mindguru

Пользователь
Тазик на крыше

Помогите советом плз. Квартира у меня на 22 этаже, сверху ещё техэтаж есть. Хочу закинуть одну или две тарелки на крышу, бикоз балкон не в ту сторону смотрит. Нужно ли какие-нибудь доп. меры предпринимать (ну, типа гофры или крепления какого специяльного) или просто тупо скинуть провод вниз?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Гофру или шланг где перекидывается кабель чтоб не перетирался.Петельку кабеля и дырку сверлишь с уклоном наружу чтоб вода по кабелю в дом не затекала.Подвес на стальную проволоку если сильные ветра.
 

mindguru

Пользователь
Доброго времени суток! Ситуация следующая.
Мы делаем сейчас ремонт в новой квартире на Позняках (проспект Григоренко) и хотим поставить спутниковую антенну, чтобы не платить за огромное количество навязанных мусорных каналов. По причине расположения балкона на северо-запад установка антенны возможна только на крыше. Это не обсуждается. Квартира на последнем этаже, технический этаж - и вот она крыша! Правда, ключи от крыши выдают исключительно под роспись в присутствии инженера дома - но не это самое страшное. Кабель от антенны предстоит непонятно как спускать по вентиляционной шахте. Тарелку ставить на высоте не менее двух метров. Короче, строго у нас всё...
Какой тюнер выбрать, я ещё не остановился. С учётом того, что в квартире планируется три телевизора...
Хочу настроить следующие спутники:
13Е
4.8Е
4W
90Е
75Е
53Е
В стандартный восьмипортовый дайсик вроде влазит. Правда, не знаю пока необходимого диаметра и кого с кем можно в мультифид...
Господа профессионалы, посоветуйте проверенных установщиков, которые справились бы с этой задачей отпугивающей сложности и не попросили бы корабль с матросами по стоимости. На всякий случай ещё раз акцентирую внимание: предусматривается просмотр ТОЛЬКО FTA и установка ТОЛЬКО на крыше. Другие варианты просьба не предлагать.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Тарелку ставить
В данной конфигурации у Вас выходит три спутниковых тарелки.
Первая:
13Е
4.8Е
4W
Вторая:
90Е
75Е
(в связи переходом на другой спутник многих популярных (напр. СТС, Перец) каналов и в формате MPEG-4 я бы подумал о другой позиции), что в свою очередь потребует наличия HD-ресиверов.
Третья:
53Е
(можно задуматься по той же причине)
 

mindguru

Пользователь
Понятно, что для трёх телевизоров нужны три тюнера. А можно ли сигнал с трёх тарелок на крыше собрать в один восьмипортовый дайсик, а потом развести кабель по квартире?
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Вам, что бы независимо смотреть три телевизора, проще, надёжнее и дешевле будет поставить конверторы с четырьмя выходами (QUAD) по количеству выбранных позиций (спутников) (от 100 до 150 грн/шт). У каждого один выход будет не задействованный (назовём его резерв), три дайсика восьмипортовых (60-70 грн/шт), где соберутся сигналы с конверторов, и дальше от каждого дайсика отдельно кабель (средней паршивости 2-3 грн/м) к каждому телевизору, - три кабеля на спуск, к отдельному ресиверу (от 200 грн за SD, от 750 грн за HD) возле телевизора. Тарелки оптимально диаметром 0,95 (170-180 грн/шт).
не попросили бы корабль с матросами по стоимости
Цены только для приблизительной ориентации и только за оборудование (минимально около 2000грн без кабеля для выбранных позиций спутников).
 
Последнее редактирование:

mindguru

Пользователь
Мне тут сватают антенны TRIAX производства Дании. Это почти в три раза дороже...
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
TRIAX производства Дании.
Антенны хорошие, высокое качество изготовления, не спорю, но каждый выбирает по карману. У большинства установлен харьковский Вариант, свои задачи на драконах (13Е-4,8Е-4W) выполняет. Единственное, может ржаветь, но это практически на сигнал не влияет. Если что, то при желании можно и поменять, не такие уж и большие деньги.
 

life8282

Модератор
Команда форума
mindguru,я бы на вашем месте:1-брал ресиверы только HD/MPEG4,(их можно сейчас от 450грн купить),2-на россию 90е-75е ставил бы диаметр 1.2м(ты же для себя),3-вместо 53градуса ,ставь на тарелку на россию 85градус(с 53 у тебя фактически все каналы дублируются на остальных спутниках)4-если хочешь третью тарелку тогда либо 0.9м на 36(нтв+трико),либо вторую 1.2м на ямал 90е в С-диапазон.
P.S.-работа у тебя денежная,не расчитывай что сделают за 30-40уе,чем достойней оплатишь работу,тем больше сможешь требовать качества выполнения работ
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

mindguru

Пользователь
Единственное, что есть на 53Е, чего нету на других спутниках, это канал TV3. Я согласен, что в принципе, им можно и пожертвовать. На 85Е, как по мне, ничего интересного нету.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
ничего интересного нету.
В связи с объявленным переходом каналов на этот спутник, он считается более перспективным, но каналы в MPEG-4, чтов свою очередь потребует для просмотра более дорогой HD-ресивер:
http://www.lyngsat.com/Intelsat-15.html (просмотр открытых, отмеченных буквой F и условно закрытых с отметкой кодировки BISS).
Пока всё устаканется с переходом каналов на восточных спутниках, можно пока установить обычный 4°W-4.8°E-13°E, а дальше думать. Возможно, при наличии HD-ресиверов и интернета, у Вас поменяются взгляды, и вы захотите смотреть закрытые каналы более высокого качества и интересного контента с 36Е вместе с соседкой т. Шурой. Особенно если телевизоры HD и довольно большой диагонали.
Доустановить антенну к действующей установке - минимум затрат.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Возможно, при наличии HD-ресиверов и интернета, у Вас поменяются взгляды, и вы захотите смотреть закрытые каналы более высокого качества и интересного контента с 36Е вместе с соседкой т. Шурой. Особенно если телевизоры HD и довольно большой диагонали

Skiper Бывает такой тип людей что и телек хороший и тюнер HD, но как слышат слово абонплата их убивает на повал:rofl:
Никогда не мог понять такой народ:nea:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ключи от крыши выдают исключительно под роспись в присутствии инженера дома - но не это самое страшное. Кабель от антенны предстоит непонятно как спускать по вентиляционной шахте

Имхо, ключевые посылы по которым возникают вопросы в свете всех последних тенденций в Украине, я выделил цветом.
Дальше - думайте сами...
 

mindguru

Пользователь
yorick, намёки Ваши непонятны.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Форум лучше почитайте (кнопка "Поиск" - в помощь).
А ещё лучше - не один.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Да, в том числе. :)
Потому двумя постами выше вам и отписался по сути.
 

sat12

Пользователь
два провода три телевизора

есть проблема, суть : есть два зеркала от которых было кинуто два кабеля по 80 метров (чердак - первый этаж) на два телевизора, и все бы было ничего пока не появился третий телевизор. Третий кабель уже не бросишь, просто физически не пропихнем через слаботочку, а выходить как-то из ситуации нужно. Пока в голову только пришла одна мысль, два телевизора оставить только на амосе и через дешовый делитель раздавать только горизонтальную поляризацию амоса:( может кто подскажет как выйти из щепетильной ситуации и пропустить через два провода, два спутника на три телевизора ?
схему ситуации привожу ниже
в схеме ошибка
с твина один провод уходит на прямую, к делителю, минуя дейсик
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Сверху