VisionDTV SAT-Express

seal

Администраторы
Команда форума
dreambox 8000 !!! Вот это ДА !

Dreambox DM 8000

Этот ресивер будет выпущен только в следующем году, но взглянуть на него можно уже сейчас. Ресивер имеет более мощный по сравнению со своими предшественниками процессор 723 MHz IBM PowerPC. И это не удивительно. Ведь этот ресивер, наряду с приемом программ в привычном для нас стандарте, сможет принимать программы формата HDTV (телевидения высокой четкости). В ресивере есть два DVB CI слота и два считывателя Smartcard и один считыватель Simcard c расширенной системой доступа DreamCrypt/Firecrypt. И это еще не все. Дополнительно, по желанию клиента, можно установить (опционально) ультра тонкий DVD плеер и жесткий диск емкостью от 80Gb до 300Gb. Блок питания ресивера имеет достаточный запас по мощности для питания всех компонентов и узлов и проблем с ним не будет. Порт USB 2.0, последовательный порт RS-232, 100 MBit полнодуплексный Ethernet интерфейс, карт-ридер на передней панели, позволяющий работать с фотографиями и mp3 файлами - вот неполный перечень интересных решений этого ресивера. Новый, увеличенный в размерах, контрастный дисплей позволяет без проблем читать информацию на расстоянии и под различными углами.
Технические характеристики и возможности:
723 МГц IBM PowerPC процессор
TWIN Tuner (опционально)
Linux OS - с открытым кодом
API (DirectFB, Linux-FB, LIRC, ...)
DVI, HDMI
2 x DVB CI слот
2 x Smartcard слота
1 х Simcard слот с встроенной расширенной системой доступа DreamCrypt/Firecrypt
Mini PCI слот
Интегрированный Compact Flash слот
MPEG2, MPEG4/H.264 & WM9 (HDTV compliant) аппаратное декодирование
100 MBit , полнодуплексный Ethernet интерфейс
USB порт для подключения клавиатуры
RS232 интерфейс
0/12V переключатель
РЧ-модулятор
A/V выход (RCA разъемы)
Большой LCD дисплей
128 MByte DDR Ram, 32 Mbyte Flash
Интегрированный IDE UDMA66 Master/Slave
Поддержка HDD до 300GB (HDD не входит в базовую комплектацию)
Поддержка DVD плеера (ультра тонкий DVD не входит в базовую комплектацию)
Неограниченное количество каналов TV/Radio
Быстрое переключение каналов (меньше 1 секунды)
Полностью автоматизированный поиск каналов
Поддержка EPG (electronic program guide)
Встроенная поддержка Videotext
Возможность управления несколькими LNB-переключателями (DiSEqC)
Дружественное многоуровневое 3D меню с поддержкой многих языков
SPDI/F оптический интерфейс передачи звука (AC-3)
2 x SCART разъема (программное управление)
Возможны два варианта исполнения по желанию заказчика - черный и серебристый. И тот и другой смотрятся просто великолепно.


вот это аппарат!
вот только фоток я не нашел :)
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
вот такой я точно куплю!!! сколькоб не стоил!!! интересно нет пока приблизительной стоимости на модель???
Последнее сообщение от DMM - постутает на продажу 01.05.2007. или 01.06.2007. Рекомендательная цена офф. перепродавцам - 800 ?.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
вот такой я точно куплю!!! сколькоб не стоил!!! интересно нет пока приблизительной стоимости на модель???
Последнее сообщение от DMM - постутает на продажу 01.05.2007. или 01.06.2007. Рекомендательная цена офф. перепродавцам - 800 ?.
 

seal

Администраторы
Команда форума
кхе кхе ... сомнительное удовольствие за такие деньги.
 

seal

Администраторы
Команда форума
кхе кхе ... сомнительное удовольствие за такие деньги.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
кхе кхе ... сомнительное удовольствие за такие деньги.
:eek: Почему? 2 тюнера DVB-S2, HDMI выход, OLED дисплей... итд.
Если учитывать - DM500 - 200?, DM7020 - 400?, DM7025 (2 тюнера DVB-S) - 600?, почему DM8000 с перечисленными... не 800? ???
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
кхе кхе ... сомнительное удовольствие за такие деньги.
:eek: Почему? 2 тюнера DVB-S2, HDMI выход, OLED дисплей... итд.
Если учитывать - DM500 - 200?, DM7020 - 400?, DM7025 (2 тюнера DVB-S) - 600?, почему DM8000 с перечисленными... не 800? ???
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну например всемилюбимые + каналы hdtv на нем идти не будут ...
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну например всемилюбимые + каналы hdtv на нем идти не будут ...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
6f65147d94d8.jpg



d22d8e019d3c.jpg



6f163fcbb263.jpg



a6d392e0eca7.jpg


Короче...
Всё началось с того, что DMM отказался поставить на своих DVD проигрывателях региональный код, защищать аналоговые выходы Macrovision'ом и HDMI c HDCP.
После того консортциум DVD поставил вето и HDMI лицензионная комиссия отказался выдавать HDMI лицензию.

Но потерено нечего, придётся только купить переходник DVI > HDMI.
Ничего не изменится если вместо HDMI DVI. Не одна передача не останется без просмотра, если только DVI.
И HD-DVD/BlueRay player работает и без HDCP. Только по одной причине (сомнительной) HDMI лучше DVI.
HDMI шнуре находятся и звуковые провода.
Но звук пропускают так или иначе через оптический или коаксальный кабель в свой AV рессивер. По техническим своиствам DVI и HDMI одно и то же!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
6f65147d94d8.jpg



d22d8e019d3c.jpg



6f163fcbb263.jpg



a6d392e0eca7.jpg


Короче...
Всё началось с того, что DMM отказался поставить на своих DVD проигрывателях региональный код, защищать аналоговые выходы Macrovision'ом и HDMI c HDCP.
После того консортциум DVD поставил вето и HDMI лицензионная комиссия отказался выдавать HDMI лицензию.

Но потерено нечего, придётся только купить переходник DVI > HDMI.
Ничего не изменится если вместо HDMI DVI. Не одна передача не останется без просмотра, если только DVI.
И HD-DVD/BlueRay player работает и без HDCP. Только по одной причине (сомнительной) HDMI лучше DVI.
HDMI шнуре находятся и звуковые провода.
Но звук пропускают так или иначе через оптический или коаксальный кабель в свой AV рессивер. По техническим своиствам DVI и HDMI одно и то же!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Неоффициальная информация:
DM8000 давно готов. Но BSkyB и NDS обещали отмести из земли ту фирму, которая первая выпускает такой тюнер,
в чём будет работать их карта и открывать HD каналы Sky Digital... тем более в шаринге.
Вот DMM... и хочется и колится... денег в развитие 8000ного куча вложено...
И я тут, наверно BSkyB и NDS тоже, ставлю ударение на тюнер/ресивер/мультимедиацентр... А там готовый продукт...
 

ufo777

Пользователь
И шо с ним делать на него нет софта тут с 7025+ проблем хватает поддержки почти нет а то 8000 ХЛОПОТНО ЭТО ВСЁ
 

ufo777

Пользователь
На что поддержки нет????? Чего вам в 7025+ не хватает то?

Если сравнить с 7020 и тем более с 500 то на 7025+ нет ничего кроме одного имиджа - в который всё надо ручками втыкать а половина ваще туда неподходит - даже у фирмы очень мало для 7025 а что говорить о 8000 - глухо ваще - дорогая карасивая (для понтов цацка и всё ) ради 4 открытых каналов в НДТВ платить 1000 евро бред дурного - что бы потом бегать по форумам по дриму а всем расказывать что у меня дрим 8000 но я не на нём смотрю а на него ! Пока на него не появится софт нормальный он для нашнго народа не нужен - для нашего народа народный тюнер это Самсунг 9500 и ГоблинИнтерстоп !
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... а что говорить о 8000 - глухо ваще - дорогая карасивая (для понтов цацка и всё ) ради 4 открытых каналов в НДТВ платить 1000 евро бред дурного...
Неоффициальная информация:
DM8000 давно готов. Но BSkyB и NDS обещали отмести из земли ту фирму, которая первая выпускает такой тюнер,
в чём будет работать их карта и открывать HD каналы Sky Digital... тем более в шаринге.
Вот DMM... и хочется и колится... денег в развитие 8000ного куча вложено...
И я тут, наверно BSkyB и NDS тоже, ставлю ударение на тюнер/ресивер/мультимедиацентр... А там готовый продукт...
Т.е. Ты понимаешь о чём тут идёт речь? Что за фирмы BSkyB и NDS?
... на 7025+ нет ничего кроме одного имиджа...
Смотри сюда: http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php Сколько имиджей для 7025? Я высчитал аж 42!
 

ufo777

Пользователь
Слушай дурачок, Ты вообще читал, что я написал повыше?
Т.е. Ты понимаешь о чём тут идёт речь? Что за фирмы BSkyB и NDS?Смотри сюда: http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php Сколько имиджей для 7025? Я высчитал аж 42!

<censored>

А те 42 имиджа ты хоть один поставь и протестируй посмотрим что у тебя получется - \
Не хочу спорить с умниками которые слаще морковки в жизни ничего не ели !
Пока !
Закнчиваю дискуссию с людми которые кроме понтов ничего не .........

Специально для самого умного достал с коробки бумажку и даю тебе почитать !
http://ufosat.narod.ru/Sat_Files/DM8000PVRDVD.pdf
 
Сверху