deejay

Профи в Сат-ТВ
И прямиком в реанимацию- нет нельзя, если мод со вторым загрузчиком ставите минибут и затем энигму прогой MPI

Сейчас во внутр.флэши установлен ориг.1.06.
Я так понимаю у него фтп нету, по лану
ничего в него не закинуть.
Тогда каким образом установить что-то новое
во внутрь

Раньше я как пользовался, внутри был 1.04, я с флешки (кнопкой меню),
заливал мод с 2-м загрузчиком, там уже есть фтп - делай что хочешь.
А сейчас с 1.06 не могу воткнуться, как залить энигму внутрь.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите- установил в связи с проблемами с просмотром 36- градусника во флеш мод 2.03 с оскамом и mgcamd, укрепил шлюз, настроил эмуляторы и успокоился, выбор имиджа для флеш не стоит больше. Минизагрузчик ставить не хочу, буду использовать бари аллена, по инструкции флешка разбивается на 4 раздела(столько разделов видит КСС), можно ли сделать и самое главное установить больше трех имиджей на внешнюю флешку используя бари аллен- писали в ветке, что можно ставить сколько хочется- все зависит от размера флешки- но не написано как, просветите, пожалуйста. Бари аллен этот- BA_6.0.0u_Original_UFS910. Спасибо!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
по инструкции флешка разбивается на 4 раздела(столько разделов видит КСС)
А ты попробуй разбей флешку на 8 разделов инструментом из подвески и посмотри, сколько будет видно разделов в КСС. Главное, не количество разделов а правильно записать имидж в правильный раздел.

PS: А что, Титаном уже наелся? Ведь на ВА Титан не поставишь.
 

Вложения

  • CreateMini.zip
    128,6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый allllex, подскажите- каким образом разделить этой прогой флешку на 8 разделов, не могу найти(в меню она форматирует всю флешку в fat 32 или nfts), мне важно как-нибудь загрузить имиджи на разделы- может через телнет или еще как, основное что надо- поставить больше 3 имиджей не устанавливая во флеш ничего лишнего(минизагрузчик). Спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

А что, Титаном уже наелся? Ведь на ВА Титан не поставишь.
Я отдаю катерину за денежку- новому владельцу достаточно будет и этого, дальше пусть сам решает как и на чем ему смотреть.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Извиняюсь, не ту прогу подвесил. Этой можно уничтожить все разделы. Прогу заменил в том же месте. Скачай по новой.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, Как у тебя дела со сборкой титана? Если не секрет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А у меня дело пока стоит. Как я говорил, боксы уехали в новый дом, а я пока не переехал. Поэтому попробовал собрать титан в линуксе, споткнулся.
Хочу попробовать собирать по твоему методу сборки бекапа, но через линукс. То есть зайти из линукса в бокс и попробовать давать команды, на сборку бекапа. Но кати то нет, уехала...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
allllex, посмотрите, пожалуйста.
 

Вложения

  • флешка.rar
    1,4 MB · Просмотры: 25

allllex

Модератор
Команда форума
Все правильно. Теперь при установке имиджей в раздел через ВА выбирай правильные буквы разделов:
sda2,3,5,6,7,8,9
Если по последнему скриншоту разделов не видно, надо перегрузить Бокс и перегрузить КСС. Не получится с первого раза, пробуй еще. Раздел ВА должЕн появиться. У меня так часто бывало.
Кроме ВА в боксе больше ничего не должно торчать (HDD или что другое).
Флешка должна быть вставлена в верхнее заднее гнездо. Нижний разъем предназначен для внешнего HDD
Если разделы видны в экспертах, они должны быть видны и при установке ВА.
Попробуй всю флешку обозвать XBA
 

vladimir946

Пользователь
Allllex,не могу разбить флешку на 8 разделов,чтобы установить на BA. CreateMini 1.4 не видит флешку, вставленную в USB разъём компьютера, select USB stick пусто-нет выбора диска.
 

allllex

Модератор
Команда форума
CreateMini 1.4 не видит флешку, вставленную в USB разъём компьютера, select USB stick пусто-нет выбора диска.
В этом случае без вариантов, надо менять флешку. Или, если флешка убита, попробовать ее реанимировать с помощью подвешенной программы.
 

Вложения

  • Программный ремонт USB Flash Drive.zip
    6,4 MB · Просмотры: 33

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый allllex, можно пару уточнений
- раздел ВА форматируется в фат32, раздел не виден КСС ни на одной флешке, пробовал установить прогой MPI, смотрел каждый этап в экспертах КСС, флешка в разделе ВА переформатируется MPI в ext2 и только после этого ставится ВА - можно ли сразу форматировать раздел ВА в ext2
- прога MPI может использовться для установки имиджей на флешку ВА- нет разделения флешки на разделы- не получится ли каша из имиджей
- если не секрет- что у вас стоит во флеш- сыпит 36 на немецкой энигме(на сервер-имидже в том числе)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
раздел ВА форматируется в фат32, раздел не виден КСС ни на одной флешке, пробовал установить прогой MPI, смотрел каждый этап в экспертах КСС, флешка в разделе ВА переформатируется MPI в ext2 и только после этого ставится ВА - можно ли сразу форматировать раздел ВА в ext2
Раньше требовалось обязательно форматировать в FAT32. Это для ВА версии 5.
Разбивать флешку на разделы необходимо, если внутри стоит оригинальный имидж, чтобы
- не получится ли каша из имиджей
И это требуется для установки через КСС.
Насколько я помню, нужна специальная версия ВА, если внутри оригинальный имидж. Потому что ядра имиджей разные.

- прога MPI может использовться для установки имиджей на флешку ВА- нет разделения флешки на разделы- не получится ли каша из имиджей
В последних версиях ВА с флешкой вообще не надо ничего делать. Достаточно ее всунуть в бокс и запустить программу установки ВА. Она сама отформатирует флешку и сделает с ней, все, что необходимо. Никаких разделов не будет, каждый имидж ставится в свою директорию. Никакой каши не будет, но и оригинал во внутрь а остальные имиджи на флешь может не получится. Ядра имиджей должны быть одной версии. Я от КСС резко перешел на мини, минуя MPI.
Поэтому я бы посоветовал забыть КСС, как старину, и пользоваться MPI или мини. Там все проще.

- если не секрет- что у вас стоит во флеш- сыпит 36 на немецкой энигме(на сервер-имидже в том числе)
У меня внутри стоит Титан и Мини на 7 разделов.
Я даже уже забыл, как выглядит оригинальный имидж.
Нашел у себя в архиве файл по MPI, который я когда то переводил с немецкого. Может кому поможет. Подвесил.
По поводу имиджей, а почему вы не попробуете имиджи pli, zdn или zde для кати? Может там ничего не сыпит?
У меня пока бокс уехал в новый дом и нет к нему доступа. А я пока в старом остался.
 

Вложения

  • Multipartinstaller_rus.zip
    1,9 MB · Просмотры: 33

roman5

Профи в Сат-ТВ
zdn или zde для кати?
Не слышал о таких- где можно скачать, не подскажите. По поводу MPI и ВА- если укреплен шлюз- при переходе с флешки на мод внутри почему слетают полностью настройки сети кроме dns, приходится вручную пультом прописывать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
По поводу MPI и ВА- если укреплен шлюз- при переходе с флешки на мод внутри почему слетают полностью настройки сети кроме dns, приходится вручную пультом прописывать.
Слетание шлюза, это болезнь последних оригинальных имиджей. Официально она так и не вылечена Катрейном. Бокс заброшен с недоделанным имиджем. Мы как то пытались лечить, я в своей версии написал как. А почему слетает именно при переходе с MPI, я не знаю, я им не пользовался совсем, а сразу перешел к мини от КСС
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • miniFLASH.rar
    14,8 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

znak

Профи в Сат-ТВ
На сервере (AAF Server) практически не сыпет, а на HDMU вообще смотреть невозможно, и, действительно, интересно, что это за zde и zdn, и с чем его едят ?
 
Сверху