Установка программы TwinhanData и драйвера DVB-карты Twinhan

yush_a

Новичок
занимаюсь установкой инета, юзаю 1027 и 1025, от Ss2 и Ss3 отказался напрочь! при наличии прямых рук работает ВСЁ и инет и ТВ и рыбалка!

Добавлено через 1 минуту
дрова на 1027 только Bda! и качать нада с оф. сайта! для ТВ юзаю МайТеатр, он нормально работает! мотор ганяет как угорелый! если что могу поделиться настроеным софтом
 
Последнее редактирование:

alex2791

Новичок
дрова на 1027 только Bda! и качать нада с оф. сайта! для ТВ юзаю МайТеатр, он нормально работает! мотор ганяет как угорелый! если что могу поделиться настроеным софтом

yush_a, очень прошу помоги плз. с 1027 уже сил нет, то работает то нет... перегружаюсь по много раз, менял преревания драйвера ставил все какие есть... итог тот-же
 

jelezyka

Любитель Сат-ТВ
добрый вечер поставил плату 1401 показывает но как смотреть закодированые устанавливал прог двд но он у меня почемуто закрывается выскакивает ошибка и закрывается если кто может помогите там фаил какой либо или прог с п а с и б о
 

stas1

Новичок
Дрова BDA какой версии для Tvinhan 1727, лучше подходят? Я свой запустил с BDA 1.0.2.4 Драйвер для сетевой карты 1.7.2.7 совместно с ТвинханДата v1.8.0.2 это софт на диске.
Пробовал устанавливать BDA драйвера с оф.сайта, результат тот же: сплошные перезагрузки и переустановки драйверов.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добрый вечер поставил плату 1401 показывает но как смотреть закодированые устанавливал прог двд но он у меня почемуто закрывается выскакивает ошибка и закрывается если кто может помогите там фаил какой либо или прог с п а с и б о

тебе бы почитать раздел терпеливо и внимательно, об этом много уже писалось и только потом вопросы задавать...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Tohius

Новичок
Не скажу ничего хорошего по этой карте, но всеравно теплится надежда победить ее,думается есть у нее какой-то потайной лаз...Вообщем так: пока перебираю драйвера, результата пока нет, думаю, на пару дней еще терпенья хватит.....кто доставал ее из того света отзовись....
 

Kupidon

Новичок
Да вы что ребята? Классная карта! правда по началу пришлось заеб..ся очень сильно, но всю суть её прохавал ОТ и ДО.
У меня TwinHan1027,использую чисто для ТВ, так что слушайте и мотайте на ус как с нею совладать.Не знаю как у вас, но у меня лучше всего пошли родные дрова с диска.
Тв лучше смотреть на Prog, как там лестно не высказывались о DreamDVB испробывал все версии как на SkyStar3 так и на TwinHan1027...не скажу что отстой,вполне нормально,НО уступает Prog,тестил не просто пару часов, а по 2 месяца пользовался то Dreamdvb,то Mytheate ну и естественно Prog...раздирал их на полную и сканировал и кодеки перебирал и с настройками эксперементирова и шару проверял, и запись и таймшифт...
Prog при правильной настройке 10 из 10 за каждый эксперемент заслужил,естественно не все версии,а 2-3версии из 30,которые я проверял.
MyTheate и Dreamdvb везде давали глюки маленькие и большие...,но пользоваться ими всё же можно,также при правильной настройке.
А теперь перейдём к главному.Вот рецепт авфигенного просмотра ТВ и шаринга с картой TwinHam1027.
Естественно смотреть нужно через PROG, а точнее progdvb4.89.4Std на данный момент самая новая(никогда не доверял новым версиям,но выбрал её)
Почему я перешёл на progdvb4.89.4Std? просто задолбали глюки с timeshift,то дёргаться начинает изображение, то звук отстаёт\опережает картинку...вот я и решил написать самому великому PROG.Он ответил мне, чтобы я поставил progdvb4.89.4Std или ProgDVB5.13.4Std самые новые версии,сказал что глюки должны пропасть...я конечно не поверил,но решил проверить, и представляете PROG не обманул.Timeshift сейчас 4ГБ и всё как по маслу и на паузу жму и назад мотаю и всё чисто!
Но у progdvb4.89.4Std один не достаток-очень медленно запускается,создаётся эффект, как будто виснет,нужно ждать почти 1 минуту, пока запустится.Раньше стояла ProgDVB4.83.4FullInstall запускалась за 1-3сек,каналы переключались реактивно!как известно с файлами и папками можно делать всё что угодно, так вот я перекинул папку Modules из версии которая у меня была раньше ProgDVB4.83.4FullInstall в ProgDVB4.89.4Std и ОПЛЯ-проблема решена! Всё летает,timeshift без тормозов.Кстати не забудте также перекинуть файл tevii из папки Filters и естественно занести в реестр, а потом в списке устройств как раз выбираем именно устройство tevii.
Кстати пульт можно настроить на любую программу,поддерживающая горячие клавиши.в том числе и prog.
Перейдём теперь к достаткам\недостаткам карты TwinHan1027 :
Бывает карта зависат при переключении кодеков,при сбросе или включении разных устройств в "списках устройств" или при какойто другой настройке DVB программы,сканирует каналы в 2 раза медленней skystar3.
А самое ужасно это ловисть спутник на TwinHan1027.Роддной софт для это негодится вообще.Пользовался FastSatfinder2.2.0Plusfull именно этой версией потому что дргие триальные на59минут, да и глючные.
И ещё один не достаток TwinHan1027 и наверно самый существенный это невозможность использовать дисек...через дисек работает только 1LNB,другие не работают.
И так что мы имеем из недостатков и можно ли их удалить?:
1)Карта зависает в основном при смнене кодеков или устройств и настройке DVBкарты\решение:один раз настроить и не лазить в настройки больше(intervideо кодек лучший,установите Windvd6), аудио кодек любой, устройство выбираем tevii.
Что делать если карта зависла и при выключении Progdvb в процессах Progdvb всё равно висит? Придётся перезагружать комп!
2)Сканирует каналы медленно/решение:мы же не будем 100раз сканировать...
3)Поймать спутник сложновато/решение:не будем же мы ловить каждый день спутник...
4)Дисек не пашет\решение:переключаем провод руками,для удобства, чтоб не лазить под стол, где стоит комп...просто выводим провод на удобное место и подключаем через соеденитель(соеденитель это такая фигня,в которую ввинчиваются те фигнюшки с одной и с другой стороны)
А теперь к достаткам:
1)Низкая цена 800-1200руб по сравнению со Skystar3=1500-1700руб
2)Выход S-Video прям на телек, теперь не нужна допонительная видеокарта,достаточно дешёвой материнской платы со встроенным видео(как известно на встроенном видео отсутствует S-Video)
3)Пульт управления-УУУРРРАААА!Теперь мы смотрим полноценный телек!(просто назначаем горячие клавиши на пульте...)
По сравнению с достатками, те недостатки просто меркнут!
Всем удачной настройки чуваки!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
4)Дисек не пашет\решение:переключаем провод руками,для удобства, чтоб не лазить под стол, где стоит комп...просто выводим провод на удобное место и подключаем через соеденитель(соеденитель это такая фигня,в которую ввинчиваются те фигнюшки с одной и с другой стороны)

Kupidon, ты меня убил, прям ща полезу на крышу тянуть к компу четыре кабеля по 25 метров от голов под стол, выкину скайстар-3 и дейсик и буду мозоли натирать перекручивая коннекторы с кабеля на кабель...абалденнейшая карта твиннах!!!
 

adm67

Пользователь
4)Дисек не пашет\решение:переключаем провод руками,для удобства, чтоб не лазить под стол, где стоит комп...просто выводим провод на удобное место и подключаем через соеденитель(соеденитель это такая фигня,в которую ввинчиваются те фигнюшки с одной и с другой стороны)

Без дисека на 1 конвертер + мотор :)

У меня проблемы с дисеком начались после тестов DVBdream 1.4e. До этого и Прог, и дрим, и ДТВ работали через дисек нормально.
 

Kupidon

Новичок
О!Работет дисек?

А кокой дисек? 4 In 1? Какой фирмы? какой прог версии?
драйверы какой версии? XP или Vista у тебя?
Twinhan 1027 точно?
 

Yanic

Новичок
Проблемы с питанием на Twinhan Starbox 7021

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с ремонтом Twinhan Starbox 7021. Это внешний dvb-s приемник. У клиента работал исправно, но неделю назад перестал принимать сигнал. Как устройство на компьютере работает нормально, компьютер его отлично опознает и инсталлирует драйвера. Питание на него подается, светодиод горит, помех нет. Но индикатор сигнала в компьютере мигает в районе 0-20 процентов, проверено на нескольких компьютерах.

Подскажите пожалуйста, как мне его проверить и где найти его принципиальнцю схему, или хотя бы назначение элементов.

Заранее спасибо.
 

andrewavr

Новичок
народ, а подскажите "чайнику" как настроить TwinHan1027 для рыбалки с сириуса4. плз.
 

калинаs

Новичок
Проблемы с Twinhan Starbox 7021

такаеже картина три месяца карта Twinhan Starbox 7021 -отработала хорошо,и всё ,не идёт напряжение на конвертор,хотя у пищалки подсветка горит,а напяжение прибор показывает 6 v на выходе на головку.Может тоже кто поделится опытом по ремонту,буду признателен.
 

DeathMan

Новичок
Блин не могу запустить twinhan 1027 с любой из ProgDVB бред какой то, на tt1401 всё без проблем запускается а твин не хочет !

WinXP SP3
ProgDVB 5.15
W4 36 градус
 

djoser

Новичок
У меня twinhan dtv sat express 1025 =не могу найти прграмму для просмотра телеканалов,все что ставил не сканирует спутник и трансподер,и после установки DTV пропадает DATA надо переустанавливать.в чем причина, где скачать?заранее благодарен.

Добавлено через 13 минут
ответить можно на электронку [email protected]
 
Последнее редактирование:

DeathMan

Новичок
djoser,
А у меня получилось запустить ТВ на 1027 кстати всё оказалось в том, что коряво установил драйвера на DVB из-за них и не шло не чего....

Удали дрова, поставь их заново, поставь ProgDVB (желательно из 5 серии, и как можно свежее), а там уже по этапу настраивай...
 
Сверху