Включил Azbox Premium HD - а там написано VFD Ready

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Все таки похоже битый DOM. Контрольная сумма не читается. Тогда только вынимать DOM и на компе через переходник форматировать или же мутить вариант с компакт флешь или что-то типа того.
 

77bumer

Пользователь
Все таки похоже битый DOM. Контрольная сумма не читается. Тогда только вынимать DOM и на компе через переходник форматировать или же мутить вариант с компакт флешь или что-то типа того.
Открыл ресивер, но где там этот dom?
 

Вложения

  • 06b009ce-5476-4978-9bd3-f7e740fe7aa8.jpg
    06b009ce-5476-4978-9bd3-f7e740fe7aa8.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 22

Corwin

Профи в Сат-ТВ
В премиумах он выглядет как накопитель с 40 пиновым разъемом и он съемный. Сверху на фото не видно, может под салазками?
 

77bumer

Пользователь
В премиумах он выглядет как накопитель с 40 пиновым разъемом и он съемный. Сверху на фото не видно, может под салазками?
Снял. Ничего нет. В этом ресивере, что его вообще нет? Как же он тогда работал?
 

Вложения

  • ac47e0e5-62fc-485e-8584-83e3a6a870d9.jpg
    ac47e0e5-62fc-485e-8584-83e3a6a870d9.jpg
    218,8 KB · Просмотры: 20

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вероятно, в этой модели она распаяна в виде обычной флешь-микросхемы. Обрати внимание на эту, поскольку туда подходит питание, его можно померить. Там должно быть 5В. Короче надо смотреть эту плату.
 

Вложения

  • ac47e0e5-62fc-485e-8584-83e3a6a870d9.jpg
    ac47e0e5-62fc-485e-8584-83e3a6a870d9.jpg
    272,5 KB · Просмотры: 17

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@77bumer, что за тюнер? Может все таки нужно установить на флешку, т.к дом поврежден. Флешку проверь, чтобы был один раздел и первичный и в фат32
 

77bumer

Пользователь
Ок. Я померяю и если это она, выпаяю эту флешку. А дальше с ней что делать?
 

77bumer

Пользователь
@77bumer, что за тюнер? Может все таки нужно установить на флешку, т.к дом поврежден. Флешку проверь, чтобы был один раздел и первичный и в фат32
Ресивер azbox me
Я пробовал на флешку, установил вроде бы как, но ресивер не загружается.....
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@77bumer, Тут у меня вопрос, прошивка для azbox me? Если да, то она прошивается не через азуп. Попробуй установить прошивку например вот эту! Как установить описано здесь
 

77bumer

Пользователь
@77bumer, Тут у меня вопрос, прошивка для azbox me? Если да, то она прошивается не через азуп. Попробуй установить прошивку например вот эту! Как установить описано здесь
Вы что шутите? Я же писал, что никакой из вариантов установки прошивки у меня не прошёл. Я всё перепробовал.
 

kvantos

Новичок
Имеется Azbox premium HD с оригинальной прошивкой. Подскажите, пожалуйста, какой имидж на данный момент на него можно установить.
Спасибо.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Вы что шутите? Я же писал, что никакой из вариантов установки прошивки у меня не прошёл. Я всё перепробовал.
В плане шучу. У МЕ есть режим восстановления. Мне, кажется, что азупом переразметили дом, надеюсь ядро устанавливали от МЕ?
 

77bumer

Пользователь
У меня была установлена энигма имидж openatv. Ресивер стал последнее время зависать и я решил обновить имидж. В процессе прошивки моргнул свет (выключили на пару секунд и включили). Ресивер повис. Потом ушёл в перезагрузку. И всё! Теперь не загружается и я не могу его прошить. Перепробовал уже все способы представленные на этом сайте.
P.S. Я пробовал переключателем включать в режим рекавери. Рес якобы восстановился но пршивка на него не становится. И азуп и мат на что то ругаются.....
 

77bumer

Пользователь
Может кто подскажет где можно отремонтировать приёмник? Есть вообще сервис центр AZBOX?
 

sewfdn

Пользователь
Может кто подскажет где можно отремонтировать приёмник? Есть вообще сервис центр AZBOX?

Эту проблему можно решить самому за 30 мин. Инструкций в сети достаточно. Кабель можно сделать самому, поискать у себя в городе или заказать с Китая.
Читай:
Booting. Восстановление после неудачной прошивки. JTAG
 

77bumer

Пользователь
Способ через компорт не идёт. Jtag тоже не подходит для моего реса. У меня модель azbox me. Как там jtag применить? Нет инструкций на него.
Вы даёте ссылку на тему в которой просто куча каких то постов и всё. Нет чёткой инструкции......
 
Сверху