seal

Администраторы
Команда форума
Все делаем по аналогии с установкой эмуляторов.

XBMC - Настройка - Дополнения - Установить из zip



выбираем нашу флэшку



transmission




заходим в сам transmission



и вуаля :)

 

Вложения

  • Transmission-XBMC-master.zip
    1,2 MB · Просмотры: 208

seal

Администраторы
Команда форума
следующий вопрос - как добавить торрент файл и запустить закачку. что самое противное на данный момент - transmission server что стоит на ruby кажется в упор не слушает порт 9091 и достучаться до него через transmission remote GUI c наскоку не получилось.

самый простой вариант - по сети подкладываем торрент файл что надо скачать по пути




\\Elmo\system\mnt\hdd0\media\torrents

и запускаем transmission

 

seal

Администраторы
Команда форума
Вот кстати top с качающим в полный рост transmission. Больше 4 MB/s он у меня не разгонялся. Вполне прилично!

 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
дополню, по умолчанию RPC доступен только для localhost. Чтоб включить его для своей локальной сети:

заходим на RUBY по ssh

ssh [email protected]
пароль ruby

cd /var/lib/transmission-daemon

и редактируем

vi settings.json

по умолчанию мы имеем:

"rpc-whitelist": "127.0.0.1",
"rpc-whitelist-enabled": true,

добавляем доступ из своей локалки и правим на:

"rpc-whitelist": "127.0.0.1, 10.0.1.* ",
"rpc-whitelist-enabled": true,

перезапускаем transmission

вуаля :)



(я надеюсь что вы знаете что такое ssh, vi, как им пользоваться, понимаете что 10.0.1.* это аддр. моей локалки и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

i3laze

Пользователь
Мои рекомендации по настройке также следующие:

Конфигурационный файл:
Код:
vi /var/lib/transmission-daemon/settings.json
rpc-whitelist-enabled: false; если вы хотите подключаться отовсюду, например из интернета домой (NAT Port Forwarding + DynDNS в помощь).

Файл автозапуска службы:
Код:
vi /etc/init.d/transmission
TRANSOPTIONS="-g $CONFIG_DIR" , т.е. удалить из этой строки downloaddir, если вы захотите изменить его в веб-морде.

Код:
start)
    echo  "Starting transmission-daemon"
    /sbin/start-stop-daemon $SSDOPTIONS --start --quiet --nicelevel 5 --exec /usr/bin/transmission-daemon -- $TRANSOPTIONS
Добавить в секции start и restart "--nicelevel 5" для уменьшения приоритета программы при доступе к CPU. (level 0-обычный, 15-самый низкий и программа вообще почти не будет отзываться).

Короткий ликбез по VI:
a - добавление символов
Esc - выход из режима редактирования
:wq - сохранить и выйти.
 

i3laze

Пользователь
Кто-нибудь знает, как программу не убивать (либо перезапускать) при выключении устройства в режим StandBy?
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли настроить доступ к трансмишн с внешнего инета по паролю?
 

seal

Администраторы
Команда форума
charius, с внешнего да, а вот по паролю нет. transmission не умеет авторизировать. но если вы будете заходить все время с определенных ip то просто добавьте их в "rpc-whitelist"
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, на работе динамический, не получится

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------


Вроди со скоростью всё нормально, и BD на внутренний винт кидаю и трансмишн раздаёт, а по сети видео с битрейтом больше 20 Mb/s затыкается. NFS не хватает
 

charius

Профи в Сат-ТВ
После перезагрузки ресивера раздачи не стартуют автоматически. Так и должно быть? И как с этим бороться?
 

vitek_23_83

Пользователь
Вот кстати top с качающим в полный рост transmission. Больше 4 MB/s он у меня не разгонялся. Вполне прилично!


Да и скорость копирования по сети столько же ! Можно ли как то повысить скорость ?
Пока по сети скинешь кино проходит не один час :( , а по сети он фильмы увы более 10 гигов не тянет !!!
 

i3laze

Пользователь
У меня поэтому тариф 30Мбит)
Широкополосный интернет и спутниковое телевидение обычно в одном месте редко встречаются.

По скоростям вообще:
Локально с диска 1Тб играет фильмы до 25-30гиг (15мбайт/с битрейт наверно).
Через сетевой порт отдает файлы со своей SMB-шары со скоростью 70-80Мбит.
А вот по USB на внешний диск с NTFS пока копировать через встроенный менеджер файлов не умеет корректно, файлы больше 500мб зависают.
 

vitek_23_83

Пользователь
У меня NAS QNAP и фильмы по сети более 9-10 гигов смотреть не возможно , они постоянно останавливаются и подгружаются ! Так что я не знаю как это у вас фильмы идут 25-30 гиг :unsure: .
По поводу интернета так у меня он 20 Мбит :) . Странно что на QNAP тот же трансмишен качает более 15 Мбит , а Prismcube более 4 не разгоняется !
 

i3laze

Пользователь
Со встроенного харда отлично показывает.
Торренты качает 30мбит где-то (2-4 МБайт/сек).

Путь к NAS добавили в медиатеку?
Вы, надеюсь, NAS и PrismCube подключили не через WiFi?
 

vitek_23_83

Пользователь
Со встроенного диска призмы и у меня фильмы кажет 45 гигов :)
Призму к насу подключен проводом !
Путь к насу конечно сделал иначе как бы я с него фильмы смотрел :)
Подключение пробывал и по nfs и обычным протоколом итог одинаков :( не тянет по сети !
 

tai-pen007

Новичок
Добрый день!

Призмакуб, прошивка 2.0.5

Не устанавливается Трансмишн, пишет: "Зависимости не соблюдены. Свяжитесь с разработчиком"

Подскажите- в чем может быть дело?
 
Сверху