deejay

Профи в Сат-ТВ
Люди, проверьте, работает в блу-панели ААF Download Manager?
У меня выдает "невозможно разобрать каталог с пакетами".
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Народ, подскажите, плиз, как безболезненно заменить один имидж с энигмой, установленный на USB, на другой, т.е. можно ли с помощью MPI просто поставить поверх старой, или же надо проделывать все по-новой, начиная с форматирования флешки? Просто, если форматировать флешку, то, соответственно, стираются другие установленный имиджи. И можно ли установить на флешку более двух имиджей? Желателен алгоритм действий.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
как безболезненно заменить один имидж с энигмой, установленный на USB, на другой, т.е. можно ли с помощью MPI просто поставить поверх старой
в MPI жми USB/HDD Tools, выбирай нужный тебе раздел и форматируй его в ext-2 или ext-3, затем перезагружаешься, ну а затем в этот чистенький раздел ставишь то что тебе нужно, вот и все:)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Помогите пож. установить орг. имедж на катю.В данный момент стоит енигма во внутренней флышь и энигма на усб.Так парвильно будет:
имедж:2.01UFS910-KIM скачал на AAF
дальше программа KCC3_2
Настроил сеть, выбрал в меню флышь имедж и вперёд.

так или нет Спасибо?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Russian_Boy,
знаю способ такой
прогой MPI я откатывался на офф имидж от AAF вроде есть здесь в файловом разделе
а потом через стикер-флешку 1.06 а потом Домика5 сверху поставил Мжкамд 1.35 и сейчас лучшего не хочу себе ибо просто просмотр без записей!yea!
 
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
незнаешь где качнуть можно MPI, здесь нет её и если можно описание.спасибо
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • aaf_multipart_installer_v1.9.rar
    2,5 MB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Помогите пож. установить орг. имедж на катю.В данный момент стоит енигма во внутренней флышь и энигма на усб.
есть одна идея, никогда так не делал, но можно попробовать способ испробованный на е2 для внутренней флеши, если внутри бокса стоит минизагрузчик то взять оригинальный имижд в виде одного файла с расширением img, переименовать его в miniFLASH.img, положить на флешку, вставить флешку с этим имиджем в передний USB-порт ресивера, включить ресивер и в начале загрузки нажать и удерживать кнопку REC (записи) на пульте. На дисплее должно появиться сообщение «miniFLASH search», далее кнопку записи отпустить, обычно для установки е2 нужно несколько минут, по окончании ресивер автоматически перезагрузится.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Похоже запахло жаренным.Поставил енигму Summer image с MPI.Поюзал, поставил другую версую Summer, поюзал.Поставил титан имедж,процес прошёл без ошибок.Выкл, через 20 сек вкл., на дисплее горит booting... и на этом всё.Как теперь быть.Спасибо
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Похоже запахло жаренным.Поставил енигму Summer image с MPI.Поюзал, поставил другую версую Summer, поюзал.Поставил титан имедж,процес прошёл без ошибок.Выкл, через 20 сек вкл., на дисплее горит booting... и на этом всё.Как теперь быть.Спасибо
Если минизагрузчик живой, то возьми нужную тебе е2, переименуй ее в miniFLASH.img, положи на флешку, вставь флешку с этим имиджем в передний USB-порт ресивера, включи ресивер и в начале загрузки нажми и удерживай кнопку REC (записи) на пульте. На дисплее должно появиться сообщение «miniFLASH search», далее кнопку записи отпусти и жди несколько минут
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Уважаемые фуромчане! Прошу помощи! Помогите, как правильно поставить энигму на внешнюю флешку при помощи программы MPI и минизагрузчика. Все делаю по инструкции от Alllex- выскакивает постоянно ошибка. MPI 1.9 версии, muni-uboot 1.3. И еще- отформатированную флешку разделил на 8 частей- но в меню mini-uboot отображается почему-то только 4 раздела и как убрать на флешке раздел flash в меню минизагрузчика. Раньше пользовался КСС,барри аллен и мод внутри- там все просто. Сейчас ММЕ V2 от Satti на внутренней флеш. Если можно- последовательность действий, самому разобраться ума не хватает. Инструкцию и ветку форума про MPI перечитал неоднократно- только толку мало. СПАСИБО!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые фуромчане! Прошу помощи! Помогите, как правильно поставить энигму на внешнюю флешку при помощи программы MPI и минизагрузчика
Первое это зайди в ааф панель-система-миниконфиг и выстави usb гнездо где у тебя будет стоять флешка под мини, форматируешь флешку в CreateMini или MPI, на мой взгляд стандартно, на 4 раздела, 1 - swap в фат 32, 2,3,4 - MINI1,MINI2,MINI3 в ext2 или ext2, далее входишь в MPI, выбираешь нужный тебе раздел и ставишь имидж, вроде все просто.
Сорри за нескромный вопрос - а чем вас не устраивает имидж для внутренней флеши? Если мало функционала то SWAP флешка выручит, в нее напихать можно всего чего душа пожелает
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Более чем устраивает, огромное вам СПАСИБО!!! На БА была флешка с AAF, PKT, нейтрино- сила привычки, наверное... Менять надо в разделе mini USB ? А если сделать больше 4 разделов, желательно 6, чтобы все поставилось на одну флешку- это возможно? А на раздел flash можно имидж ставить, или как его переименовать или все переименовывается автоматом после использования CreateMini ? СПАСИБО!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Менять надо в разделе mini USB ?
не совсем понял ваш вопрос, но если менять то надо зайти в в ааф панель-система-миниконфиг и выбрать место где будет стоять флешка с миниразделами, то есть передний (front), верхний задний (backupper), еижний задний (backlower).
А если сделать больше 4 разделов, желательно 6, чтобы все поставилось на одну флешку- это возможно?
можно, но устанавливать имиджы придется по telnet, в подробности этих действий не вникал
А на раздел flash можно имидж ставить, или как его переименовать или все переименовывается автоматом после использования
flash - это внутренняя флешь, на ней уже стоит имидж, насколько понимаю MPI стандартно переименовать flash не позволяет, но у меня однажды что то криво встало что вместо 4 разделов появилось 5 и можно было переименовать flash, но после переустановки минизагрузчика все встало стандартно
На мой взгляд чтобы было побольше круглосуточной стабильной и шустрой работы и поменьше головной боли, такой как неожиданное отваливание флешки с MINI разделами при одновременно подключенном внешнего HDD основываясь на личном опыте советую отказаться от мини и поставить во внутреннюю флешь урезанную версию AAF-Serverupdate-Image_ufs910_ Flash ( http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=629 ), четкость картинки на нем просто замечательная, не хуже чем на официальном 2.02-2.03, флешку использовать ТОЛЬКО! с одним разделом SWAP, отформатировать ее в fat32 с размером кластера 64 кб и при желании поставить на нее все что есть в полном аналогичном usb имидже, а выдрать можно просто распаковав архиватором 7z полный usb имидж на компе, вот те же плагины, брать их по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions а ложить в /var/swap/extensions, аналогично и с другими директориями. Включать/выключать плагины можно правя файл PlugLoad.cfg по пути /var/etc защитив его от записи присвоя ему права 444, или в аафменю-настройки-плуглоад, второй вариант мне кажется предпочтительным.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А если сделать больше 4 разделов, желательно 6, чтобы все поставилось на одну флешку- это возможно?
Возможно. Загрузчик mini понимает 9 разделов MINI. На одной флешке можно сделать 8 MINI. 3 основных раздела и 5 логических.
Можно сделать SWAP, RECORD и 6 MINI на одной флешке. У меня так.
Можно комбинировать. Главное правильно прописать bootargs.
Для установки есть программа. На данный момент версия Maxiboot Installer_15.
В ней можно и флешку делить и ставить на неё имиджи. Программа одна для всех моделей для которых AAF делает имиджи. Ей же ставиться на MINI и польская E2, и нейтрино и титан.
На форуме есть и программа и как с ней работать. Про это не раз писали здесь. Можно поискать в теме по нейтрино. Я там описывал что к чему или посмотрите в форуме по Октагон.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Спасибо за помощь! Можно уточнение- в программе Maxiboot Installer загрузка имиджей на флешку осуществляется mini-Uboot? или его деактивировать? Во флеш- энигма. Бутарги прописать через гипертеминал или можно по-другому- пройти по пути mnt/usb/1-1/имя имиджа/ и откройте для правки файл bootp.conf ?. А на логичкские разделы бутарги тоже пишутся?
Можно сделать SWAP, RECORD и 6 MINI на одной флешке. У меня так(aleks.62)- только ставить хочу на флешку. Спасибо!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Почитайте здесь - http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-67.html#post302080
Тема по Neutrino, но всё аналогично...
AAF Recovery tool UFS910 там последней версии.
Maxiboot Installer V1.5 здесь можно взять
http://forum.sat-expert.com/348625-post40.html

P.S. С Катей должны работать все версии Maxiboot Installer. Заморочки возникали на моделях подобных фортис после выхода очередного официального ПО.
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Все сделал по вашей инструкции по Maxiboot Installer + рисунки очень помогли- сделал такие же разделы, поставил и запустил польскую энигму для пробы, единственно не очень понятно- это бутарги, как их правильно прописать, и нумерация производится противоположно порядковому номеру минираздела?, разделы на флешке такие же как и у вас на рисунке, только вместо раздела рекорд- мини, есть отдельная флешка для записи. Раньше был мод внутри+ КСС+ БА, бутарги редактировал в конфигурационном файле, как выше писал, а здесь насколько я понял- только гипертерминал?, как в инструкции от Alllex. СПАСИБО!!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
и нумерация производится противоположно порядковому номеру минираздела?
Да.
а здесь насколько я понял- только гипертерминал?, как в инструкции от Alllex.
Можно так.
Еще есть программка. Описание внутри архива. Bootargs Editor
Через телнет ещё можно...
 
Сверху