Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
настроен был на круговую, а вы включали линейную головку
Да, но делал как в инструкции. Установка была под универсальную головку изначально, частоту гетеродина не менял. То есть как нужно под переделанную выставил. Заводская заработала, поймала каналы. Потом я вместо неё поставил переделанную. И вот результат! :(. Она почему то даже при первом включении не захотела давать сигнал. Установщик на крыше вроде бы что-то поймал на неё, даже в фокус настроил. А в квартиру сигнал - ни как! Это уже потом я ее снял и установил старую заводскую и настроил.
 

OlegGR

Модератор Openbox
разговор ни о чём
как настраивают спутник
устанавливают lnb
делают соответствующие ей настройки
устанавливают принимаемую в местности частоту
делают вращения тарелкой до появления сигнала
сканируют каналы

а не

на сосканированных каналах с неясными установками подключают
переделанную неизвестно из какого материала головку с целью увидеть канал
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
разговор ни о чём
как настраивают спутник
устанавливают lnb
делают соответствующие ей настройки
устанавливают принимаемую в местности частоту
делают вращения тарелкой до появления сигнала
сканируют каналы

а не

на сосканированных каналах с неясными установками подключают
переделанную неизвестно из какого материала головку с целью увидеть канал
:( Согласен. Просто .... Надеюсь без обид?
 

OlegGR

Модератор Openbox
теория всегда будет теорией, а практика подбрасывает абсолютные загадки
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Вот сейчас переделал еще раз конвертер. Поставил. Про сканировал при разных настройках. ОЖИЛ!! Но как то странно. Открыл триколлор только на частоте 11881. Все остальные, начиная с 12.... не хочет. Пробовал как универсал на разных частотах и как single тоже на разных частотах. На верхнем индикаторе уровень есть, а на нижних даже не появлялся. Может я что то в настройках делаю не так? Или опять на крышу втавку передвигать? P.S. это все мой "бляд..ский" характер!!! Другой бы уже давно бросил, а я не могу! Всегда все до конца!:]
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
у вас он линейный, поэтому настройки только 10600 9750
ВСЕ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Проблема решена! Конвертор был рабочий с самого начала! Просто мастер не в курсе как это все происходит! Выставил все как и указанно на всех сайтах, НО!!! Нужно было всего то вместо L выставить V !!! И всё!!! Заработало как надо. Ну вот теперь, я думаю, можно на время успокоиться! Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Я вот что теперь подумываю, у меня в фокусе - 46грд. На мультифидах 36 и 55. Не давно, ради интереса проверял головой от 55,грд. - 56 градус. Оказывается она его видит?!!! И даже поймал десяток - полтора каналов! Жаль голова там стоит Ку универсал. Так вот закралась мысль, а что если и её переделать в линейно-круговую и оставить в той же позиции? Как вы думаете стоит, и будет ли результат? Просто смотрю на 56 есть пару интересных каналов, которых нет на 36. Вот и призадумался.
 
Сверху