Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shop42

Любитель Сат-ТВ
Клёво, все пошло, спасибо!!

Вот такую инструкцию надо на 1ю страницу! :)

Добавлено через 2 минуты
Может еще у кого есть свежие отсканенные канала 36-градусов?
И еще как поставить русский ( в меню немецкий на англиский и обратно меняется, а на русский нифига), и как установить эмулятор?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Наверное через плагины(уст. русского),папка- ро.
Какую версию поставил.Могу дать на Spirit 910 Flash(там mgcamd 1.35),но можно оже скачать с плагинов!(папка ,по-моему emu)
Еще может кому и пригодится:
Замена имиджа Е2 на внурен. Флешке
Если уже стоит E2 с Mini U-Boot, то просто запускаешь MPI, коннектишься, выбираешь Flash Tool, катю в стенд-бай и заливаешь новый имидж с тем же расшир.(img)
Желательно только настройки перед этим сохранить(по шаре)
 
Последнее редактирование:

shop42

Любитель Сат-ТВ
Да, эмулятор поставил. Получился почти дримбокс. Порадовало что проигрывает авишки.

Щас отсканю каналы и попробую залить русский язык.

Добавлено через 15 минут
Все получилось. Только шару не могу запустить :(

Установил мжкамд 1.35 и конфиги, прописал ньюкамд лист, запустил мжкамд в ааф-панели.
А не пашет :(

Как можно посмотреть логи?

Добавлено через 48 минут
Всё справился, и всем знать, при установке мжкамд 1.35 в мжконфиге по дефолту стоит cccamd а не ньюкамд
 
Последнее редактирование:

kaschtan

Новичок
Уважаемые форумчане,прошу вашей помощи. После реанимации стоит изначальная версия 2.1 .Хочу поставить на внутреннюю флешь Е-2.Ничего не выходит.Пробывал с MPI 2.1 и КСС,по инструкции с первой страницы, ствил два года назад во внутреннюю флешь и до сих пор стояла.Сейчас на первой странице написано


" III. Установка энигмы2 во внутреннюю флешь ресивера Kathrein UFS - 910
На сегодня не актуален, имеются другие, более легкие способы установки"


Мой вопрос, какие более актуальные способы? Дайте пожалуйста правильное направление,где можно прочитать. Я мучаюсь уже четвёрьый день, но не могу инфу найти. Заранее благодарю.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане,прошу вашей помощи. После реанимации стоит изначальная версия 2.1 .Хочу поставить на внутреннюю флешь Е-2.Ничего не выходит.Пробывал с MPI 2.1 и КСС,по инструкции с первой страницы, ствил два года назад во внутреннюю флешь и до сих пор стояла.Сейчас на первой странице написано


" III. Установка энигмы2 во внутреннюю флешь ресивера Kathrein UFS - 910
На сегодня не актуален, имеются другие, более легкие способы установки"


Мой вопрос, какие более актуальные способы? Дайте пожалуйста правильное направление,где можно прочитать. Я мучаюсь уже четвёрьый день, но не могу инфу найти. Заранее благодарю.

А вы перед тем как ставить е2 поставили миниубоот (miniUPDATEr1.3) ? И что значит невыходит? Напишыте как ставите е2 и найдём причину где ошыбка.
 

kaschtan

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за отклик,а то я в отчаянии.
Конечно я ставлю миниубоот 1.3. Программа требует сразу. Потом выбираю е-2,например начал с Formrel 1 и нажимаю в программе MPI v2.1 FlachTool, затем вроде бы начинается загрузка, это видно в правом окне в MPI. Но до 8 процентов доходит и дальше не идёт.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Да интиресно. А усб флешка подключена или нет? Недолжно быть никакой флешки.
И ресивер должен стоять в стандб.А MPI версию непробовали менять?
 

kaschtan

Новичок
Я небольшой специалист, но я не первый раз Е-2 ставлю. Когда она у меня стояла внутри, я часто MPI v2.1 обновлял. Флешек наких не подключал и Катарайн соответсвенно в стандб. Сейчас у меня стоит софт от Allllx. Версию MPI не пробывал менять...., сейчас попробую, по инструкции. О результате напишу...

Добавлено через 31 минуту
Всё получилось.Удалсь загнать старую е-2,надеюсь и дальше получится. Причина была незнаю в чём, прямо наваждение какое то. Собрался с мыслями и вот получилось.Вам Cviki большое человеческое спасибо.Мне наверное толчок нужен был.
 
Последнее редактирование:

awp

Любитель Сат-ТВ
Вопрос, сильно не пинайте.

Можно ли енигму установить во внутреннюю память без каких-либо флешек?

Качаю архив, в котором имидж и файл с расширением *.kim, запускаю kcc, и в меню flash прошиваюсь.
После прошивки запускаю ресивер, он выводит красивую заставку, на дисплее пишет имя имиджа, и когда как-бы должен загрузиться имидж на телевизоре черный экран, на дисплее загорается значек, что подключено USB устройство. На пульт не реагирует.

Восстановил официальную прошивку, скачал другой имидж с файлом *.kim, прошился и тоже самое. Что делаю не так?

Или есть другой способ?
Благодарю..
подскажите, хочу залить Е2, скачал имидж AAF_MME_UFS910_Flash а как залить без флешек так ине разобрался.... очень много информации.. запутался...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
awp!Смотри пост №740 и далее №742
 

awp

Любитель Сат-ТВ
ок, спасибо.. разобрался... залил AAF_MME_UFS910_Flash
AAF_M4962_g1387_ufs910_update_enigma2_p41_FULL_nodebug.img
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

а так должен жутко тормозить тюнер... ? :nea:[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Да внутри ему мало места .оставь внутри голый имидж без эму и тп. а рабочий на усб в мини разделы со всеми прибомбасами
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Да внутри ему мало места .оставь внутри голый имидж без эму и тп. а рабочий на усб в мини разделы со всеми прибомбасами
Почему же, у меня стоит единственный имидж во флеш и чувствует себя очень даже нормально.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Тот же самый что и у вас.
SWAP создали?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
нет, просто прошил и все... где читать ? :(

Нужна флешка с разделом который называетса swap.Место для етого swap надо неменее 200мб.Раздел должен быть в фат32 файловой системе.Когда ето всё зделаете то перегрузите ресивер несколько раз и всё зделаетса автоматически.
Но я думою что на последнем имидже во флаш мало свободного места остаётся для стабильной его работы.Незнаю может и стабильно работает но как оно может работать если свободного места остаётса 200 кб.А swap нужен для его и потому что епг туда загружалось.
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток. Установил энигму AAF_MME_UFS910_Flash. Сеть работает. Не может подгрузиь плагины. Шо делать? И что такое в настройках сети сервер 1? Для того чтобы энигма ходила на свой сервер, надо IP этого сервера где прописывать, если нао то какой и где.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Установил энигму AAF_MME_UFS910_Flash. Сеть работает. Не может подгрузиь плагины. Шо делать? И что такое в настройках сети сервер 1? Для того чтобы энигма ходила на свой сервер, надо IP этого сервера где прописывать, если нао то какой и где.

на Server пропишыте IP роутера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху