Вирусы в хранилище

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Пока был установлен старенький Dr Web наловил штук 15 вирусов разных мастей черви, трояны и еще какие то твари. Затем установил Аваст и он их " вычислил " и поместил в хранилище. И вот ребята токой вопрос - как то это влияет на систему или с этими тварями вхранилище можно смириться , или может быть кто из знатоков что либо предпринимает в этом направлении . У кого какие мнения поделитесь. Спасибо.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Хранилище-Карантин,одно и тоже.Подозрительные вирусы он их переносит туда.Обнови антивир.базу и проверь занова! Они полностью изолированы от ОС - не боись.Накрайняк если файлы не нужны-удли!
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Хранилище-Карантин,одно и тоже.Подозрительные вирусы он их переносит туда.Обнови антивир.базу и проверь занова! Они полностью изолированы от ОС - не боись.Накрайняк если файлы не нужны-удли!
Удалять я их побаиваюсь так как расположены они в C. Program file? в С WINDOWS , пусть наверное сидят в карантине, а база на АВАСТе обновляется 2 раза за день, но все равно они на месте, наверно нужные.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Удалять я их побаиваюсь так как расположены они в C. Program file?

Удаляй не бойся , так как пока они в карантине доступ системы к ним запрещен. Т.е. система к ним не обращается.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
надо бЫло попробовать вЫлечить...ну а если тебе зоопарк не нужен, удаляй смело...все что после этого не запучтится - переустановишь...у миня тож с Вэбом бЫла фишка, только скачал - поставил, он начал обновлятся и сразу подцепил с обновами какую то зверюгу, которая хост файл изуродовала "как Бог черепаху"...ставь еще фаервол и антишпион, одним антивирусом не защитишься.
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Ребята, по вашей рекомендации смахнул этих незванных гостей, пока проблем с системой не замечаю. Теперь если можно то дайте ссылочку на фаервол и антишпион (какой посоветуете, где брать, желательно не Демо и с ключами, какой годится в связку к Аваст,) вобщем просветите начинающего. Спасибо.:stop:
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
фаервол бесплатнЫй!!! comodo в тестах на равне с агнитумом (платнЫй) идет....из антишпионов канеш я те немогу посоветовать, так как сам недавно начал интересоваться ими...бЫл ad aware стоял долго, че то находиил, лечил, потом поставил agava (бесплатная прога, тока рекламу внизу за это в браузере вЫводит) - нашла каких то звверей, сразу же сношу ее и ставлю spyware doctor - находит трояна крутого и всякую рекламную шушеру - это после бЫстрой проверки, на след день делаю полную проверку, находит трояна в библиотеке Компаса...пока мой вЫбор остановился на нем...вообщем агаву и камод можешь найти, загуглив, остальное можешь найти тут: http://www.zaza.net.ua
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...ставлю spyware doctor - находит трояна крутого и всякую рекламную шушеру - это после бЫстрой проверки, на след день делаю полную проверку, находит трояна в библиотеке Компаса...пока мой вЫбор остановился на нем...
пользовался касперским - это ураган, имхо. Все устраивало, особенно интернет секьюрити хорош, но достали занесением ключа в черный список...
Пока тоже поставил spyware, но немогу понять - у него присутствует защита в реальном времени?
Вот на него сцила >>> http://www.pctools.com/ru/
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Ребята, поставил comodo так и не смог разрулить - не пускает гад в инет, пишет все системы работают нормально , а в инет можно после перезагрузки пару раз войти. а потом никак. я ему уже все приложения разрешил, ни че не запрещал все равно. может из за того что инет спутниковый ? Короче удалил пока, скачал sryware сейчас буду устанавливать.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Пока тоже поставил spyware, но немогу понять - у него присутствует защита в реальном времени?
посмотри в менеджере процессов...там его три процесса висят - думаю это он в реальном времени шуршит, еще удивило то, то даже в безопасном режиме он запущен...не один антивирус такого не творил, а он загружается...на счет камода - скорее всего это из-за того что спутниковЫй инет, надо настраивать...
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Сколько же их там ??? Spyware при сканировании диска С нашел еще 7 тварей , из них 1 троян. Затем включил полную проверку и нашел еще 1 троян и еще какой то вирус и это после того как АВАСТ вчера полтора десятка вычислил . Похоже spyware покруче от комода только жаль что похоже ДЕМО версия , хотя не было базара о сроке действия но предлагают полную версию с лицензированием - значит эта не надолго ?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Сколько же их там ??? Spyware при сканировании диска С нашел еще 7 тварей , из них 1 троян. Затем включил полную проверку и нашел еще 1 троян и еще какой то вирус и это после того как АВАСТ вчера полтора десятка вычислил . Похоже spyware покруче от комода только жаль что похоже ДЕМО версия , хотя не было базара о сроке действия но предлагают полную версию с лицензированием - значит эта не надолго ?

Думаю, за бабло предлагается полная версия...
А с удалением тварей будь осторожен! Внимательно почитай инструкцию и всегда смотри справку по конкретной твари - многие проги содержат креки/кряки, которые антивир распознает как потенциальную угрозу, а удалив их, ты убьешь прогу...
Добавляется еще одна головная боль - изучение вирусов...
Пы.Сы. сейчас только врубился - на диске "С"?
я перед установкой переустановил винду, зато диск "С" чистенький...

Добавлено через 11 минут
Можешь подстраховаться и здесь >>> http://www.drweb.com/ провериться он-лайн (по странице опустись вниз, а там увидишь)
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ну может и туплю но был и KIS,NIS но реально куреит нашол заразу
не все, что обнаруживает сканер, несет потенциальную угрозу и является заразой в классическом виде и косвенным доказательством этому является "Доверенная зона" в каждом приличном антивире...

Добавлено через 1 минуту
смотри еще раз >>>
с удалением тварей будь осторожен! Внимательно почитай инструкцию и всегда смотри справку по конкретной твари - многие проги содержат креки/кряки, которые антивир распознает как потенциальную угрозу, а удалив их, ты убьешь прогу
 
Последнее редактирование:

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Все таки не верится чтобы в енете нельзя было бесплатно скачать полную версию spyware , может все таки кто знает где ???
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите программу для определения программ которые в данное время работают с инетом. Чтобы было видно что обновляется, что пытается и т. д. Трафик шурует, а не понятно что и куда. Файерволу я не дал ладу, типа не смог настроить, а есть же программки попроще. Кто знает подскажите.:stop:
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите программу для определения программ которые в данное время работают с инетом.
ФАЕРВОЛЛ
Все таки не верится чтобы в енете нельзя было бесплатно скачать полную версию spyware
если тЫ про spyware doctor, то http://www.zaza.net.ua/2008/05/02/spyware-doctor-v5.5.1.321.html с кряком...у мну все пашет и обновляется...на счет зоопарка что он находит))) я удаляю все)))) (хоть там и есть чет не зараженное, но мне так спакойнее)...а вот статейка про НОД и КАСПЕРА http://www.xakep.ru/post/43474/default.asp
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ребята подскажите программу для определения программ которые в данное время работают с инетом. Чтобы было видно что обновляется, что пытается и т. д. Трафик шурует, а не понятно что и куда. Файерволу я не дал ладу, типа не смог настроить, а есть же программки попроще. Кто знает подскажите.:stop:
Вот нашел че-то, но признаюсь честно - сам не пробовал, т.к. мне без надобности (у меня безлимит). Попробуй почитать коменты и спросить на месте.

DataLife Engine > Програмы > ONSPEED
--------------------------------------------------------------------------------

ONSPEED

15 марта 2008. Разместил: admin

Универсальный Интернет-ускоритель ONSPEED – это эффективное решение для миллионов пользователей, недовольных скоростью подключения к Интернету и реальная альтернатива широкополосной связи. Dial-up и GPRS ускоряет до 10 раз существенная экономия трафика - так же до 10 раз.
На установку onspeed уйдет не более 5 минут. Для этого не понадобится ни специальное оборудование, ни смена привычных Интернет-настроек, ни вызов сторонних специалистов.
Работа утилиты осуществляется по очень простому принципу. onspeed - это связующее звено между вашим компьютером и прокси-сервером ее разработчиков, на который переадресуется запрос на загрузку сайта из браузера. Сервер, пропуская через себя запрашиваемые данные, сжимает их в соответствии с указанными настройками и передает их обратно утилите на Вашем компьютере, а та, в свою очередь, вашему браузеру. Т.е. все данные браузер "забирает" уже не из Интернета, а с ONSPEED. По замыслу разработчиков, программа должна быть своеобразным архиватором сайтов, передавая браузеру не оригинальную страницу (скажем объемом 1,1 Мб), а сжатую в несколько раз.
ONSPEED обеспечивает:
Dial-up на скорости выделенной линии
Ускоряет работу GPRS-канала до 10 раз
Экономия до 90% на различных типах интернет-тарифов
Автодозакачка файлов в течение 2-х минут
Блокировка назойливых рекламных окон pop-up
Простейшая инсталляция на PC и MAC
Эффективная работа без смены провайдера и привычных настроек
Удобное решение, не требующее покупки специального оборудования.
Размер: 3,65 мб
Язык: рус.

Скачать

сцила: http://in-port.org/main/soft/90-onspeed.html
 
Сверху