Glourong

Пользователь
У меня 2 антены, одна маленькая на +++ вторая большая куда то. Я не знаю когда то на ней был спутниковый интернет. Тюнет vu+ twin. Сможет ли новичек самостоятельно подключить дисек (кабель ко второму входу тюнера затянуть нет возможности) и настроить. Может есть где почитать? И сразу возникнет второй вопрос как узнать на какой спутник настроена вторая антенна?

Извините за дурные вопросы, можно кончно вызвать мастера но хочется самому.

Добавлено через 1 минуту
Кстати визуально направление у антен одинаковое.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сможет ли новичек самостоятельно подключить дисек (кабель ко второму входу тюнера затянуть нет возможности) и настроить.
Вопрос не понятен. Для того что бы подключить второй тюнер Вам необходимо установить twin конверотор (с двумя выходами). Так же необходимо все кабели с с выходов подключить к ДИСЕКу и с ДИСЕКа кабель ко второму тюнеру ресивера. Таким образом вы сможете смотреть один спутник, а записывать со второго.


возникнет второй вопрос как узнать на какой спутник настроена вторая антенна?
Скорее всего это 4W (Амос) 5Е (Астра) 13 (ХотБерд). Смотри тут таблицу lyngsat.com
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Glourong
вот тебе почитать для общего развития...
читать и думать...

но к сожалению... а может к счастью... тюнера не могут определять направление антенны сами... так что придется вспомнить что это и куда оно..
 

Glourong

Пользователь
Задача как раз иная 2 антенны зАтащить на 1 тюнер. И смогу ли я сам это настроить? А со спутником будем вспоминать/перебирать
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Задача как раз иная 2 антенны зАтащить на 1 тюнер.
Так разбираемся. Я понял что одна тарелка только подключена к ресу и вы хотите вторую подключить? Если так, то Вам нужно просто с выхода конверторов второй тарелки подключить кабель к свободным портам ДИСЕКа. В ресивере в настройках спутников выставить номера портов ДИСЕКа которые им соответствуют.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Возможно ваши тарелки направлены на 39 и36 градусы. Возьмите кабеля, идущие от головок этих антенн, подключите к входам дисека. Выход дисека подключите к тюнеру.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Задача как раз иная 2 антенны зАтащить на 1 тюнер. И смогу ли я сам это настроить? А со спутником будем вспоминать/перебирать
Ну что добавить? Всё уже сказал market223 ...
Могу только добавить, что не далее, чем вчера по охренительному морозу и таком же ветре мы ставили такой же точно как ты описал комплект... Даже зубы замёрзли!!! А когда всё отходило, то такой кайф ловил, что хоть на стену лезь!!! ЖЕСТЬ ! ! !
Одну поставили на 36*Е, а вторую, побольше, на 13*Е, 4.8*Е, 4*W....
Правда, все головки на 4 выхода (квадрики)..
Вот.... на одной тарелке ставится дисек, и к нему сходятся кабеля от всех головок антенн.
Вот и всё.. Понятно и просто...
Если сомневаешься в исправности дисека, то подключи кабель прямо на головку. И потом просто перебирай на ресивере каналы всех забитых в него спутников. И так к каждой головке..
Гемор? Да.. Но зато наверняка узнаешь - на какие спутники у тебя направлены антенны.
 
Последнее редактирование:

evgeniy_z

Пользователь
Добрый вечер! Нужен совет по подключению дисека Orton DSG10/1. До него стоял с протоколом 1.0 и были подключены четыре конвертора,теперь я решил несколько расширить это хозяйство и добавить ещё четыре (ортон взял как говорится на "вырост" и по умолчанию работает по протоколу 1.1) Тюнер Опенбокс Х800 ,при переключении на протокол 1.1 появляется два пункта :port (1-4) и uncovvitted (1-16). Не пойму что где прописывать?
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
evgeniy_z: по протоколу 1.1 прописывается uncoммitted 1-10 (номер входа дисека)..
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
Тюнер Опенбокс Х800 ,при переключении на протокол 1.1 появляется два пункта :port (1-4) и uncovvitted (1-16). Не пойму что где прописывать?
Вот скрин, надеюсь комментарии излишни

f00c91c1bec1.jpg
 
Сверху