BrunoM

Профи в Сат-ТВ
на польском сайте появилось обновление для имиджа NEBULA v2 Image.
первый раз я ставил enigma2 через USB (файл был с расширением *.img) , a теперь скачал и там у файла расширение *.tar.gz. Подскажите как сделать обновление.

Через КСС !
Тут где то на сайте есть ;)
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: omst

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите- как сделать бэкап энигмы на внешней usb прогой КСС, или можно как-нибудь непосредственно из меню имиджа(визард?), swap есть есть и прикручен. Спасибо!!!:unsure:
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите- как сделать бэкап энигмы на внешней usb прогой КСС, или можно как-нибудь непосредственно из меню имиджа(визард?), swap есть есть и прикручен. Спасибо!!!:unsure:

Во-первых, какая Е2 стоит? Второе, есть ли внешний USB, используемый как Record, если есть то создаете папку бекап, в настройка Е2 ставите сохранить резервную копию в этом бекапе и все. Потом можно с помощью ТК переписать бекап на комп для хранения. Все
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Во-первых, какая Е2 стоит? Второе, есть ли внешний USB, используемый как Record, если есть то создаете папку бекап, в настройка Е2 ставите сохранить резервную копию в этом бекапе и все. Потом можно с помощью ТК переписать бекап на комп для хранения. Все
Внутри стоит новый титан от aaf, на первой флешке на мини стоят три немецких энигмы, три польских и на второй флешке (ее не использую) имиджи от pli и папка record, мне хочется сделать копию имиджа на мини - разделе. Спасибо!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Подскажите- как сделать бэкап энигмы на внешней usb
на мой взгляд создание бэкапа с энигмы расположенной на внешней usb флеши не является целесообразным, сам процесс очень длительный и не факт что во время этого процесса будет создана полностью идентичная копия имиджа лишенная мусора и глюков, не знаю как у других а я с глюками бэкапа энигмы снятого с внешней usb флеши сталкивался. На мой взгляд лучшим вариантом сохранения своих настроек будет сохранение на компе необходимых конфигурационных файлов, таких как сеттинги, эму, плагины, скины, пиконы, бутлого, и д.р. и в последстие заливка их на чистый имидж
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, если вам не тяжело- просветите меня пожалуйста:pardon:. Вопрос по установке енигмы на миниразделы при оригинальном моде во флеш при помощи maxiboot installer и файлов из архива AMI-Fix.zip в папке tmp
- нужно ли устанавливавать предварительно минибут при данном способе
- если да, то как потом правильно прописать бутарги на миниразделы- я делал с предварительной установкой минибута (он создает сам разделы и бутарги при установке), после установки минизагрузчика залил в катерину правильные бутарги на 9 мини, все залилось и почернело в проге bootargs editor- на данном этапе я не переводил немку в дежурный режим с часами и датой на дисплее, перезагрузился и в итоге катерина при новой загрузке застыла на kathrein- ufs910 и приплыли:], не реагирует ни на что(пульт и тп), пришлось реанимироваться через гипертерминал - где не так делаю. Во флеш 2.03 мод . Спасибо!!!:)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
где не так делаю
mini поровну откуда грузиться, лишь бы он сам не был затерт и бутарги были прописаны правильно, я бы для избавления от головняков предложил такой способ, когда внутри е2 то правишь бутарги под себя, делаешь мини разделы и устанавливаешь на них что хочешь, все как обычно, а потом берешь вот этот имидж (специально сделал для таких целей) http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=641 и заливаешь точно так же как е2 (через флешку с нажатием кнопки REC), при желании его потом можно будет бэкапнуть в КСС точно так же как е2, не нужна будет оф.прошивка - зальешь также без проблем е2, и менять между оф. и е2 можешь хоть 100 раз , А ВОТ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - ТАК ЭТО ЗАЛИВАТЬ ВО ВНУТРЬ ПРОШИВКУ НА БАЗЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАРЫМ СПОСОБОМ - ЧЕРЕЗ ФЛЕШКУ С НАЖАТИЕМ КНОПКИ MENU ПОД КРЫШКОЙ - 100 % ПОПАДАНИЕ НА РЕАНИМАЦИЮ!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Satti, спасибо за помощь! Век живи, век учись! Скажите, а настройки сети у вашего имиджа такие же, как у энигмы- 192.168.1.2 и тд, и еще- на вашем имидже стоит заплатка на шлюз или придется самому портняжничать. И еще- какой оскам поставить, на первоисточнике стоит нестабильный, и почему-то dvapi, как у энигмы, если не ошибаюсь, нужен stapi.Спасибо!!!!good!!good!!good!!yea!!yea!!yea!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, спасибо за помощь! Век живи, век учись! Скажите, а настройки сети у вашего имиджа такие же, как у энигмы- 192.168.1.2 и тд, и еще- на вашем имидже стоит заплатка на шлюз или придется самому портняжничать. И еще- какой оскам поставить, на первоисточнике стоит нестабильный, и почему-то dvapi, как у энигмы, если не ошибаюсь, нужен stapi.Спасибо!!!!good!!good!!good!!yea!!yea!!yea!

я к этому имиджу отношения никакого не имею, его собрал allllex, а я его всего лишь конвертировал (проще говоря бэкапнул) в формат miniFLASH.img, что с эмуляторами не скажу, этот имидж мне не интересен, прежде всего невменяемым форматом записываемых файлов и бедным функционалом, а вот Е2 - эт самое то!!!!!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
нужно ли устанавливавать предварительно минибут при данном способе
Должно работать и так и так. Но его же всё равно ставить. Почему бы не начать с него...
перезагрузился и в итоге катерина при новой загрузке застыла на kathrein- ufs910 и приплыли
По видимому вы не дождались окончания процесса. Программа должна вернуться в исходное состояние. Т.е. должна считать с ресивера то, что она в него загрузила и выдать вам для сохранения или редактирования. В старых сообщениях нет возможности что-то менять. Прилагаю немного дополненное описание. Имею ввиду это сообщение - http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-71.html#post316971
как потом правильно прописать бутарги на миниразделы
Есть ещё способ и его пока никто не отменял. Здесь в первом сообщении allllex подвесил описание mini-Uboot_AAF. http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlya-novichkov.html#post123271
Если mini-Uboot уже установлен проходить полный путь по описанию не нужно. Можно сразу перейти к прописыванию bootargs.
Ну и ещё способ предложенный Satti...

P.S. У меня официального давно нет. Периодически прыгаю между энигмой и нейтрино. Сейчас титан. Проблем с Bootargs Editor нет...
 

Вложения

  • Bootargs Editor2.rar
    182,2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Поставил во флеш мод 2.03 от ALLLEX(из-за картинки), на 9 мини- все, что можно поставить на катерину из энигмы. Проблема с флеш-имиджем- не могу зайти в ресивер по фтп(любом-КСС, DCC,TCи тп), с мини-имиджами никаких проблем нет. Флеш-имидж грузится и перегружается- с этим проблем никаких. Может проблема в бутаргах, уже ставил по-всякому и жалко ресивер. В архиве-
screenshot 1(of).jpg- КСС на флеш-имидже
screenshot 2(en).jpg- КСС на энигме
screenshot 3(mini).jpg- бутарги после установки минизагрузчика
screenshot 4(boot).jpg- итоговые бутарги
:]:d!bad!:(:unsure:

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

[/COLOR]http://depositfiles.com/files/vhzd2c6ef

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Может бутарги здесь и не виноваты- но до установки в катерину итоговых бутаргов проблем между фтп-клиентами и модом не было!good!:)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вот depositfiles это вы зря...
На корню рубите любое желание посмотреть и тем более помочь...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю как загрузить вложения на форум, если можно- просветите
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Расширенный режим=>Управление вложениями...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, Еще раз СПАСИБО!!! Специально загрузился на мод с энигмы на мини- проблема пропала, везде ОК. Просто так получилось, или катерина капризничает , или ???...Не хотелось бы еще раз напрягать ресивер...
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Проблема с флеш-имиджем- не могу зайти в ресивер по фтп(любом-КСС, DCC,TCи тп), с мини-имиджами никаких проблем нет. Флеш-имидж грузится и перегружается- с этим проблем никаких

Если проблем с другими имиждами нет, а у того что залит на внутренней флеши есть то возникает вполне резонный вопрос - может вы что то внутри случайно удалили и этим пофиксили ftp?
Попробуйте ка сделать в своей винде так: нажмите на зеленую кнопку "пуск"-затем "выполнить" и ввести в окошке ping 192.168.1.11 и нажать ОК или enter - какой будет результат?
И вполне резонный вопрос - что именно(с указанием источника) во внутрь заливаете? :)
 
Сверху