gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините не в том разд.задал вопрос!
 
Последнее редактирование:

betina

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, каким образом в рудбоксе реализован ftp, в файле start.sh скрипта запускающего его нет, т.е. запускается напрямую, только какими файлами?
 

Ромка

Любитель Сат-ТВ
На нескольких транспондерах : 9Е люксе тв как HD так и SD(DVB-S) , MEZZO HD (DVB-S2) и на 5Е транспондер где ТРК Украина и 5 канал (DVB-S) иногда наблюдаются срывы картинки и звука(треск) .Как у кого на Rudbox идут эти каналы?
Все каналы в DVB-S2 (Платформа и др.) без проблем.

Спасибо.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
У нас стоит ModVIT 2.2b
Картинка супер,не рассыпается
Один только минус - нет записи с каналов HD,
Марина
 

Ромка

Любитель Сат-ТВ
Марина у Вас не рассыпаются именно эти каналы (в частности Mezzo HD)?
Качество картинки на Вашем моде лучше чем на Рудбокс?
Cпасибо.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Сабж работает на оригинальной Кате910 уже пару лет - всем доволен. Недавно после СатЭдитора стал загружаться "не доконца" - до надписи "Welcome". После этого через меню можно переключится на нужный канал и все работает, кроме ЕПГ и каналы в списке "бледные" стали. Да еще фавориты на первое обращение "говорят", что список пуст - при следующих обращениях все Ок. Шара работает, по фтп можно зайти.
Теперь вопрос, если просто флэшку с установочными файлами 1.05 вставить и переустановить, затем файлики настройки вернуть в Катю - все заработает? Или есть более простой вариант?
 

dij1

Пользователь
работает ли на этом имидже потоковое видео или стриминг?
 

Kors@r

Пользователь
Попал в руки Kathrein UFS 910 с ПО 2.02. Вчера решил сменить имидж на Rudbox1.05Rus- рес лег по непонятной причине, пришлось восстанавливать через гипертерминал. Залил UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997, пишет версию ПО 2.0. Вопрос- Rudbox1.05Rus можно залить поверху или требуются еще какие-либо действия? Если можно- ссыльте пож. как это правильно сделать после реанимации. Заранее благодарен
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
На 2.02 сразу поверх заливать Rudbox1.05Ru нельзя - они основаны на разных ядрах
Залейте сначала Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 из 6 файлов,а потом уже Rudbox1.05Ru
Марина
 

Kors@r

Пользователь
Ссылку не дадите на Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06, в файловом разделе не нашел. Теперь версия ПО 2.0. На нее Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 установится без проблем или есть подводные камни?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ссылка для скачивания данной программы : http://sat-life.info/showthread.php?t=447
Там надо пройти регистрацию,но это быстро
Никаких подводных камней нет
Скачиваете-распаковываете\обязательно должно быть 6 файлов\-форматируете флешку в FAT 32-создаёте на флешке папку kathrein-в ней папку ufs910 и туда копируете 6 файлов
Прошивка стандартным способом
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь когда Катя САМА полностью перезагрузится ,потом сбросьте в заводские настройки и после этого ставьте выбранный Вами имидж,потом опять в заводские настройки и после этого настраивайте Кать под себя
Марина

Добавлено через 4 минуты
Ссылка на прогу находится внизу страницы

Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 - Реанимационный имидж
Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06.rar

Добавлено через 12 минут
Я конечно не знаю,но почему именно Rudbox1.05Rus ?
он собран на устаревшем уже ядре
Картинка свмая лучшая из модов на Vitmod 2.02b,там уже стоит эмулятор Mgcmd,только прописать свои настройки шары или можно спокойно ставить моды от Allex или от KVL,они с эмулятором Ccamd3
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru

Kors@r

Пользователь
Ccamd3 не подходит, надо mgcamd.Спасибо за информацию
Все получилось, еще раз спасибо за информацию :)

Добавлено через 4 часа 30 минут
После сброса в заводские не могу связаться с ресивером по FTP. Какой командой через телнет запустить FTP?

Добавлено через 5 часов 12 минут
Только по телнет могу связаться, хотя до сброса в заводские входил без проблем по телнет и FTP. И где я на грабли наступил?
 
Последнее редактирование:

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
marina71, Yt могли-бы поподробнее про новые сборки рассказать ?
Несколько лет уже пользуюсь Rudbox1.05Rus. Какая сборка, по Вашему мнению на сегодня самая качественная в плане картинки (HD) и быстрая. Тарелка одна all36, дайсеков нет.
 

Kors@r

Пользователь
Меня интересует тоже этот вопрос, особенно имиджи с мжкамд, так как с RudBox1.05 у меня что-то не получается нормально настроить(см. выше)
 
Сверху