vic

Профи в Сат-ТВ
hendrik, а как оно хоть не работает:замерзает картинка,рассыпается,зависает?Может причина в другом..
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
MgCamd 1.28

Та мтолько mgcamd. Camd3 надо самому добавлять и прописывать ручками.

Кому не нравится стоящая в имидже старая версия mgcamd1.27, может установить версию 1.30 через FTP заменив файл mgcamd в папке /data/emu . Делать это надо выключив 910-й с пульта, то есть в дежурном режиме.


Ja postavil etot MgCamd 1.28 (oba faily) i daite prava 755.
Po mojemu rabotajet ochen stabilno s Rudbox1.05RUS :)
 

Вложения

  • mgcamd 1.28 OK.rar
    231,6 KB · Просмотры: 88
  • Like
Реакции: vic

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Да не открываются они и на Topfield 7700HSCI Diablo Cam - остальные HD каналы работают. Что-то мутят они с ними. Интересно на шаре они открываются?
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема с изменением времени - не могу войти в меню - тюнер зависает собака. Только выбираю пункт дата - время и нажимаю ОК - сразу фриз полный. У всех все ок?
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Это старая проблема Триколор-НТВ+..она на всех имиджах присутствует в "связи с улучшением" работы Триколор..в той или большей мере..
Как бороться с ним...не знаю..в дримбоксе я прописывал каналы Триколора на отдельном спутнике..тут это не помагает...

да в дирмах траблов нет с +++ и ТК ... всё идёт нормально с одного спутника , каналы не теряються , частоты вроде тоже .. на дриме имидж Немезис .. насколько я помню у вас Рудрим имидж , может это только на нём такие глюки ??? даа смотрю по шаре .. как оно работает с САМ модулем не знаю втыкнуть некуда дрим 500
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Может вскоре поляки сделают на базе этого имиджа РКТ свой..тогда там будет эта функция.

смотрю поляки на закрытом форуме,что то обсуждают
Пока давайте на себя надеяться. Себико там пока нет. И я думаю это обсуждение продлиться ещё. :).
Можно попробовать заменить пврмайн в каком нибудь софте из готовых.
Но я пока не пробовал..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я сделал так:
В установленном у меня на BA AAF 1.5 заменил через FTP файл /app/program/pvrmain на файл из RuDbox1.05.
В результате работают все функции AAF1.5 (доп меню, веб интерфейс, поворотка DiseqC1.2 от Saulius5)
Не отображаются только имена каналов на VFD. Но в се служебные сообщения выводятся. Для отображения имён каналов на VFD видать ещё что-то надо заменить. Но в общем вполне рабочее решение. :)
Буду ковырять дальше...

з.Ы. Не забываите про атрибуты 777 для pvrmain, а то тюнер не перегрузится.
 

Вложения

  • pvrmain.zip
    2,3 MB · Просмотры: 50

larrych

Пользователь
У меня проблема с изменением времени - не могу войти в меню - тюнер зависает собака. Только выбираю пункт дата - время и нажимаю ОК - сразу фриз полный. У всех все ок?

Тоже самое, и запись по таймеру не пашет, а только в момент...:(
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Нет, у меня всё в порядке - зашёл изменил часовой пояс - вышел, проверил - всё в норме. Заходил раз пять подряд - не виснет. Запись по таймеру не пробовал...
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Может быть глупый вопрос но тем не менее перечитал всю тему - но так и не понял - рус - это только меню и OSD или epg тоже?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Отзовитесь народ! это у всех?
Сразу два вопроса.
Куда установлен имидж? Во внутреннюю флеш или на ВА?
Версия ресивера 1w или 14w?

И ещё. Какой имидж от Rudbox взят за основу? Rudbox1.04 или Rudbox1.04Beta1
Если Rudbox1.04 , то в нём не работает таймшифт и запись, но есть перезагрузка эмулятора кнопкой записи.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Может быть глупый вопрос но тем не менее перечитал всю тему - но так и не понял - рус - это только меню и OSD или epg тоже?
OSD в этом имидже нету вобще. Да и не нужен в общем.
Русифицировано всё. EPG, меню, названия каналов и фронтальный дисплей.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не забываем,что это тестовый имидж..так сказать для уразумения,что ещё не хватает и что нужно доделать..поэтому пока больше акцент нужно делать на все ляпы и недочёты в имидже..и конечно желательно соблюдать чистоту экперимента-установить таки на внутреннею флешь...и максимально возможно поганять тюнер на разных спутниках и частотах..проверить запись и т.д..
На сегодняшний день,подытожу дискуссию:

1.Работают проблемные пакеты ДВБ С2 ..или в крайнем случае прописываются или сканируются,не зависая..тут если кто то имеет возможность проверить работу Виасат Украина --можна и шарой..надо бы уточнить:работают ли каналы или просто сканируются..
2.Работает высокоскоростые каналы 53град..но не работают аналогичные на 80 град..кто ещё может уточнить-подтвердить?

3.Запись НД каналов работает,таймшифт-работает..

Кто ещё может добавить какие то минусы в работе тюнера --добавляйте..ведь этот список потом будет направлен на катрайн..для доработки..
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю по по воду 53, всё работает всё ОК !good! . А вот с 80 так всё по старому и осталось :( . Прописываються каналы с названием спутника и всё. Есть глюки с трикалором, 2 транспордера 12190 и 12303 работают и переключаються атлична, а вот 12226 не переключаеться :] . Только после перезагрузки тюнера. Ни как не запустить шаринг, не знаю как рестартовать мжкам, на кнопку запись ничего не происходит. Настройки сети изменились хорошо без проблем.
 
Сверху