Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
@Ultraviolet75,
AAF Maxiboot installer V1.5

Эта программа только устанавливает (распаковывает) имидж на флешку. Запускать ее надо от имени администратора. Для того чтобы энигма загружалась нужно использовать либо плагин либо программу ART для установки альтернативного загрузчика...

Ashampoo_Snap_2018.02.11_19h41m30s_003_.png
 

Ultraviolet75

Новичок
инструкция не самая понятная поэтому спрошу:
Можно ли установить энигму имея только подключение по сети и флэшку без подключения через ком порт?
в инструкции про ком порт подробно описано но как понял можно и без него но как... не очень понятно.

если предварительно нужно устанавливать загрузчик то опять же можно ли без ком порта?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда плагином только. HDF загрузчик вроде... Не пользовался им потому как он не всегда корректно работает. А для ART да нужен нуль модем кабель, без него никак...
 

avil

Новичок
Всем доброго времени суток, ну скажите товарищи тема ещё жива или уже все пропало? Воляется без дела skyway light и classic 3 вот думаю может энигму накатить
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времени суток, ну скажите товарищи тема ещё жива или уже все пропало? Воляется без дела skyway light и classic 3 вот думаю может энигму накатить
уже давно пора.если только мод не битый на форуме под твою модель.если не найдешь рабочий и ни кто не поделится то ставь мод от метпаса.тоже не плох.накатывай его на последнюю 5,4.ибо 4,5 тоже куда то пропало.по крайней мере для моей модели я не нашел.файл битый был.
 

raconteur

Пользователь
to @spartak73
Писал в скайп, но видимо вы там не отвечаете.
Как установить enigma2 все подробно расписано. И благодаря вашей инструкции все поставилось на ура и обратная процедура тоже прошла на ура.
За что вам огромное спасибо.
Теперь вопрос по custombootargs.txt.
bootdesc_0=***FLASH***
bootcmd_0=run hwnfconf;run ipconf; run bootargs_0; bootm a0060000
bootargs_0=setenv bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 rootfstype=squashfs ip=$netcfg nwhwconf=$nwhwnet bigphysarea=4060 stmmaceth=msglvl:0,watchdog:4000,rxsize:16 loglevel=200 $MTD

Это хорошо и корректно работает
Решил сделать загрузку с HDD, в моем случае раздел, на который я развернул enigma2 /dev/sda1
я написал следующий пункт меню
bootdesc_1=Raconteur
bootcmd_1=usb reset; sleep 3; ext2load usb 0:1 84000000 /boot/uImage; run bootargs_1; bootm 84000000
bootargs_1=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sda1 rw ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:at7500:eth0:eek:ff coprocessor_mem=4m@0x40000000,4m@0x40400000 rootdelay=5 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit
sataswitch=intern
При выборе этого меню перебрасывает на bootdesc_0
Что делать? И вообще это решабельно?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
@raconteur, Зачем на жесткий диск ставить? Чтобы он постоянно молотил? У меня все имиджи стоят на USB флешке. Ставь на флешку и не заморачивайся.
 

raconteur

Пользователь
@raconteur, Зачем на жесткий диск ставить? Чтобы он постоянно молотил? У меня все имиджи стоят на USB флешке. Ставь на флешку и не заморачивайся.
Идея запуска другого софта очень интересна, у меня есть несколько приемников на подобных процессорах. Есть идея запуска софта с трансляцией транспондера в сеть, один приемник - один транспондер.
Вот и изучаю тему запуска кастомных ядер на этих приемниках.
Запуск с жёсткого диска был интересен как возможность. Но почему-то не получилось. Подозреваю где-то ошибка в параметрах запуска, возможно задержки нужно увеличить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
@raconteur, ну а с усб то запускаются имиджи?
 
Сверху