Увеличение уровня сигнала

cardmaster

Новичок
Какими способами можно увеличить сигнал не меняя диаметр антенны?
 
  • Like
Реакции: MIUS

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
Уменьшить шум головки, что эквивалентно увеличению уровня полезного сигнала. Естественно, самому уменьшить уровень шума конвертера вряд ли удасться, придется купить менее шумную голову. Например, вместо 0,3 дБ поставить на 0,2 дБ. Только вряд ли она будет стоить 4 доллара....
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Лучший усилитель - это хорошая антенна!

Какими способами можно увеличить сигнал не меняя диаметр антенны?
Разогнать сигнал можно при помощи усилителя. Как и при приеме любого радиосигнала. Но, к сожалению, дешевые усилители не дают желаемый результат. Нужно также помнить, что вместе с сигналом увеличится и уровень шума…. Попросту говоря, если полезный сигнал увеличится, например в три раза, то и уровень шума возрастет во столько же раз. При хорошем соотношении сигнал/шум такой вариант приемлем. Но если сигнал соизмерим с шумом, то это просто трата денег. Да и хороший усилитель по цене примерно равен добавке на тарелку с большим диаметром.… Так же можно поэкспериментировать с различными диэлектрическими облучателями…. Но вряд ли это даст огромный результат…. Потому как собрать больше сигнал, чем позволяет площадь зеркала невозможно…. Лучший усилитель - это хорошая антенна!

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
Еще, как вариант, поменять кабель на кабель большей толщины- грубо говоря, чем толще кабель, тем с меньшими потерями сигнал по нему доберется до ресивера. Черный толстый ( толщиной с палец) кабель с малым коэффициентом затухания- такой еще можно найти- самое то.... Проблема с F-ками решается легко...
Можна попробовать вместо стандартной крышки на головке использовать пленку ПВХ- говорят, это тоже увеличивает уровень на вых. конвертера.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Оптимист

Новичок
Какой сигнал увеличить? Уровень dB или качество сигнала - это разные вещи.
Если качество - то подствойкой антенны на максимум, ориентацией конвертера, заменой на малошумящий.
Если уровень dB, когда трасса больше 100м или делители стоят - тупо Sat усилитель за 300 руб. в разрыв или заменой кабеля.
 
Сверху