Установка ВА на оригинальный имидж Dm800

allllex

Модератор
Команда форума
Это файл помощи для тех, кто ранее не сталкивался с установкой ВА на Dm800. Подробно, с картинками.
Гуру могут не читать.
На форуме часто задают вопрос: А почему именно во внутреннюю флешь оригинальный имидж?

Для себя я на этот вопрос отвечаю: Я ставлю оригинальный имидж во внутреннюю флешь только потому, что он наименее навороченный, следовательно, на внутренней флеши занимает минимум места.
Следовательно на рабочем имидже, установленном во внешнюю флешь никогда не будет проблемы с нехваткой места на флеши.

Откорректировано и обновлено 30.11.2008
Откорректировано 19.03.2009
Самый свежий ВА можно скачать отсюда:
http://www.nabilosat.info/forum/showthread.php?t=59235
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-barryallen_4.6.88_mipsel.rar
    4,3 MB · Просмотры: 363
  • BA_DM800.zip
    290,7 KB · Просмотры: 554
Последнее редактирование:

niko1

Пользователь
Как мне изменить загрузку имеджа?

Добрый день!
Как мне изменить загрузку имеджа? кнопка пульта не реагирует а что бы перезагрузить приходиться уже через поднятый имедж в панеле БА при перезагрузки загрузить другой имедж. как сделать что бы выбрать с пульта в положении Boot нужный имадж?
 

SatCat2008

Новичок
.

а какая версия ВА?
где-то писали:

Ставь BarryAllen не выше 4.64,в новом, в мультибуте не работает пульт
при выборе имеджа
 

niko1

Пользователь
У меня стоит последняя версия 4.6.16 думал что свежее исправят этот баг.
А что нужно что бы работал? снести поставит более ранию версию?
Я гдето читал что на катрин ставят также BABoot может это решает проблему бута?

Добавлено через 24 минуты
Установил бабоот не пошло
 
Последнее редактирование:

niko1

Пользователь
Проблема решена. Нужно было просто внимательно читать анотацию. После загрузки нужно зайти в Барри Аллен-wizard for setup-RC Device-/dev/input/event0 и вуаля всё работает
 

dvp03

Любитель Сат-ТВ
Я вот только не пойму нафига их пруд прудить? Почти каждый день выходит новый- не успеваю переставлять.
Так же и экспериментальные имиджи а толку? Мож я че не догоняю?
Обьясните пож. И может кому удалось прикрутить мпцс на 800й для шаринга вместо компа на другой ресивер типа Опен или Глобо?
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Как замаунтить юсб винт на второй порт юсб?
В первом стоит флешка с БариАленом.
 

piksel

Новичок
Подскажите пожалуйста, все делаю по инструкции (установка BA) ничего не получается в telnet выдает:

now checking if image in Flash uses latest secondstage loader ...
secondstage loader wrong, upgrade Image in Flash first !!!
preinst script returned status 1
An error ocurred, return value: 1.
Collected errors:
Aborting installation of enigma2-plugin-extensions-barryallen
root@dm800:/# root@dm800:~# cd /

dm800, прошивка release-dm800_20081025.nfi, USB стик 2Гб, внутри х.д. фуджитсу 320Гб.
 

seroga

Новичок
Версия ВА не подходит к этому имиджу,поставь во флешь какой нибуть
последний имидж,не обязательно официальный и ВА 4.6.79
 

piksel

Новичок
Спасибо! Все получилось после обновления офиц. имиджа на флэше.
 

Danco

Пользователь
Это файл помощи для тех, кто ранее не сталкивался с установкой ВА на Dm800. Подробно, с картинками.
Гуру могут не читать.

Следовательно на рабочем имидже, установленном во внешнюю флешь никогда не будет проблемы с нехваткой места на флеши.

Откорректировано и обновлено 30.11.2008
Откорректировано 19.03.2009
Самый свежий ВА можно скачать отсюда:
http://www.nabilosat.info/forum/showthread.php?t=59235

allllex,а где можно посмотреть установку ВА на Дриме 800 в какртинках?
Здесь ничего нет?
Мне бы это очень помогло!
 

BlackBat

Пользователь
Мультизагрузчик - это интересно, но не более того.
Работает BA плохо :
1. Имидж с флешки грузится крайне медленно. Это объяснимо : USB-Flash вообще очень медленная память.
2. Возникает путанница с файлами : второй имидж часть настроек пишет в файлы на Flash, а часть - в файлы в ОЗУ. Эти настройки получаются общими для двух имиджей и через некоторое время оба перестают работать.
3. BackUp имиджей сделать нельзя. Получается BackUp смеси первого со вторым. Переустановка такой копии у меня не раз заканчивалась неудачей.

Практически гораздо быстрее и надежнее просто переустанавливать нужный BackUp настроенного имиджа, чем пользоваться BA.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
BlackBat, ВА стоит достаточно давно, глобальных проблем не замечаю
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ребята,все команды посылаю правилно,а тельнет пишет что-то про кернель,ну и короче эррор.,в чем дело,а ?
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ребята ну так ни кто и не поможет,так и не могу,установить барриаллен,пишет эррор уже всякие имиджи ставил во флэшь
 
Последнее редактирование:

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Короче сделал так может кому пригодится,во флэш поставил гимини 3,9,а барриаллен 4.6.55 ,и всё попёрло без проблем.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Скажи,что делаю не так?При установке BA ошибка!Что то типa perharp run "ipkg update".Короче что то нужно обновить,а что?Софт что ли,непойму?Подскажи пожайлуста что с этим делать.

P.S.
DM 800HD,Gimini 4.40.
 
Сверху