Установка Оффициального ПО на USB флешку при установленой текущей версии Энигмы.

ndminion

Профи в Сат-ТВ
а ты хоть рес перезагружаешь в рескуе мод вместе с флешкой??? никаких загрузочных флешок из них не делал? Посмотри флешки по линуксом или каким нибудь партишион мэйджик....чтоб на флешке был один раздел... Обязателно перезагружай вместе с флешкой в рескуе мод, предварительно нажимав vol+
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Не получается. После первого Go ресивер уходит в Reckue Mod , IP светится и больше не коннектится. После выключения тумблером или Reboot с пульта -всё по старому. Флешка не помогает. Уже купил картридер и микроSD на 1 Г вытянул из телефона - всё бестолку. Подумываю искать спецов , пока не ушатал рес.

А можете описать по шагова как делает? Мож гдето касяк ваш :m0116:
 

vetal-vetal

Пользователь
а ты хоть рес перезагружаешь в рескуе мод вместе с флешкой??? никаких загрузочных флешок из них не делал? Посмотри флешки по линуксом или каким нибудь партишион мэйджик....чтоб на флешке был один раздел... Обязателно перезагружай вместе с флешкой в рескуе мод, предварительно нажимав vol+

Перезагружал и с флешкой и без. Закачивал на них и оф.по и OpenRSi .

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

а не стоит ли у Вас Касперскийили ещё какой интернет секюрити ?
у меня каспер блокирует конект через азуп.
Откпючал антивирус-не помогает.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Перезагружал и с флешкой и без. Закачивал на них и оф.по и OpenRSi .

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------


Откпючал антивирус-не помогает.
попробуй с другова компа- мне так один зраз было- всё время выкидывала типа Switch of Azbox and switch On -с другова ноута пошло !good!
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Перезагружал и с флешкой и без. Закачивал на них и оф.по и OpenRSi
я вот этого не понял. т.е. ты устанавливал на свои флешки имиджи? может там другие разделы поставлены в первой очереди загрузки флешки, но ты их не видишь
 

vetal-vetal

Пользователь
А можете описать по шагова как делает? Мож гдето касяк ваш :m0116:

Началось с того , что не понравился мне Qvantum Spazteam. Решил поменять имидж. Скачал , почитал инструкции-с флешки по USB.Давай лить- болт. Одна флешка , вторая , третья . Имиджей штук 5 перепробовал . С разных сайтов брал- никак. Уже FileZillой один имидж в рес засунул , а установить не смог. Azup коннектится с ресом после первого Go . А дальше IP адресом мигает и ни с места. А" Back to Official " три дня искал и не нашел.Ни одна ссылка не работает(или сайт закрыт или файл удалён).:(

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

попробуй с другова компа- мне так один зраз было- всё время выкидывала типа Switch of Azbox and switch On -с другова ноута пошло !good!

Блин не допёр - есть же второй ноут.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

я вот этого не понял. т.е. ты устанавливал на свои флешки имиджи? может там другие разделы поставлены в первой очереди загрузки флешки, но ты их не видишь

Завтра займусь на свежую голову.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Началось с того , что не понравился мне Qvantum Spazteam. Решил поменять имидж. Скачал , почитал инструкции-с флешки по USB.Давай лить- болт. Одна флешка , вторая , третья . Имиджей штук 5 перепробовал . С разных сайтов брал- никак. Уже FileZillой один имидж в рес засунул , а установить не смог. Azup коннектится с ресом после первого Go . А дальше IP адресом мигает и ни с места. А" Back to Official " три дня искал и не нашел.Ни одна ссылка не работает(или сайт закрыт или файл удалён).:(

OpenRSI-3.0-azboxhd-20121108.zip http://www.openrsi.org/openrsi/downloads/ самый свежак. Прошивку надо ставить прог. Azup 2.2.6(7 ). Patch извлекаешь с архива и сохроняешь хоть на десктопе. а филезилу пока отложи в сторонку:stop:
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ну свежак,а хренли толку?Что идеальный имидж,безкосячный?Человек вообще еще
ничего не умеет,а ты ему свежек советуешь!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ну свежак,а хренли толку?Что идеальный имидж,безкосячный?Человек вообще еще
ничего не умеет,а ты ему свежек советуешь!

Человеку надо сначало имиджь скачать а потом устонавливать. я ему дал ссылку - небуду же довать ссылку на 2.1 - :d
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет,если установить оффициалку на HDD при установленной Энигме в Азере. Как будет загружаться Азер при включении? Или там будет право выбора Оффициалка или Энигма?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
На HDD можно поставить либо офф., либо энигму. Вместе нельзя.
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
На HDD можно поставить либо офф., либо энигму. Вместе нельзя.

Нет,вопрос в другом.Если устновлена Энигма в ресивере,можно же установить официалку на флешку или HDD. И запускать или Энигму или Официалку.
С флешки понятно-когда она вставлена. А вот с HDD -не ясно.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю - если загрузчик увидит на HDD официал, то будет грузить. Чтобы загрузить Энигму придется отключить HDD, а это извращение. А чем флешка не устраивает?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Можно ли при установленной энигме, установить на флешку другой имидж энигмы -скажем что-нибудь из последних?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Можно ли при установленной энигме, установить на флешку другой имидж энигмы -скажем что-нибудь из последних?

Можно, при условии что у имиджей одинаковое ядро. Хотя в последнее время происходит что-то непонятное - люди пишут что оставаясь на ядре 3.5.5 качают обновления, предназначенные для имиджей на ядре 3.3.1
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Я так и подозревал.
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Я так понимаю - если загрузчик увидит на HDD официал, то будет грузить. Чтобы загрузить Энигму придется отключить HDD, а это извращение. А чем флешка не устраивает?

Я думал,что вариант с HDD будет проще,потому что флешку нужно вставлять-вытаскивать.А оказавается с HDD сложней.
И ещё вопрос: если при установленной Энигме установить оффициал на флешку, то слышал, что могут потом возникнуть проблемы при откате на официалку. Так ли это?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Нет, проблем нет
 
Сверху