Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Установка энигмы для новичков (часть3)

Продолжение второй части. :)

Инструкция для установки имиджей на Octagon 1008/se, 1018, 1028P. :)
Инструкция по установке имиджей для Octagon 908G, 918se+, 918Gse+, 1008se+, 1008pse+, 1008Gse+, 1008G+se+. :)
Инструкция по установке нескольких имиджей на одну флешку для Octagon 908G, 918se+, 918Gse+, 1008se+, 1008pse+, 1008Gse+, 1008G+se+. :)

Дополнительные способы установки энигмы:

Для старых моделей Octagon SF-1008, 1008SE и 1018 можно воспользоваться методом установки на USB-флешку с помощью двух программ: Atevio Recovery Tool(ART) 4.6 и Maxiboot Installer 1.5.

Для модели Octagon SF-1028P установка с I-Boot: Atevio Recovery Tool(ART) 2.0 и Maxiboot Installer 1.5.
Подробное описание процедуры установки здесь.

Maxiboot можно установить и вот с этим плагином: Maxi-Flasher для Single(1008, 1008SE) и Twin(1018) ресиверов. Инструкция. Последняя версия плагина.
Также для модели 1018 существует другой способ установки он заключается в замене загрузчика с помощью плагина HDF FlasherE2.

Для новых моделей 918SE+, 1008SE+ и 1028p с новым загрузчиком L6.XX есть замечательный плагин TGZ USB Installer 0.09.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нажимаю монт потом инсталл имедж,выходит дополнительное окно.

Ты издеваешся да? Ты никогда не пользовался никакими программами? Теперь нужно каждое движение спрашивать? Это окно выбора файла с имиджем неужели не понятно? :pardon:Читай инструкцию в картинках по установке имиджа максибут инсталлером . Там в картинках . Для таких как ты .
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Но можно как то поделикатьнее.Вообше то форум орентируеться для навечков.Извени не все продвинутые как вы.За инфу спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я же вроде давал тебе уже эту инструкцию. Ты не читаешь . А твои посты просто флуд. Прочел бы все и не было бы таких вопросов.
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Можно еше вопрос.При установки HDMU при завершении инсталации выходит это сообшенее.
 
Последнее редактирование модератором:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
...Не найден файл или директория.
Ошибка загрузки, отмена установки.

Скорее всего не примонтирован раздел. В инструкции есть как это сделать. Если не монтируется автоматически - нужно это сделать вручную.
Если форматировали раздел(имею ввиду не предложение форматировать при установке имиджа), то нужна перезагрузка. ресивера.
Если устанавливаете из внутреннего имиджа - возможно мало места в папке var.

По снимку не понять что там у вас есть. Окно ошибки закрывает информацию...
Читайте инструкции...

И пожалуйста, указывайте в подписи свой ресивер или пишите это в каждом сообщении.
Приходится выуживать информацию из вашей истории. И это не прибавляет желания чем-то помочь...
 
Последнее редактирование:

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ.Мой рес Octagon SF 1008HD INTELLIGENSE SE .Подскажи как примантировать в ручную кинь плиз ссылку.Да еше Небула3 установилась без проблемм только при старте реса выбрал небула3 не чего вообшем не происходит рес стартует с оригинальным имеджем.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

http://s60.radikal.ru/i169/1212/6b/291ae66eea4b.jpg
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Подскажи как примантировать в ручную кинь плиз ссылку
http://forum.sat-expert.com/enigma/17895-e2-instrukcii-helpy.html#post371673
Правой кнопкой клик по разделу
Картинка из инструкции. Показано Mount All(монтировать всё). Mount - для одного раздела.

при старте реса выбрал небула3 не чего вообшем не происходит рес стартует с оригинальным имеджем
Читайте про bootargs и про выбор имиджа для загрузки...
 

Вложения

  • AAF_ART4x_P1_ru.jpg
    AAF_ART4x_P1_ru.jpg
    14,7 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
И разделы у него на снимке прописаны как sdb.
Что тоже странно. Флешка вроде одна. А в bootargs по умолчанию прописывается sda...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, ты переименовываешь файлы что ли? Или дописываешь туда что то? Нельзя этого делать. Можно после переименовать название при установке имиджа.
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Ребята кинте плиз ссылки на имеджи HDMU,NEBULA1,NEBULA3. Заранее большое спасибо.Может в моих имеджах касяк.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, в шапке каждой темы найдешь ссылки.
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Нет по новой делаю Partizioning.Поновому прописываю имедж.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.12.2012 в 23:03 ----------

Что то запутался немогу найти подходяшие имеджи для моего реса.Спартак укажи плиз путь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, Ты с Германии? (Ja-ja.)
Не мучай себя и других. Можешь прислать мне я сделаю все и назад вышлю. За небольшое вознаграждение. :)
 
Последнее редактирование модератором:

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.NEBULA1 прикрутилась.Спартачок кинь плиз наводку на HDMU если тебе не в напряг.Мой рес Octagon 1008 SE .Читал что с HDMU можно плейлисты M3U ставить и плейром открывать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Привет всем.NEBULA1 прикрутилась.

Поздравляю :) Но на данный момент актуальный Nebula V3.
Спартачок кинь плиз наводку на HDMU

Держи :) Но HDMU для обычного пользователя не совсем подходит там все как бы с недоделками. Без напильника никак. :)

P.S. maxi21, сделай уже подпись в конце концов с моделью ресивера!
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Спасибо тебе большое.Хочеться самому разобраться.Кинь плиз ссылку на Nebula3.Буду очень признателен.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

SF 1008HD INTELLIGENSE SE
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, подпись в профиль а не сюда!!!! Вверху в форуме твоя панель управления там и сделай!
 
Сверху