roman5

Профи в Сат-ТВ
Если проблем с другими имиждами нет, а у того что залит на внутренней флеши есть то возникает вполне резонный вопрос - может вы что то внутри случайтно удалили и этим пофиксили ftp?
Попробуйте ка сделать в своей винде так: нажмите на зеленую кнопку "пуск"-затем "выполнить" и ввести в окошке ping 192.168.1.11 и нажать ОК или enter - какой будет результат?
Пропала проблема, везде зеленый свет. Спасибо! Наверое, надо было время на наведение порядка или связано с правкой и заливкой бутаргов, по пингу- все нормально, общаются. СПАСИБО!!!!good!:)

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Не хочется быть гадалкой- может проблема с нестабильностью шлюза!bad! на моде(необходимость перезагрузок), заплатка ставится и проверяется только при настроенном шаринге, как я понял, в моей ситуации сделать это было невозможно, в самом имидже при установке ничего не удалял. Спасибо!!!!good!-сейчас, получилось, что хотелось сделать
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Как я понимаю это не решит проблемы roman5, при выборе источника загрузки имидж должен полюбому грузиться, независимо от того поставлен он на загрузку по умолчанию или нет, дело скорей всего в бутаргах, кои скорей всего попросту не прописаны.
Если флешка разбита в CreateMini стандартно, то для ситуации описанной roman5 выложу бутарги, если у roman5 есть желание их залить то поменяйте мак-адрес на свой, ну и айпишники тоже, у меня внутри е2, флешка с мини в нижнем usb входе.
Что хочу еще заметить, править бутарги на мой взгляд лучше так: сначала записать их на комп, там в текстовом редакторе на компе подправить как надо, а потом обратно залить в бокс. Для сведения: вместо ----Flash---- или ----MINI3---- можно вбить свои символы, не более 13 штук, любые.

Привет !Решил помучить Катю и заодно себя.На внутренней флеши стоит Доунт Гре ,вопрос :куда закидывать отредактированный файл,по какому пути и тд.Спасибо .
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Привет !Решил помучить Катю и заодно себя.На внутренней флеши стоит Доунт Гре ,вопрос :куда закидывать отредактированный файл,по какому пути и тд.Спасибо .
Все делает эта прога, в архиве она сама и описание
 

Вложения

  • бутарги.rar
    420,2 KB · Просмотры: 32

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Что хочу еще заметить, править бутарги на мой взгляд лучше так: сначала записать их на комп, там в текстовом редакторе на компе подправить как надо, а потом обратно залить в бокс. Для сведения: вместо ----Flash---- или ----MINI3---- можно вбить свои символы, не более 13 штук, любые.

Привет !Эта программа мне знакома ,но при повторной проверке выдала мне неверный масадрес,поэтому и задал вопрос ,где могу посмотреть :где они ,. боотаргсы прописались,недаром же Satti пишет : в текстовом редакторе на компе подправить как надо, а потом обратно залить в бокс.чем залить?и надо знать куда лить ?roman5 ты же себе сделал ,так поделись ,могу воткнуть флешку на 4 раздела или на 8 ,нет проблем.Спасибо.С ув.vladlen80.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
и заливать и скачивать этим :) http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=643
на мой взгляд лучше править не в проге, а скачать бутарги на комп, подправить их там в обычном текстовом редакторе и залить обратно на ресивер, хочу предостеречь - не следует тупо заливать чужие бутарги, чужие можно использовать лишь как пример !!!
И еще - процесс не быстрый, заливка может длиться минуты две и даже больше, пугаться нечего, это не зависание проги.
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Да ,забыл написать ,почему я занялся боотаргс.не могу запустить на Мини последнюю Небулу ,запускается и потом останавливается ,всё из-за дурацкого плеера,не хочет нормально на Доунт Гре работать .на Дриме и на Ву+,плеер работает без проблем ,что делаю не так?последнее время Катю забросил и многое подзабыл.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Satti !Вы же не преследовали цель меня обидеть своим выражением .....не следует тупо заливать чужие бутарги, чужие можно использовать лишь как пример !!!неужели я дал Вам такой повод.
СПАСИБО
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Привет !Эта программа мне знакома ,но при повторной проверке выдала мне неверный масадрес,поэтому и задал вопрос ,где могу посмотреть :где они ,. боотаргсы прописались,недаром же Satti пишет : в текстовом редакторе на компе подправить как надо, а потом обратно залить в бокс.чем залить?и надо знать куда лить ?roman5 ты же себе сделал ,так поделись ,могу воткнуть флешку на 4 раздела или на 8 ,нет проблем.Спасибо.С ув.vladlen80
Пожалуйста, готовый файл бутаргов с некоторыми пояснениями(как меня учил уважаемый Satti)
-бутарги нужны только для загрузки имиджей с внешних носителей
-самая главная строчка в бутаргах следующая-
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000(это у меня)
в файле она сразу после макадреса, ее прописывает во флеши катерин минизагрузчик при установке, у вас может быть другая строчка, но ее трогать и исправлять ни в коем случае нельзя!!!
-в бутаргах для миниразделов смотрите, чтобы были одинаковыми эти цифры -
off mem=64m coprocessor_mem=4m@, те везде mem=64m
-все исправляется в самом файле в проге, приклепляю вам свои бутарги, кидаете папку на компьютер, запускаете прогу, получаете бутарги, котрые ранее заливали, далее правая кнопка мышки, в менюшке ищите load bootargs from file- жмете и указываете на папку на компе, временно отключаете файервол и жмете upload box, ждем 3-5 минут, пока красное не станет черным, никаких флешек не надо, и так зальется
 

Вложения

  • бутарги.rar
    839 байт · Просмотры: 15

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti !Вы же не преследовали цель меня обидеть своим выражением .....не следует тупо заливать чужие бутарги, чужие можно использовать лишь как пример !!!неужели я дал Вам такой повод.
Хм... обидеть? не, даже подобного не было и в мыслях! :) Наш фурум очень дружелюбный, ну и написал я предостережение (опыт - сын ошибок трудных) не в вам лично, а в тему, всем кто не совсем опытен, потому что люди иногда заливают чужие бутарги не подозревая о том что можно из за таких действий попасть в реанимацию, а виной всему эта строчка (у всех разная!)
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000
Кстати дореанимационный бутарг если залить на ресивер прошедший реанимацию приведет к реанимации
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
ROMAN5 !Спасибо с этим я разберусь ,что мне было непонятно почему прога изменила мой масадрес в верхнем левом углу скрипта,тогда ещё один вопрос :какой имидж стоит у Вас внутри и какие стоят на USB -это мне для ориентировки и били ли проблемы с установкой .:pardon:С ув.Vladlen80.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
2 флешки (2 и 4 гб), торчат сзади, во флеш- донткрай,1- свап, мини 2-4- ааф(весна 2011, лето 2011, 12341), 5-7- пкт(y2111, haarp3, nebula3a), 8- нейтрино, 2 флешка- опен пли от хдму и томаса + рекорд. Проблем с загрузкой не было, были с правильностью бутаргов(спасибо Satti)
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо !Получил ответы на все мои вопросы ,но на один мне все же мне не ответили ,а это где я могу посмотреть -где они прописались или Вам было это не интресно?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
у меня такая строка: bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=41m bigphysarea=2600 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000 .Важна ли эта цифра boot_param_version=14(или 20...) и почему она у других другая ?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
у меня такая строка: bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=41m bigphysarea=2600 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000 .Важна ли эта цифра boot_param_version=14(или 20...) и почему она у других другая ?
Ее пишет мини загрузчик, я свою катерину несколько раз реанимировал и каждый раз эта строчка меняется, самое главное- она неприкасаема, если не хочется проблем
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !Теперь всё загружается без проблем ,разделил УСБ на Свап и 7 Мини ,ещё раз спасибо .
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Сегодня вплотную взялся за Томаса ,ну естественно по ходу установки появилось ряд вопросов :начал с 16327-меню с самдменеджером от ААФ,нажал ушла в зелень ,но потом нормализовалось,16412 меню уже наполовину под опенрли-Самдмен.нет ,17157 ,17301,.....нет Самдменедж. естественно устанавливал Сам.менедж.но затем не смог установить ни один скин ,даже тот который там стоит.,постоянно уходит в зелень и приходилось прибегать к услугам самой Енигмы по устранению ошибок ,может можно ,что -то сделать в этом направлении,по идее Самдменедж.должен появиться автоматически после ИРК ,но увы .сеть ,сеттинги ,плеер Вод -без проблем ,17686 не хватает некоторых плагинов ,маленькие отступления -зелень,плагины не скачиваются ,может ,что делаю не так ?не обесутьте.Спасибо.
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Господа, есть вариант установить внутрь энигму старым способом
с флэшки, нажав кнопку "меню" на морде?
Счас установлен оригинал 1.06.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Господа, есть вариант установить внутрь энигму старым способом
с флэшки, нажав кнопку "меню" на морде?
И прямиком в реанимацию- нет нельзя, если мод со вторым загрузчиком ставите минибут и затем энигму прогой MPI
 
Сверху