Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smk256

Любитель Сат-ТВ
Все настроил. Немогу отсканировать 36w4. Может даст кто? или подскажите как правильно отсканировать? У мну в этой энигме нет 36W4. Тока астра.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Все настроил. Немогу отсканировать 36w4. Может даст кто? или подскажите как правильно отсканировать? У мну в этой энигме нет 36W4. Тока астра.

Замени в папке etc/tuxbox файл satellites.xml на файл с необходимыми тебе спутниками, сам файл можешь скачать (отметив неободимые спутники) здесь: http://satellites-xml.eu/ тогда и появится спутник 36Е.
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
И куда этот файлик положить? И вот еще вопрос. В настройках системы есть меню авторезолюшн. Что это и какие настройки должны быть там?
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ

shop42

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет? Ресивер на августовской прошивке часто виснет. Реанимировать не получается, сначала через гипер терминал не получалось ничего написать. Теперь по ком порту ресивер не определяется. Как попробовать поставить новую версию энигмы?
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет? Ресивер на августовской прошивке часто виснет. Реанимировать не получается, сначала через гипер терминал не получалось ничего написать. Теперь по ком порту ресивер не определяется. Как попробовать поставить новую версию энигмы?
просто ..но вначале скопируйте свои настройки каналов и папку с ключами (шаринг) ...!!!

копируем файл последний имидж Е2. flash.img (образ с имиджем Э2) в корень флешки и переименовываем его в miniFLASH.img. Выключаем ресивер, вставляем флешку в передний разъем, включаем, нажимаем и удерживаем на пульте кнопку REC пока не появится сообщение miniFLASH search, после этого пойдет прошивка, на дисплее будет сперва erasing, потом flashing, затем ресивер сам перегрузится.
Флешка с прошивкой должна быть подключена в передний USB, больше никаких устройств к USB не должно быть подключено, иначе прошивка не пойдет.
 

CrazyHunter

Пользователь
Народ, киньте плиз ссылку на максимально-переведенную (великий и могучий) версию Энигмы (вн. флеш). Тока укажите на какой оф. релиз ее ставить!

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

shop42

Любитель Сат-ТВ
просто ..но вначале скопируйте свои настройки каналов и папку с ключами (шаринг) ...!!!

В следующей раз попробую так прошить. А прошивал я другим методом.
Несмотря на то что имидж во внутренней флеши, мне удалось файл *.img записать в tmp каталог и ресивера. И затем из меню AAF нажал апдейтить...
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
В следующей раз попробую так прошить. А прошивал я другим методом.
Несмотря на то что имидж во внутренней флеши, мне удалось файл *.img записать в tmp каталог и ресивера. И затем из меню AAF нажал апдейтить...
можна и так..только я обычно закидываю на внешнюю флешку swap ..всё таки размер файла большой...
А в случае если у вас случится глюк или не будет стартовать записанный имидж то вышенаведённым способом сможете поправить ситуацию...иногда такое случается ..
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста обьясните как установить (первый раз) AAF_MME_V2_UFS910_USBFULL.zip на внутреннюю флеш Кати? Если можно, по-подробнее...ссылки форум, где многие страницы потеряли свою актуальность и так все запутано - не желательны.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста обьясните как установить (первый раз) AAF_MME_V2_UFS910_USBFULL.zip на внутреннюю флеш Кати? Если можно, по-подробнее...ссылки форум, где многие страницы потеряли свою актуальность и так все запутано - не желательны.

ЮСБфулл - зто для юсб флешки, т.е. для внешней флешки. Понимаете? Во внуть никак!!! Либо версию для внутри, а лучше если первый раз то на внешнюю, что бы разобраться что по чём.
 

орбита

Новичок
Доброй ночи. Прошу сильно не ругать. Имею желание установить Е2 во внутренную Flesh. Споткнулся на первых шагах. Не могу установить miniUPDATE. На данный момент установленн оф. имидж 2.02. Прошу помощи.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Доброй ночи. Прошу сильно не ругать. Имею желание установить Е2 во внутренную Flesh. Споткнулся на первых шагах. Не могу установить miniUPDATE. На данный момент установленн оф. имидж 2.02. Прошу помощи.

Установка miniUPDATE1.3 с помощью гипертерминала, обсуждается на форуме здесь: http://forum.sat-expert.com/e2/16331-mini-u-boot-dlia-kati.html
Вариант установки с помощью программы MultiPart Installer обсуждается здесь:
http://forum.sat-expert.com/e2/17460-aaf-multipart-installer-mpi.html
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Появился БА 6.1 от GOst для оригинала внутри.
Теперь работает последний имидж от ААФ
хотя навряд-ли кто ещё пользуется БА.
 

Вложения

  • barry-allen-UFS-910-6.1_GOst.tar.gz
    1,7 MB · Просмотры: 37

mihailp

Профи в Сат-ТВ

cam501

Профи в Сат-ТВ
Хочу отписаться за своё сообщение о появление "песка" на катьке, то есть разноцветных статичных точек. Оказалось, что всё упиралось в нестабильный, прерывистый интернет(SNR= 5-7дБ). Прикрутили интернет(>15дБ) и всё наладилось, Е2 стала рулить:)
 

andrey7774

Пользователь
Добрый день. Вопрос по MME V2. Энигма перестала видеть раздел VIDEO_DISK, после того как я воткнул в переднее USB ещё один USB HDD и потом вынул его... после нескольких перезагрузок ничего не изменилось. Такое впечатление, что этот раздел больше не монтируется (хотя в корне Энигмы можно видеть sda4 c меткой VIDEO_DISK). Что могло произойти??
 

siava

Профи в Сат-ТВ
andrey7774 Для Энигмы раздел должен быть RECORD. А VIDEO_DISK
создается для имиджа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху