Установка энигмы для новичков (часть3)

cever66

Любитель Сат-ТВ
Огромное спасибо тебе spartak73,завтра на свежую голову буду разбираться.
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 добрый вечер.
1 С прогой AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a кажется всё получилось.На дисплее бегает ваша менюшка ,я могу пультом выбрать любое название,здесь всё хорошо.
2 Оффициальное ПО не запускается.(может я незнаю как?)
3 Никак не могу законектится с прогой Maxiboot_Installer_Setup_V15,поэтому не смог загрузить имиджи.
Ниже даю скрины.
Здесь видите в проге AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a тоже при запусках проги справа пустые поля ресивера,маски подсети и Gatewai.
После нажатия READ они переписывались с левого стлбца,мне кажется эти адреса липовые.

Может родное ПО тоже пострадало, вот и не запускается.Нельзя ли его 2.12.18
как нибудь с флешки перезалить?
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Оффициальное ПО не запускается.(может я незнаю как?)

Выбрать надо ***Flash*** .
в проге AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a тоже при запусках проги справа пустые поля ресивера,маски подсети и Gatewai.

Так всегда. Нажимаешь Считать и заполняются.


Может родное ПО тоже пострадало

Не знаю мне сие не ведомо. :) Я не сидел рядом с тобой и не видел куда ты там тыкал мышкой.

мне кажется эти адреса липовые

Так в проге ART можно указать слева адрес и нажать Write All to STB перезапишет настройки сети. :)

Ты сам то хоть знаешь какой ай пи был в ресивере? И ай пи компа?
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Выбирал ***Flash*** нажимал красную кнопку,показывалось saving и дальше Flash перемигивается c i-boot.
Адреса с которыми записывал в проге AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a помню,их же писал и в Maxiboot_Installer_Setup_V15.
Извиняюсь,а по логу из путти не видно что не так?
Получается что адреса действуют.Что же сделать чтоб законектится.В компе вроде брандмауэр открыл прописал правила доступа,антивирус выключил.(хоть босиком в комп заходи)
Ещё одно:у меня ip назначаются автоматом.Может прописать те адреса статистическими,чтобы не менялись?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, мне не видно ничего. Там проще некуда уже. Все разжевал и в рот положил. Когда нажимаешь Flash грузится родное ПО. Красная кнопка это для сохранения выбранного по умолчанию. Можно без красной кнопки .

Теперь откатывайся тогда на родное по от Atevio 7500 через ART 2.0 и далее возвращайся на свой загрузчик и ПО. Но это долгий и не быстрый путь. :)

Как ты умудрился запороть родное ПО ума не приложу :pardon:

Что же сделать чтоб законектится.

от администратора запускать надо...
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
От администратора запускать - что?Программу Maxiboot_Installer_Setup_V15?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, программу AMI 1.5 ну что же еще то.. Чем дальше тем вообще уже ничего не понимаем?
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Голова уже закипает.Беру небольшой тайм аут. Буду разбираться с Maxiboot_Installer_Setup_V15 нужно её законектить иначе тупик.Спасибо.

А нет ли альтернативных программ у Maxiboot Installer 1.5. или других версий.Читал на форуме у многих были проблеммы с этой программой???
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, да нету проблем... Если комп в порядке... Нужен NetFramework и больше ничего. :) У меня и на Windows7 и на 8.1 и на 10 работает...
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте spartak73.NetFramework У меня уже был,скачал новую версию.Но всё по прежнему.Я нашёл после наших прошиваний в AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a очень полезную менюшку.Мне кажется она должна помочь нам прошить рес.Полазил по пунктам,видел айпишники которые забивал в проге,случайно залез во флеш ай буут,попросило флешку в USB что я и сделал.Пошла какая то загрузка.(на скрине описал внизу красным).spartak73 вы спец,может подумаете над этим,может флешку подсунуть толи с загрузчиком или имиджем,а может оф ПО.Наверное и коннект с Maxiboot_Installer_Setup_V15 через меню можно исправить.

В Maxiboot_Installer_Setup_V15 сейчас пишет во что:

Так стало после того как в меню у каждого адреса нажал Save,до этого было:

Может попробуем,назад пути нет.
spartak73 я предлагаю такой вариант.Я захожу в своём меню в каждый пункт и пишу что там написано, а вы сравните у себя.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я нашёл после наших прошиваний в AAF_Recovery_tool_AV7500_V20a очень полезную менюшку

Это меню I-Boot :rofl:

Мне кажется она должна помочь нам прошить рес

Через меню I-Boot нельзя обновиться... Это делалось в древние времена для старого загрузчика 5.04 :)


Полазил по пунктам,видел айпишники которые забивал в проге,случайно залез во флеш ай буут,попросило флешку в USB что я и сделал.Пошла какая то загрузка.

Вот вот... а потом ты мне мозг выносишь что у тебя ничего не работает... !yea!

Может попробуем,назад пути нет.

Через I-Boot ты не обновишся. Только через Recovery Tool. Делай по инструкции я умываю руки. Эта дискуссия ни к чему не приведет :]
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 не будьте таким категоричным,сделайте небольшую поблажку новенькому.Да и ресивер жалко,дорогой он у нас .Направьте в нужное русло,Обозначте пожалуста в этом содержании что нужно делать первым ,вторым и тд.

Хотя бы на официалку вернуться.Нужны ли будут какие нибудь прицепки типа custombootargs ,загрузчик наверное тоже нужен?А Maxiboot_Installer_Setup_V15 не конектится потому-что в ресивере что то не даёт.Пинг проходит.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, вот объясни мне какого перчика я делал эту инструкцию? Мучался, переводил, редактировал... Чтоб потом по 100 раз одно и тоже переписывать оттуда? Я не могу каждому уделять свое время... Там все в картинках понятно.
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Извини но мне сейчас нужно вернутся на официалку и загрузчик наверное нужно. Поставь просто цифры по порядку что сначала,что потом.На этой картинке.

cever66Теперь откатывайся тогда на родное по от Atevio 7500 через ART 2.0 и далее возвращайся на свой загрузчик и ПО.
Подскажите где взять родное ПО с расширением img .чтобы загрузить через ART 2.0(рессивер интернет так и непускает)
Можно и Enigma c таким-же расширением img.
 
Последнее редактирование модератором:

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Спартак!Я хотел бы установить энтгму на октагон 1018 но запутался в способах.Для новх моделей как бы просто,обновил загрузчик если надо и с флэшки установил,а насчет 1018 на форумах читаешь разное.То просто скачай имидж и положи на флэшкй два файла(кстати таких имиджей я сейчас не нашел там после распаковки их нет) и загружай как на новых моделях то есть упрощенная загрузка и даже не пишут по замене загрузчика на мульти,у Вас в инструкциях 3 части нет а отсыл к 1 части времен2009-11 годов.Есть ли упрощенный способ для 1018?Если что упустил извини!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
gvmigalov, все способы в шапке темы. Кто пишет про упрощенный способ с 2 файлами не знают что пишут :rofl: Это неучи.. :)

отсыл к 1 части времен2009-11 годов

так ресивер древний же... И его поддержка давно прекращена... Вся надежда на энигму :)
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Отправлено 11 May 2013 - 11:20
Имиджей на энигме для опенбоксов несколько.
Самые распространенные - HDMU и PKT

Версии имиджа HDMU отличаются нумерацией, например для ресивер опенбокс с6 последняя доступная версия 10906, качать отсюда http://www.hdmedia-u...age/images.html

Там кстати нету в названиях имиджей Опенбоксов. Для этого вот таблица соответствия для опенбоксов:

Openbox® S5 - AT700: (Atevio 700, Octagon 1008)
Openbox® S7/S8 - HDBOX: (Atevio 7000, Octagon 1018)

Версии имиджа PKT отличаются "громкими" приставками, например Nebula, последняя версия этого имиджа PKT-Hyperion.
Качать откуда, надеюсь подскажут здесь знающие, просто я лично советую HDMU, так как это более продвинутый имидж.
И соответственно таблица соответствия примерно то же



Установка имиджа


Особенно никаких сложностей в установке имиджей на энигме нет.
Впрочем, они в прямом смысле и не устанавливаются вовсе, а всего лишь запускаются с флешки.
Именно поэтому вы ничем не рискуете. Ваша прошивка на данный момент, которая у вас есть, не стирается, она остается у вас в флеш-памяти ресивера, как и была. То есть в любой момент, отключив ресивер, вы можете просто вынуть флешку из ресивера и запустив ресивер попадаете как ни в чем не бывало в вашу прошивку, которая была до "установки" энигмы......

Порядок первого запуска имиджа на энигме таков.

Берем флешку практически с любым обьемом, скажем от 512 мегабай до сколько хотите. Желательно скоростную. Например вполне подойдут. продающиеся у нас в Узбекистане везде марки Transcend
И при работающем заводском или кастомизированном имидже на вашем ресивере втыкаете в usb-разьем ресивера.
И средствами вашего существующего имиджа ресивера создаете как минимум два раздела на "флешке", один обьемом не меньше 300 мегабайт, другой сколько останется. Форматировав в файловую систему FAT32.

Скачали прошивку-имидж с указанной ссылки. Там два файла
root.img
uImage

На компе закидываете эти два файла в эту самую "флешку" в первый раздел.
Выключаете ресивер тумблером сзади.
Втыкаете флешку в задний разьем на ресивере.
Включаете ресивер тумблером и на передней панели ресивера держите нажатой кнопку CH-. У меня (с6 про+) эта кнопка под крышечкой спрятана в передней панели.

И держите эту кнопку нажатой вплоть до момента пока на дисплее ресивера не появится надпись "Scan USB" и далее отпустив кнопку ждете запуска энигмы....
.Это пишет супермодератор..
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
gvmigalov, и где тут упоминается твой ресивер 1018?
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
И еще если я из шапки установил (Maxiboot можно установить и вот с этим плагином: Maxi-Flasher для Single(1008, 1008SE) и Twin(1018) ресиверов. Инструкция. Последняя версия плагина.),то установку енигмы смогу продолжить без АРТ сразу с пункта АМИ по инструкции?

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

ВВерху его списка он же пишет об установки энигмы как бы на все указанные в его списке ресивере Openbox® S5 - AT700: (Atevio 700, Octagon 1008)

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Он как бы про все ресиверы в списке пишет там и мой Openbox® S7/S8 - HDBOX: (Atevio 7000, Octagon 1018)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
gvmigalov, вот и иди туда и там жалуйся... Мне то что до того что где-то кто-то написал? :rofl:

Ставь как хочешь. Мои инструкции в шапке, а тебе решать :)
 
Сверху