Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Установка энигмы для новичков (часть 2)

Продолжение этой темы. :)

И так вы решились, или все таки раздумываете установить энигму на свой ресивер.
Хорошо подумайте а нужно ли вам это? Так как за последствия никто вам поручиться не может. Все делаете на свой страх и риск!
Есть несколько способов установки энигмы на ресивер в зависимости от модели и вашего загрузчика.
Для старых моделей Octagon SF-1008, 1008SE и 1018 можно воспользоваться методом установки на USB-флешку с помощью двух программ: Atevio Recovery Tool(ART) 4.6 и Maxiboot Installer 1.5.
Подробное описание процедуры установки здесь.
Maxiboot можно установить и вот с этим плагином: Maxi-Flasher для Single(1008, 1008SE) и Twin(1018) ресиверов. Инструкция. Последняя версия плагина.
Также для модели 1018 существует другой способ установки он заключается в замене загрузчика с помощью плагина HDF FlasherE2.
Для новых моделей 918SE+, 1008SE+ и 1028p с новым загрузчиком L6.XX есть замечательный плагин TGZ USB Installer 0.09.
 
Последнее редактирование:

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Enigma 2011-09-13 experimental
Image Experimental 0201-11-21

Добавлено через 2 минуты
AAF_MME_V2_AV700_USBFULL
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
:) Очень познавательно. Сумею предположить что ты установил имидж от AAF. В теме про имиджи от этой команды я выкладывал feed.ipk. Установи его.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Может я не тот имидж насилую, или он меня.

Добавлено через 2 минуты
Я так и догадывался , что стало запретно плагины давать скачивать. Все таки Европа.

Добавлено через 5 минут
А куда засунуть эту ird
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем тебе ird? Ты на флешку же установил. Или ты во flash хочешь?
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Я думал что надо куда то этот файлик деть и телнетом установить.

Добавлено через 57 секунд
Только не пойму куда, на флэшку что ли.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вроде по русски пишу. Где ты файл ird взял? Там ipk. Ты разницу видешь??? Бросай файл в папку tmp и от туда устанавливай.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Ошибся. По памяти, перепутал с Ird прошивок. Машинально.Кинул в tmp. На экране не вижу, а putty стучу реакции не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Что должно произойти в рез=те. Я что то увижу, или что-то появится.

Добавлено через 4 минуты
Может какой-то другой нормальный имидж поставить, и не мучить этот эксперимент. А какой?

Добавлено через 59 минут
spartak73, так что мне с этим файлом делать. Что то мозги не шарят.
 
Последнее редактирование:

Filin88

Профи в Сат-ТВ
spartak - не разоряйся сильно, просто мне печатать тяжело.. потому спросил об онлайне. если нервов хватит - растолкуй откуда этот имидж вытаскивать? и как его описать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Печатать тяжело... надеюсь читать не тяжело? Прочтите что вас интересует и все станет ясно как божий день. Какой имидж вытаскивать вы о чем? :pardon:

Мансур набери в гугле : установка пакета .ipk Это тяжело разве? Если мне что-то нужно я ищу сам.
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Почитать не тяжело. Надо знать что искать и для чего. А тем более в Линуксе я 0. Почитал, но так и не понял.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Спартак. Подскажи что можешь. Пытался установить .ipk, через Дрим-эксплорер пишет:cannot open shared object file: no such file or directory.
Или так нельзя делать? Как можно установить Mgcamd на Enigma2? Прошивка у меня AAF_M12340_g3273_at700.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Плагины=>Скачать=>плагины(зелёная кнопка)
Должен появится пункт emus.
Там будет то что вам нужно...
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что ты там качаешь? Mipsel для дримов. Для октагона нужно sh4. Ты feed установил или нет?
 

pnhdlb

Новичок
прошивка cuberevo 250hd

Ребята, закрылись каналы. Нужна прошивка и инструкция по ее установке для ресиверов cuberevo 250hd, и cubecabe 200s, у меня их два.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А ты не ошибся темой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху