Ухудшение SD картинки в зависимости от прошивки Azbox Premium

Ермакевич

Новичок
При изменении прошивки 0.9.3877 на более поздние ( пробывал 4717, 4585 и 4829) картинка по спутнику ухудшается капитально. Может кто сталкивался с такой проблемой?!bad!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ты пожалуй один такой...
Опенсат в прошивках старше 3877 картинкой не занимался.
Хотя некоторые наблюдают улучшение качества на некоторых бетах.
Советую почитать интересный пост (предпоследний)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Правда по другому ресиверу, но почитать стоит.
Телевизор Full HD?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Хотя некоторые наблюдают улучшение качества на некоторых бетах.
Тоже не вижу разницы в качестве картинки.
А что касается, что некоторые видят изменения в некоторых бэтах, то у меня тоже есть на это мнение.
Это что касается дрожащей бегущей строки и логотипов каналов.
Так вот не могу сказать с какой точно бэтки появилось изменение, но на 3877 точно не работало. Что именно? Проблема дрожанием - это не совпадение частоты кадров входного и выходного сигнала.
Так как у нас вещание в основном в ПАЛ, то есть 50 ГЦ. Если выставить в настройках ресивера ПАЛ, то при любом выходном 576, 720 и 1080i (1080р нет возможности проверить) дрожания нет. А вот если установить в настройках НТСЦ, то есть 60Гц, то как раз и получается проблема с дрожанием. Причем на разных каналах при разном выходном разрешении.
Повторюсь, на 3877 дрожание нельзя было никак победить. Хоть ПАЛ, хоть НТСЦ на выходе - дрожание появлялось. На последних бэтах это "лечится".

PS. Конечно всё сказанное мой личный опыт. Как уже упоминалось неоднократно многое ещё зависит о связки ресивер+телевизор.
 
Сверху