Установка программы TwinhanData и драйвера DVB-карты Twinhan

sven

Новичок
ну =спасибо= !! только радостного не напишу....поставил себе твинхан модель 1027. инсталлировал все с диска, скачал последнию версию прогдвб . результат плачевный. прогдвб- слетает,тоесть теряются настройки... и прога становиться не активна в поиске трансподеров,при сильном сигнале сипется картинка,переключает медленно,виснет....

а оно такое нужно..это -спасибо- а..?

неужели у всех эта карта работает отлично и все летает.....и проблем нет? если есть то какой смысл перемалывать описанное без улучшений.....проще наверно в мусор !и больше такое говно не покупать...и об этом правдиво написать на форуме....
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
неужели у всех эта карта работает отлично и все летает.....и проблем нет? если есть то какой смысл перемалывать описанное без улучшений.....проще наверно в мусор !и больше такое говно не покупать...и об этом правдиво написать на форуме....
Согласен с тобою, но за год ты первый раз высказался, видать пробило(достало)...
ЗЫ. А ты веришь что "Лада - ключ к дорогам России"?
 

dog-mix

Новичок
Проблемы с твинхан1027 работает нестабильно приходиться часто перегружать комп при работе инета, тв с прогдвб работает слышны звуки с периодом в 3-5сек будто сообщеня об ошибке винда дает вообщем пока полное разочарование может кто что скажет по поводу этой карты?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может кто что скажет по поводу этой карты?
Я скажу что не зря её называет народ твин-нах. Лично я это фуфло поставил вместо СС2 после того, как начитался похвал, которые оказались просто рекламой, в которой как известно не нуждается нормальный товар...нервов у меня хватило на неделю и я был рад тому что не успел продать свою старушку СС2...твин-нах вернул на...тому у кого хотел купить...
PS.правда теперь я СС2 поменял на СС3...:)
 

rascro

Новичок
Нужна помощь, хочу победить!!!:d

Приветствую всех!!!
Я тут человек новенький , а все по чему, да потому-что приобрел эту самую карточку «твинхан модель 1027», а вот теперь блуждаю в сети надеясь ей ума дать!, раньше стояла SS2. , проблем не было, но с ней что-то случилось она перестала отвечать, ну не в том суть вопроса, будьте любезны, дайте ссылки по настройке этих карт, а-то кроме телека я из неё не чего вынуть так и не смог!, хотя ставил с диска, но не чего не работало, полазел по сайтам кое что нашол!, вот и все, ну не знаю в чем фокус но на уровнях сигнала у меня на «TwinhanDTV», показывает сигнал-100% на качество-100%, а я немогу добится от неё не инета не грабинга, перекачал с инета кучу всего а толку нет не какого!, избавится мне от нее не получится так-что надо бороться с ней!, а за следующей не скоро съезжу, попрошу откликнутся как мне с ней бороться, плиз!!!!:unsure:

мой конфг: Intel(R) Core(TM) CPU 3.13ГГц, 2Гб ОЗУ, Radeon X1950., Мать P965 Neo-F LGA775, P965, ICH8,8ch C/W Audio GbE LAN. IDE. SATA Pentium4
 

Werther

Новичок
Блин, все мы тут братья по несчастью. Взял гребанный Твин-нах, инет слава богу работает, а вот ТВ отказывается напрочь! Начинаешь сканить транспондер и пропадает сигнал, а качество остается. Вот так. Что может быть за ь? Мне настройщик говорил, мол комп слабый, надо побыстрее. Ок. Поставил себе Core2Duo 2.4 с видюхой 7950GT оперативой 2 ГБ. А работает все точно также. Подскажите пожалуйста кто знает в чем проблема?
 

otklik

Новичок
Вставлю свои пять копеек.
Карта 1027, работала с интернетом без проблем со всеми дровами, родное ТВ пашет без проблем
С ProgDVB не удачно, Стабильной работы пока не добился.
Но дело не в этом, установил дополнительно SS3.
SS3 работает на 3 спутника, а 1027 на 39 грд.
На 39 стоит двойной конвертор, и на SS3 и на 1027, тарелка 1,2
Тут всё и началось: у 1027 валится сигнал , то исчезнет напрочь на час ,то скачет,то держится минут десять.
Дрова и настройки все перепробовал. Картина одинаковая и в XP SP3 и в 2003 SP2.
Перекидываю кабель между SS3 и 1027, всё пашет как часики.
Поставил DiSEgC на 1027 и выбрал один из входов.
Всё, проблема решилась. Что он гад ,напрямую работать не умеет?
Работаю с интернетом, как и раньше, всё отлично.
Может у народа из-за этого проблема с сигналом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Поставил DiSEgC на 1027 и выбрал один из входов.
Всё, проблема решилась. Что он гад ,напрямую работать не умеет?
А ты с таким же успехом мог не устанавливая коммутатор просто в меню выбрать порт...сам коммутатор здесь абсолютно ни при чём, это глюк карты и если ей для работы надо что бы был выбран порт дейсика, то вовсе не обязательно ставить сам дейсик, достаточно поставить его в установках карты...Поясню - дейсик коммутатор только исполняет команды ресивера(ДВБ-карты), в этом плане он не является активным, то есть не возвращает ресиверу никакой информации, иными словами ресивер и знать не знает и не может знать есть ли дейсик или нет, ему это в общем-то и безразлично, он может и в пустой кабель отдавать команды...
 

otklik

Новичок
Ставил в установках "А" без реального DiSEgC, не работает.
Как работает переключатель великолепно знаю.Глюк или не глюк, может кого-то и спасёт , а DiSEgC мне всё равно нужен на три спутника
===================
Скачивал сборку DigiTV3.2_build03A_ProgDVBRTMCD,не помню откуда,
В ней TwinhanDTV 1.8.03 грузит процессор на 50%.
Родная версия TwinhanDTV 1.8.03 работает отлично, без претензиий.
 

stas1

Новичок
TwinHan 1027 проблема с загрузкой драйверов?

DVB карта TwinHanDTV 1027 Sat-pro, при загрузки ОС Win.XP SP2 и при запуске TwinhanData v1.8.0.2. не видит сигнала со спутника.
Только перезагрузив комп. несколько раз удаётся обнаружить сигнал с спутника. Уровень и качество - 100%. Всё работает на "отлично".
Иногда помогает перезагрузка через "спящий режим"
Однако, стоит выключить комп. на некотрое время и ситуация повторяется.
Переустановка ОС, драйверов DVB карты, установка драйверов на чистую ОС
результатов не принесли.
 

znoba

Любитель Сат-ТВ
И че это вы ругаете Twinhan? У меня работает нормально - модель 1025.
Инет без проблем на родной софт, а ТВ на DVBDream - отлично.
Twinhan Data 1.7.2.7, DVBDream 1.3.3.0 . Только для стыковки обеих программ с картой втыкал дрова от TwinhanDTV 2.63 Build 07-02
 
Последнее редактирование:

telepat

Пользователь
Нужно забить только один одиночный конвертор и всё
 

stas1

Новичок
Настройки TwinhanData :LNB & коммутатор
Тип антены - "зафиксирован"
DiSeqC - "Disable"
питание LNB - галочка
LNB- universal
Я так понимаю, это и есть одиночный конвертор.
Но при этом TwinhanDTV так же работать не желает. пишет .что канал кодирован. либо нет сигнала. Уровкнь прыгает от нуля до максимума.
А не может ли это быть. из за не стыковки с материнкой? У меня ELITEGROUP L7S7A2 слышал такое бывает .
 

alex2791

Новичок
я че-то совсем ничего непонимаю. может здесь одни продавцы собрались... После покупки твинхан 1027 в родной программе обнаружыл элементарные ошибки, с ними она в принципе НЕ МОЖЕТ работать(или вы скажете что производитель разными дисками комплектует ?), для исправления после установки необходимо выделить все длл в ее папке и в свойствах снять галочку "только чтение", затем перегрузить комп и смотреть ТВ. Может кто подскажет что толковое где взять эмулятор для нее и заставить работать с 40-вым на мпег-4?
 

znoba

Любитель Сат-ТВ
После покупки твинхан 1027 в родной программе обнаружыл элементарные ошибки, с ними она в принципе НЕ МОЖЕТ работать(или вы скажете что производитель разными дисками комплектует ?),
закинь диск куда подальше и скачай нужный тебе софт с родного сайта Твинхана.
Для просмотра ТВ лучше поставь ProgDVB или DVBDream(поддерживает просмотр mpeg4 при установленном кодеке H.264), а родная программа VisionDTV - полный отстой.
 
Последнее редактирование:

znoba

Любитель Сат-ТВ
Но при этом TwinhanDTV так же работать не желает. пишет .что канал кодирован. либо нет сигнала. Уровкнь прыгает от нуля до максимума.
TwinhanDTV - это прога для просмотра ТВ, все правильно она пишет. Ну не умеет она показывать интернетканалы. Для интернета Twinhan Data - по описанию ты уже ее настроил...
У меня установлена мать Elitеgroup 915G-A и Twinhan 1025 - стыковка без проблем.
 
Последнее редактирование:

stas1

Новичок
Совершенно верно-TwinhanDTV - это прога для просмотра ТВ, естественно она у меня настроена на TV каналы и в случае "удачной"загрузки работает без проблем. Сегодня, например- с третьего раза.
Обладатели злаполучной Twinhan 1027, отзовитесь, у кого есть такая проблема! или это только у меня?
 
Сверху