Вирусы по Icq

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Компания "Trend Micro", занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, заявила о появлении нового вируса, который паразитирует на популярности сайта "ВКонтакте". Так, пользователям ICQ рассылается ссылка, с предложением получить доступ к чужим веб-альбомам данной социальной сети, которая содержит троянскую программу.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Trend Micro", по ссылке в сообщении открывается сайт, на котором предлагается загрузить специальную программу. По информации на сайте, это программа позволяет проникать в чужие альбомы, читать чужую почту, писать на стенах под чужими никами и набивать рейтинг до бесконечности. На самом деле она является шпионом, который после запуска крадет имена и пароли из различных приложений, заявляют специалисты.

По данным "Trend Micro", вирус крадет пароли в следующих программах: AIM, ICQ, "Internet Explorer", "Mozilla", "MS Outlook", "Opera", QIP и др. В случае, если не сохраняются пароли, троян позволяет перехватить имена и пароли непосредственно после их введения, и они отправятся с компьютера пользователя через Интернет. Программа способна перехватывать как пароли, которые использует пользователь при входе на любые сайты, так и пароли, которые используются для доступа к почтовым ящикам.

"Trend Micro" - компания, имеющая подразделения во многих странах мира, штаб-квартира которой находится в Токио, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения. Один из наиболее известных продуктов компании является - "Trend InterScan VirusWall".

http://sat-forum.org/index.php/topic,108032.0.html
 

seal

Администраторы
Команда форума
все на жаббер :) можно даже на сайте сделать канал жаббер свой :)
 
Сверху