Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Меня очень мучает один вопрос. Проживаю в Херсонской области. На днях разговаривал с мастером-установщикам по поводу установки и настройки антенны на три спутника: 75гр. +85гр. + 90гр.. Так вот он утверждает что 90гр. у нас в городе настроить невозможно!?? Все доводы на 300К вместо 200К и замену частот на новые - выслушиваются с улыбкой. Мол нечего на данный спутник вообще смотреть. А я его планировал на будущую замену Ямала(если не ошибаюсь, в сентябре планировали запуск нового, в замен 200К). Так вот вопрос о компетентности мастера? Или все таки не ставить 300К? Тарелка Харьковская 900/2, конвертор INVERTO IDLB- TWIN L40 PREMIUM, ну а ресивер S1 и S2. Буду рад выслушать ваше мнение.
 

OlegGR

Модератор Openbox
тарелка минимум 1,2 тогда возможен стабильный приём в фокусе 90Е
только зачем городить это чудо, если с 36Е всё это идет на эмуляторе??
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
тарелка минимум 1,2 тогда возможен стабильный приём в фокусе 90Е
только зачем городить это чудо, если с 36Е всё это идет на эмуляторе??
Спасибо за ответ. Я уже выше, высказывал свое мнение по поводу 36. Сегодня-завтра халява есть. А после завтра? А так эти три спутника стабильно будут показывать средний набор основных российских каналов. По этому 36 отложу пока. В общем, из вашего ответа, оказывается мастер прав? Значит на эту антенну можно установить только 75 и 85? А что в связку еще можно? В смысле устойчивого приема и нормальных каналов на спутнике?
 

basam

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ. Я уже выше, высказывал свое мнение по поводу 36. Сегодня-завтра халява есть. А после завтра? А так эти три спутника стабильно будут показывать средний набор основных российских каналов. По этому 36 отложу пока. В общем, из вашего ответа, оказывается мастер прав? Значит на эту антенну можно установить только 75 и 85? А что в связку еще можно? В смысле устойчивого приема и нормальных каналов на спутнике?

Лично я сматрю холява болше года с 36е на S2!!!
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
Льстите больше года назад S2 еще в продаже не было на S1 верю больше года показывает на эму:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
если о приёме 75+85+90 на тарель Ф0,9 , то он будет не айс совсем,
во-вторых, там каналы так же кодируются и исчезают, вообще не пойму
почему сейчас не поставить её же на 36Е, смотреть до конца, потом если
захочется повернуть куда-то ещё?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, поставьте сразу центром на 46е на мультифидах 36е и 53е или 55е. в случае отвала халявы на 36м вам остануться 46е 53е и подкорректировав и 55е. И зачем вам тот 90тий с его плохим приемом...
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ну и на крайний случай купить карту доступа НТВ +
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, поставьте сразу центром на 46е на мультифидах 36е и 53е или 55е. в случае отвала халявы на 36м вам остануться 46е 53е и подкорректировав и 55е. И зачем вам тот 90тий с его плохим приемом...
Всё ясно. Подскажите пожалуйста, на 36 градус нужен конвертер с круговой поляризацией. У меня в наличии только универсальные линейные INVERTO IDLB- TWIN L40 PREMIUM. Так вот вопрос: что лучше, переделать его же в круговой(методом вставки пластины под 45 градусов) или все таки купить оригинальный круговой. Мастер уверяет что после переделки из линейного в круговой, мол не все каналы будет качественно показывать. Кто сталкивался? Подскажите как лучше. ОЧЕНЬ НАДО... :unsure:
P.S. Хватит ли для просмотра только 36градуса или желательно ставить еще 56?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, у меня установлена такая роскладка как я и вам советовал. Живу северо-запад Украины. Переделать конвертер можно любой лишь бы только крышка волновода без проблем снялася есть конвертеры что крышку нельзя снять даже роспаривши ее в кипятке я когда то переделывал дешевые евроскаи и работало нормально. Да, конечно по сравнении с заводской сигнал поменьше но так как смотреть сд каналы то хватает. Для хд каналов безусловно нужен заводской конвертер круговой поляризации. Зато переделаный не контактирует с Амосом. Наберите в гугле "переделка конвертера в круговую поляризацию" там подробно описано.
В идеале лучше конечно стандартный конвертер круговой поляризации...
Пока халявный трико работает смысла доставлять 53,55 нет. А потом когда то работать не будет сможете сами конвертер дополнительно установить, лишь бы сейчас мастер установил вам тарель центром на 46, или 49е.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, у меня установлена такая роскладка как я и вам советовал. Живу северо-запад Украины. Переделать конвертер можно любой лишь бы только крышка волновода без проблем снялася есть конвертеры что крышку нельзя снять даже роспаривши ее в кипятке я когда то переделывал дешевые евроскаи и работало нормально. Да, конечно по сравнении с заводской сигнал поменьше но так как смотреть сд каналы то хватает. Для хд каналов безусловно нужен заводской конвертер круговой поляризации. Зато переделаный не контактирует с Амосом. Наберите в гугле "переделка конвертера в круговую поляризацию" там подробно описано.
Спасибо за ответ. А что значит - Зато переделаный не контактирует с Амосом? И если уж ставить 36, а ресивер поддерживает ХД, то лучше уж наверно купить а не переделывать. Тем более опыта ВООБЩЕ нет. Мозги то на месте, но побаиваюсь его разбирать. Уж больно плотно на ИНВЕРТО крышка надета.:(
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ. А что значит - Зато переделаный не контактирует с Амосом?(
то и значит что если у вас два ящика и два реса и например вы смотрите 36е а жена включит любой канал на трансе 10759/Н/30000 то может не быть сигнала, лечиться установркой антен на расстоянии "гориныч" от 36е или установкой на 36е самодельной головы.
Да конечно я себе установыл уже стандартный круговой конвертер потому как купил Openbox S2HD PVR и смотрю "приплюснутых" с помощю "тетки" и их ХД каналы.
 

OlegGR

Модератор Openbox
блин, мы не там обсуждаем это
потом перенесу все посты о установке


Anatoliy-I, смотрите, как я делал родителям
взял самый недорогой линейный lnb, стоило 2$ вроде, типа такого
687c90ddab0832a883667356a56ea1f2_thm.jpg

переднюю часть в кипяток, снял крышку (желтую)
вырезал из коробки под CD две пластинки, капнул между ними суперклей
потом её вставил в головку с поворотом ровно между штырьками, не доходя до них
закрыл крышку, установил на фокус тарелки, установил тарелку, всё подключил
затем включил на ресивере 36Е 11900 R 27500 3/4
установки LNB как для обычной Universal
нашёл свой дом здесь
www.agsat.com.ua/satdirect/?ll=46.635417,32.616867&sl=36&z=16
и примерно туда направил тарелку, покрутил её до появления сигнала на 11900 R 27500
закрепил, сетевым поиском нашёл все каналы, ненужные удалил
кстати, показывают на такую переделанную lnb и турецкие каналы
с линейной поляризации с 36Е
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
то и значит что если у вас два ящика и два реса и например вы смотрите 36е а жена включит любой канал на трансе 10759/Н/30000 то может не быть сигнала, лечиться установркой антен на расстоянии "гориныч" от 36е или установкой на 36е самодельной головы.
Да конечно я себе установыл уже стандартный круговой конвертер потому как купил Openbox S2HD PVR и смотрю "приплюснутых" с помощю "тетки" и их ХД каналы.
Ох уж! Извините. Бля, совсем ЗАПУТАЛСЯ!!! (для меня пока это еще сложно!) На 36 градусе ХД каналы присутствуют? Или все в СД формате? Я имею ввиду те, которые воспроизводятся эмулятором, а не шурой. В смысле если эмулятор открывает только СД формат, зачем тогда покупать круговой. Проще переделать. Тюнер все равно к нету подключать не собираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

блин, мы не там обсуждаем это
потом перенесу все посты о установке


Anatoliy-I, смотрите, как я делал родителям
взял самый недорогой линейный lnb, стоило 2$ вроде, типа такого
687c90ddab0832a883667356a56ea1f2_thm.jpg

переднюю часть в кипяток, снял крышку (желтую)
вырезал из коробки под CD две пластинки, капнул между ними суперклей
потом её вставил в головку с поворотом ровно между штырьками, не доходя до них
закрыл крышку, установил на фокус тарелки, установил тарелку, всё подключил
затем включил на ресивере 36Е 11900 R 27500 3/4
установки LNB как для обычной Universal
нашёл свой дом здесь
www.agsat.com.ua/satdirect/?ll=46.635417,32.616867&sl=36&z=16
и примерно туда направил тарелку, покрутил её до появления сигнала на 11900 R 27500
закрепил, сетевым поиском нашёл все каналы, ненужные удалил
кстати, показывают на такую переделанную lnb и турецкие каналы
с линейной поляризации с 36Е
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ну вот наконец то начал определяться. Переделаю свой, что есть.!good!
 

OlegGR

Модератор Openbox
это очень легко делать, надоест - вытащили пластину
и опять рабочий lnb для любого спутника с линейной поляризацией 13Е,90Е ..
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
это очень легко делать, надоест - вытащили пластину
и опять рабочий lnb для любого спутника с линейной поляризацией 13Е,90Е ..
Спасибо! Буду ставить 4; 4,8; 13 + 36; 46 Осталось определить еще один спутник (купил уже шесть конверторов). Думаю 55 или 53?Может подскажите какой то еще, или какой лучше? Я думаю в Херсонской области прием на них уверенный?

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Нашел в кладовке старую половую плитку из какого то мягкого материала, типа линолеума. Толщину замерял, 1,7 мм. Как считаете, подойдет?
 
Сверху