Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Извините меня, но где вы видите про Standby?
7. Дождитесь окончания загрузки.
8. Дальше конфигурируете имидж точно так же, как будто это мод vitgrafa.
9. Когда пропишите сеть, зайдите в закладку ВА программы КСС
10. Там увидите все свои имиджи на внешней флешке. Нажмите на Пропатчить ВА
11.Если хотите, удалите ставший ненужным имидж AAF2.0c3.
12. Активируйте 2 загрузчик кнопкой Активировать 2nd Bootloader.

В Standby надо было переходить, если устанавливали все с 0 и не в это время. А в том случае я же говорил, что флешка не примонтирована но видна в закладке Experten. И во втором случае в программе с красным мужиком в маске один раздел флешки виден.
Из четырех провереных, ни одна не пошла при выключенном тюнере, при включенном - всё ОК.
В Sdandby все USB диски естественно отключаются. Перечитай внимательно мой пост. Я ни разу не сказал про главное окно програмы КСС.
Прочитай пункт 8 и 10 второго этапа.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Запомните одно правило. В Standby никакие съемные носители в программе КСС и в Тотал коммандере видны не будут. Они попросту отключены. За исключением 2 случаев
1. В закладке Experten они видны, но не примонтированы.
2. После создания своих разделов на флешке непосредственно в программе с красным мужиком в маске виден один раздел.
Это все. Болше нигде в Standbu не увидите.

allllex, нельзя ли подкорректировать или сделать второй вариант инструкции, без установки промежуточного имиджа?
Мне конечно легче подкорректировать, но я повторяю, при корректировке программа форума меня заставляет убрать половину скринов.
А по новой писать... Потом вы сами запутаетесь.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Но тоже не могу активировать второй загрузчик.
Господа. Просто allllex не хотел иметь на USB "лишних " имиджей. И все советы касались его конкретного желания. И опирались на его огромный опыт. Новичкам в этом деле я бы всё таки посоветовал прошить в основную флешь чистый AAF2.0d. А на BA иметь два имиджа E2 и какой то из любимых 1.06. Тем более отключать второй загрузчик удобно из под другого имиджа. Когда первый убит в результате экспериментов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Нормально ж написал человек и я вполне согласен:
Нет. этот имидж для разработчиков, не для пользователя.
Естественно всё что вы будете делать -на ваш страх и риск..
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Внимание!
Путем экспериментов, в очередной раз, установлено:
всё ставится удачно только на тюнер, изначально прошитый, офф. имджем!
В противном случае возможны глюки.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
а я в реанимацию уехал... сейчас купил нуль-модемный кабель, вечером буду реанимировать... Катя зависла после запуска имиджа энигмы и больше оживать не захотела, при включении просто пишет "типа я Катя" и все, дальше висим. :)
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
St0nE, на самом деле энигма загружается очень долго... минут пять запросто может грузиться.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Енигма грузится от 2до 5 минут (всё зависит от УСВ Стика).
Пока Стик моргает идёт загрузка.
В большенстве случаев нужно просто терпение.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
tolli, у тебя тоже кнопка включения второго загрузчика была неактивна...я так понял что с родныи имиджем это прошло?
__________________
Да. Именно таким путем.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Опять все в кучу смешали.
Я открыл тему и описал установку конкретного пакета программ для просмотра простого имиджа с русским языком и эмулятором (AAF2.0c3), и одновременной возможностью просмотра энигмы2 (e2_Build_210_AAF_MOD_1.0).
Только для загрузки 2 загрузчика я установил третий имидж (Kathrein1.06_2Bootloader)
Вот и все.

Почему в качестве 2 загрузчика я выбрал Kathrein1.06_2Bootloader?
Да потому, что в нем, хотя нет эмулятора, есть русский язык.
Можно было выбрать второй вариант, оригинальный, не патченый vitgrafom AAF2.0d. Там есть эмулятор, но нет ни русского меню, ни русского ЕПГ.

Предлагаемый vitgrafom патченый AAF2.0d устанавливать нельзя, там НЕТ 2 загрузчика.

Поэтому имеете три имиджа, два рабочих и один только для 2 загрузчика.
Ну что неясно? Ставьте что хотите, но я отвечаю только за эту связку. Если будете устанавливать ПУНКТ В ПУНКТ.

Вчера я сделал сборку, в которой работает патченый имидж vitgrafa со 2 загрузчиком. Это не одно и то же что патченый имидж vitgrafa. В моем есть все навороты и эму и 2 загрузчик. И он не мой, а vitgrafa, подправленный.

Теперь в первой части моего топика помощи вместо имиджа Kathrein1.06_2Bootloader можете установить (кто хочет) подвешенную сборку aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot. Вот только в ней есть и русский язык и навороты и эму и 2 загрузчик. Следовательно 2 часть моего топика о загрузке AAF2.0c3 можете пропустить и перейти сразу к установке энигмы2.

Флешку все равно придется делить на разделы. Энигма2 ставится только в свой раздел.

Подвешенный имидж можете ставить сверху на любую версию имиджа, только не на энигму2. (там 6 файлов)
Еще раз повторяю, перед всеми действиями отключите 2 загрузчик, если энигма была уже установлена и вы его перед этим включали.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я приду с работы домой, установлю с 0 два имиджа и повешу инструкцию как файл. Скачайте и читайте. А то на форуме много картинок нельзя.

но именно это и пытался проделать и tolli тоже, о чём сегодня писал выше. Но, активировать второй загрузчик в таком варианте не получается.
Но ведь у меня работает. Чудес не бывает. Для активации 2 загрузчика ресивер должен быть обязательно включен/Иначе он не увидит флешку. Патчить ВА тоже надо при включенном боксе

В Standby ресивер находится только когда вы делите флешку на разделы при помощи закладки Experten и после этого сразу устанавливаете ВА при помощи внутренней программы КСС - "красного мужика в маске", которая запускается при нажатии на кнопку Установить ВА и выбора файла. Все остальное с включенным боксом.
Можно конечно пробовать сделать две эти операции тоже при включенном боксе, но тогда могут вывалиться ошибки. Если выскочила ошибка, то вся работа на смарку, не пытайтесь продолжать. Все сначала, начиная от форматирования флеши в компе.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я создал мод и обновил свой имидж во внутренней флеши сверху. По другому у меня не могло быть. Мода то не было.
Согласно инструкции, он был в стенбае с часиками...
Покажи это место в инструкции. (выдели мышкой и вставь в свой пост, потом, как я посмотрю, что ты имел в виду, сотрешь эту часть своего поста)
Плохо, когда инструкция понимается не однозначно. Значит плохо написана.
По моей инструкции бокс в Stanby находится только на 2 и 3 этапе НО, если пункты 1 -15 и 1 - 5 выполняются все и ПОДРЯД. Нелзя ничего "вырывать"
Сразу же устанавливаем какой-нибудь рабочий имидж
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
allllex,
В 7 пункте тюнер уходит в стендбай, а в 12 не всегда отображаются разделы флешки. Но если вкл. тюнер, то сразу отобразятся.
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
Твоя ошибка в том, что второй этап, это непрерывный просесс. И его нельзя начать с пункта 14.
Тогда ты действительно ничего не увидишь. А ты попробуй с пункта 1 и НЕПРЕРЫВНО до пункта 15. Сразу все увидишь. Даже можешь с пункта 6. Только флешка должна быть отформатирована в Fat32 на компе.
Ведь было написано:
14. Сразу же устанавливаем какой-нибудь рабочий имидж с эмулятором на внешнюю флешь
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Я ставил так.
1) во внутрянку 1.06-дуал бут
2) вставил флэшку в ресивер, форматнул её
3) вставил флэшку в комп и назвал её ХВА
4) вставил флэшку в ресивер,запустил на компе КСС и установил barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst и baboot_v0.6
5) установил через КСС ААФ2.0с3 ,Рудбокс 1.05 ru, Vitgraf_mod и Енигму2 на флэшку
6) активировал дуал-бут на внутрянке
всё делал при включённом ресивере.
запускаю все имиджи без исключения без всяких проблемм.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но это третий этап. Имидж нигмы2 действительно ставится в положении Standby.
Но опять же, если только выполнены пункты 1-13 из второго этапа. Без этого не будет 3 этапа.
Там же сказано
Для надежности заглядываем в закладку Experten, видны ли там два наши созданные раздела. Если оба видны но не смонтированы, значит все нормально
.
Это дает тебе гарантию, что энигма2 установится.
А 2 загрузчик здесь ни при чем. Он устанавливается вместе с имиджем на 1 этапе.
Это чтобы не попасть в реанимацию, загрузчик активируется последним.
Как я написал, так я и активировал. НО это же была установка с 0. А если не выскакивает горчичник и кнопка не становится неактивной, то значит 2 загрузчик не установился на 1 этапе.
Я говорю, что я накатил 6 файлов патченого имиджа сверху. При 6 файлах все, что было до этого в боксе, переписывается Все 6 разделов.. И записывается полный новый имидж.
Он у меня запустился. Я зашел в ВА пропатчил его, перегрузился, посмотрел, появилось ли загрузочное меню. Появилось. Перегрузился на внутреннюю флешь, зашел в ВА и включил 2 загрузчик. Бокс работал, а не был в Standby. Не обратил внимания.

Легко проверить. Установи патченый имидж во внутреннюю флешь и активируй 2 загрузчик. Без энигмы2. По идее должен активироваться.
Потом не забудь дезактивировать.
Я буду дома только после 8 вечера. Раньше проверить не смогу.

yurag74
Тебе повезло с флешкой. Это редкость. У тебя должна энигма2 идти очень стабильно без вылетов и зеленых экранов.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yurag74
Тебе повезло с флешкой. Это редкость. У тебя должна энигма2 идти очень стабильно без вылетов и зеленых экранов.

Неа..... эта уже 6 ,я запарился их подбирать,но вроде подобрал,да работает очень стабильно и шустро без зелёных экранов и зависонов
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
ну вот попрыгав немного с бубном реанимировал свою Катю. :) Походу мас-адрес слетел... С помощью KathiUp все сделал. Сейчас будем по второму разу ставить энигму... :)

Добавлено через 49 минут
Итак, промежуточный результат... :) Прошил Катю официальной 1,06, все нормально... прошиваю во внутреннюю флеш доработанный имидж aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot1 и получаю полный зависон ресивера с повторной реанимацией... :) allllex, проверь плиз, все ли в порядке со сборкой...
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
St0nE, у меня все нормально ! может у тебя тюнер силно китайский...
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
не, родной, по всем признакам родной...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху