sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Да.

Можно так.
Еще есть программка. Описание внутри архива. Bootargs Editor
Через телнет ещё можно...

добрый день Aleks.62 не выложишь правильные боотаргс для сравнения со своими правильно ли я их прописал с мини 1-6[/QUOTE].что-то смущает строка с Mini1 , Speed-mini1.осталось с этими бутаргс разобраться.большое спасибо
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Прошу помощи! Внутри Е2. Create mini сделал 8 разделов-swap и 7 mini, отформатированы fat32 и ext2. Программа maxiboot istaller, все коннектится, видны разделы на флешке. Все устанавливается и распаковывается на разделы mini , но при перезагрузке в загрузочном меню появились непонятные пункты- flash, usb-1,usb-2-с этих разделов все загружается и работает; usb3, bootdesc 6- bootdesc 1- с них ничего не грузится, а становится активным флеш-имидж, хотя в программе maxiboot istaller все разделы заняты имиджами и таких разделов- bootdesc 6- bootdesc 1? у меня нет. Откуда они взялись- непонятно и как их убрать из меню первоначальной загрузки? Mini uboot ставил энигму во флеш с помощью MPI- наверное оттуда этот бардак, из меню минизагрузчика- там есть похожие пункты меню. Помогите навести порядок. Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

И почему получилось на флешке 9 разделов- usb 1-3 + bootdesc 6- bootdesc 1 = 9, отя делал только 8- swap и 7 mini, отформатированы fat32 и ext2. Ерунда какая-то. Please, help me !!!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
И почему получилось на флешке 9 разделов- usb 1-3 + bootdesc 6- bootdesc 1 = 9, отя делал только 8- swap и 7 mini, отформатированы fat32 и ext2. Ерунда какая-то. Please, help me !!!
Прошу так сильно не пугаться, все у вас нормально, дело в том что в MBR под таблицу разделов выделено 64 байта, а каждая запись занимает 16 байт, таким образом, на флешке или HDD можно создать только 4 основных раздела или 3 основных и 1 дополнительный на котором можно создать логических дисков по количеству букв в английском алфавите и даже больше, вот у вас и создались 3 основных, 1 дополнительный и 5 логических
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Satti! А почему я не могу с этих разделов( usb3, bootdesc 6- bootdesc 1- с них ничего не грузится, а становится активным флеш-имидж, хотя в программе maxiboot istaller все разделы заняты имиджами) имидж загрузить? Не понимаю, не дано...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А почему я не могу с этих разделов( usb3, bootdesc 6- bootdesc 1- с них ничего не грузится
Загрузчик понимает 9 MINI. И со всех грузится. Почему у вас нет? Без информации вам никто не ответит...
не выложишь правильные боотаргс для сравнения со своими правильно
Смотрите...
Во внутренней флеш нейтрино BP
MINI 7, 8. 9 на второй флешке в основном для экспериментов...



 

Вложения

  • Bootargs backup 24.02.2012.bootargs_1.txt
    4,5 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
usb3, bootdesc 6- bootdesc 1- с них ничего не грузится, а становится активным флеш-имидж, хотя в программе maxiboot istaller все разделы заняты имиджами
по видимому у вас что то не так с бутаргами, чтобы дать ответ сделайте скрин-шот или бэкап бутаргов, программка с переводом от aleks.62 для редактирования в подвеске, где так же и програмка для скриншота
 

Вложения

  • Bootargs Editor.rar
    237,9 KB · Просмотры: 28
  • screenshoter.zip
    174 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
становится активным флеш-имидж
Чтобы сохранить вариант загрузки нужно после выбора нажать и удерживать красную кнопку на пульте(не запись) до появления на дисплее ресивера надписи saving default
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Чтобы сохранить вариант загрузки нужно после выбора нажать и удерживать красную кнопку на пульте(не запись) до появления на дисплее ресивера надписи saving default
Как я понимаю это не решит проблемы roman5, при выборе источника загрузки имидж должен полюбому грузиться, независимо от того поставлен он на загрузку по умолчанию или нет, дело скорей всего в бутаргах, кои скорей всего попросту не прописаны.
Если флешка разбита в CreateMini стандартно, то для ситуации описанной roman5 выложу бутарги, если у roman5 есть желание их залить то поменяйте мак-адрес на свой, ну и айпишники тоже, у меня внутри е2, флешка с мини в нижнем usb входе.
Что хочу еще заметить, править бутарги на мой взгляд лучше так: сначала записать их на комп, там в текстовом редакторе на компе подправить как надо, а потом обратно залить в бокс. Для сведения: вместо ----Flash---- или ----MINI3---- можно вбить свои символы, не более 13 штук, любые.
 

Вложения

  • Maxiboot Installer.jpg
    Maxiboot Installer.jpg
    54 KB · Просмотры: 3
  • Bootargs backup 25.02.2012.rar
    725 байт · Просмотры: 34

koserog

Пользователь
Ув.коллеги ,приобрёл поддержанную Катреин (ориг)и хочу поставить Енигму2 на Ва ,много читал голова кругом пошла ,но всё же кое-что понял,хотел поставить от ААФ но эти ссылки кудато подевались,это из сообщения от Роман5 в конце первой части,теперь не могу их найти ,только не ругайте сильно ,хотел поставить Енигму от SATTI во внутрь ,но здесь аообще запутался с мини ,вотами:(,а потом увидел что стоит выход 1080 ,а у меня только скарт ,помогите пожалуйста .буду очень рад.
ссылка не рабочая

Цытата от Роман5 : Кто не смог запустить Summer на ВА с прог. КСС, попробуйте эту версию Summer 2011. Проблем нет, полет нормальный. Удачи !!!
Вложения barry-allen-UFS-910-6.1_GOst.tar.gz (1.71 Мб, 31 просмотров)
AAF_UFS910__Summer_Image2011_FullUSB.rar (24.10 Мб, 93 просмотров)

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Ради интереса решил проверить еще раз. Все снес, чтобы установить с ноля. Сделал форматирование флеш., с помощью прог. КСС V3.2 разбил на разделы и установил ВА-6.1. Сначала устанавливаю версию Summer 2011 : http://www.aaf-digital.info/forum/do...do=file&id=621 установка прошла успешно, но при запуске не стартует. Стираю и устанавливаю во второй раздел (хотя разницы нет, ставил и в третий раздел) версию, которую я выложил выше найденную на форуме AAF (отличие визуально в размере файла и дате). Стартует с первого раза. Проблем нет, как я и писал выше
ссылки кудато подевались:
 

siava

Профи в Сат-ТВ
koserog; Сообщение №46 качай AAF_UFS910__Summer_Image2011_FullUSB.rar (24.10 Мб, 93 просмотров)
 

koserog

Пользователь
Спасибо ,но что коллеги там писали ,что у них не получалось установить этот Зуммер на Ва с Ксс ?
 

andmar

Любитель Сат-ТВ
друзья !!! как выйти из режима RADIO :(?

пы сы имидж на E2
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Мой друг приобрёл этот аппарат и естественно он не разбирается ,даже как установить самые простые имиджи.По телефону я как мог объяснил и дал ему ссылку http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlya-novichkov.html для тех ,кто в танке ,где Алллех подробно описывает самый простой метод установки Енигмы на USB ,он взял Енигму от ААФ ,при установке в раздел ,сократил название на ААФ_М11062_tar.gz и загрузка пошла ,нормально загрузился ,только со 2 загрузчиком я не смог обьяснить почему Алллех написал включить его перед загрузкой ,насколько я знаю ,его нужно деактивировать перед инсталяцией нового имиджа ,даже выскакивало предупреждающее окно ,не забудьте отключить 2 загрузчик,короче он сделал ,как стоит в инструкции,перегрузил ,вроде бы Енигма стала загружаться и загрузка остановилась на AAF WIZARD ,прождал мнут 30 и дальше не идёт ,хотя IP adresse присвоился,он может через флешь имидж с Тотал Коммандором зайти на USB на Енигму ,а почему тогда она не загружается ,я не знаю ,дальше помочь по телефону ему не могу .Вопрос :что дальше делать ,чтобы Енигма загружалась .С мини и мри ему ещё рано связыватья .Спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Вопрос :что дальше делать ,чтобы Енигма загружалась .С мини и мри ему ещё рано связыватья .Спасибо
чтобы было меньше головных проблем и е2 работала как швейная машинка Зингер я бы посоветовал вашему другу не связываться с ВА, а поставить е2 на внутреннюю флешь, ну а программа MPI ему понадобится всего лишь 1 раз - для установки минизагрузчика, 1 раз поставил и забыл, а мини-разделы? - это уже потом, когда нибудь, как освоится
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Сейчас поставил на Ва по инструкции для тех ,кто в танке ,Енигму которую ставил Allllex установилась и запустилась без проблем .Попробовал поставить последнюю версию таким же макаром ,установилась ,вроде запустилась ,но потом остановилась на AAF Wizard и всё ,значит пусть везёт Катраин на Wochenende ко мне ,поставлю ему Енигму во внутрь.Спасибо.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Ну блин ,век живи ,век учись,жаль ,что у себя снёс ,сейчас поставлю по-новой и посмотрю ,что будет Енигма дальше делать,что меня удивило ,что на дисплеи у Кати ,стояла одна и таже заставка и ничего в тот момент не происходило,поэтому сделал вывод ,что инсталяция остановилась.Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Привет !Действительно Енигма установилась и запустилась без проблем ,завтра ему позвоню ,пусть дальше делает.Satti,ещё раз спасибо .
 

s_a_v_i_k

Пользователь
обновление имиджа на kathrein UFS912

на польском сайте появилось обновление для имиджа NEBULA v2 Image.
первый раз я ставил enigma2 через USB (файл был с расширением *.img) , a теперь скачал и там у файла расширение *.tar.gz. Подскажите как сделать обновление.
 
Сверху