gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо. Да.... теперь появилось желание поменять свой 90Х90 на такой: Floston
Модель Red impeller 120Q

Тип DC FAN 12x12х2.5см
Скорость вращения 1000 об/мин. ±10%
Тип подшипников Подшипник скольжения
Воздушный поток 40.54 CFM
Номинальный ток 0.27 А
Напряжение питания 12 Вольт (стартовое 6 В)
Потребление энергии 3.24 Вт
Уровень шума 13.6 дБ(A)
з.ы. поставил-шум почти не слышен; есть такое ощущение.что выдув стал меньше(хотя по паспорту больше -было 35 стал 40CFM).Может из-за того,что размер больше и поток отдува шире . Ресивер прохладный!yea!
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Если тянет все наружу. Тем более у тебя 120х120-получается тяга почти по всему периметру дырок! А вот снизу ,думаю вообще не надо закрывать т.к. будет плохая циркуляция воздуха т.е. по идее -сверху выходит поток,а снизу входит!Попробуй снизу открыть отверстия и сравни.Хотя и здесь есть своя изюминка-пыли меньше
А у меня на крышку снизу клеем Момент приклеен 120 мм вентилятор на 12 вольт, но подключен к 5 В, щели на крышке по периметру заклеил обычным скотчем, на 5 В медленно но устойчиво крутит совершенно без шума, корпус над блоком питания еле теплый, дует вовнутрь, ничего не сверлил, то что направил поток воздуха вовнутрь руководствовался тем что сразу под вентилятором стоит процессор и его обдув направленным потоком будет эффективней, пробовал 12 в подключать - корпус полностью холодный, но шум в стенбае на e-2 сильно раздражал
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
подскажите может ли быть проблемма с железом от перегрева пробоя или непропая -
Катя оригинал целое лето работал нормально, а пришла зима(батареи?) - включаю пару минут работает и потом зависает картинка ни на что не реагирует. потом делал реанимацию неполучается.. еще такое впечатление что иногда на корпус где пробивает временами гудит.. и один самый большой кондер - типа шатается, хотя с другой стороны пайка вроде целая -с чего начать проверку???
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
с чего начать проверку???
С проверки БП, с чего же...величины напряжений, качество ихнее. Заодно может присмотришь что-нить не совсем дефектное, но уже подлежащее замене.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
С проверки БП, с чего же...величины напряжений, качество ихнее. Заодно может присмотришь что-нить не совсем дефектное, но уже подлежащее замене.
да Кате пол года, что ж там менять ..
визуально только один самый большой кондер чуть шатается, для меня главное понять - это я так память позатирал или с что-то железом? (под рукой нет мультиметра) только старый вольт-амперметр) не знаю на сколько он точно покажет вольты ..
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
для меня главное понять - это я так память позатирал или с что-то железом?
Если там BGA-проц, а может и флешка (и) - то похоже, что нужно шарики перекатать. Пробуй феном хорошенько прогреть, может при нагреве/остывании что-то где-то отстает (хлолдная пайка типа получается)...кондер бы поменять, если можно. Или хоть пропаять надежно. Отнеси в мастерскую, там такое сделают без проблем, да и дорого не возьмут.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Если там BGA-проц, а может и флешка (и) - то похоже, что нужно шарики перекатать. Пробуй феном хорошенько прогреть, может при нагреве/остывании что-то где-то отстает (хлолдная пайка типа получается)...кондер бы поменять, если можно. Или хоть пропаять надежно. Отнеси в мастерскую, там такое сделают без проблем, да и дорого не возьмут.

значит проверил блок питания - перекинул плату на рабочий катрейн все работает, значит возможно дело в затертых бут секторах памяти - но терминал то видит пока ресивер, а вот не все команды реанимации воспринимает...
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
значит проверил блок питания - перекинул плату на рабочий катрейн все работает, значит возможно дело в затертых бут секторах памяти - но терминал то видит пока ресивер, а вот не все команды реанимации воспринимает...

Может я и не прав, но как я думаю если ты каким либо образом затер сектора начального загрузчика, то так как у кати нет Джитага, то без перепайки и прошивке на программаторе ее не восстановить. Может и ошибаюсь спецы поправят. Ну а если это так не надо руками ничего править для этого есть сервисные программы это не в укор, а совет. Сожалею и удачи в сервисном центре.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Может я и не прав, но как я думаю если ты каким либо образом затер сектора начального загрузчика, то так как у кати нет Джитага, то без перепайки и прошивке на программаторе ее не восстановить. Может и ошибаюсь спецы поправят. Ну а если это так не надо руками ничего править для этого есть сервисные программы это не в укор, а совет. Сожалею и удачи в сервисном центре.
да я тоже об этом думаю, но терминал типа видит Катю - команды еrase проходят, а вот когда доходит до setenv bootargs ..... и т.д. то происходит сбой...
на счет сервисного центра - спрашивал я у мастера , вроде все у него есть и паяльная станция и дамп флешки, но вот занимаются они в основном глобиками, ортонами и остальными китайским хламом - если у них нет опыта по восстановлению катрейнов(ну не приносят их) - то хватит ли для реанимации одной выпайки и перепрошивки флеши?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
да я тоже об этом думаю, но терминал типа видит Катю - команды еrase проходят, а вот когда доходит до setenv bootargs ..... и т.д. то происходит сбой...
на счет сервисного центра - спрашивал я у мастера , вроде все у него есть и паяльная станция и дамп флешки, но вот занимаются они в основном глобиками, ортонами и остальными китайским хламом - если у них нет опыта по восстановлению катрейнов(ну не приносят их) - то хватит ли для реанимации одной выпайки и перепрошивки флеши?

Ну цена вопроса всего этого и тогда можно принимать решение. Я за свою китайку в 2010 отдавал 6.5 т.р. А сегодня я думаю они с рук намного дешевле т.к. их вроде сняли с производства, но утверждать не буду. Принцип построения современных многослойных плат я думаю один и тот же что у глобо что у кати. Если паяют то и вам пропаяют главное дамп прошивки иметь и протестировать на битые ячейки. Все удачи.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ну цена вопроса всего этого и тогда можно принимать решение. Я за свою китайку в 2010 отдавал 6.5 т.р. А сегодня я думаю они с рук намного дешевле т.к. их вроде сняли с производства, но утверждать не буду. Принцип построения современных многослойных плат я думаю один и тот же что у глобо что у кати. Если паяют то и вам пропаяют главное дамп прошивки иметь и протестировать на битые ячейки. Все удачи.
а если ячейки битые то нужно еще и флешку менять? или восстановится дампом?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
если ячейки битые то нужно еще и флешку менять? или восстановится дампом?
Если ячейки в флешке битые - то флешке кирдык башка. И никакой дамп, даже самый суперовый, не восстановит флешку - потому что это уже на уровне железа, а не на программном уровне...Если у тебя, предположим, лопнул на тачиле тормозной шланг - ты его восстанавливать будешь? Попробовать можно, но ничерта не даст. Поэтому и меняют на новый. То же самое и с флешкой: отработала? Следующая!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Если ячейки в флешке битые - то флешке кирдык башка. И никакой дамп, даже самый суперовый, не восстановит флешку - потому что это уже на уровне железа, а не на программном уровне...Если у тебя, предположим, лопнул на тачиле тормозной шланг - ты его восстанавливать будешь? Попробовать можно, но ничерта не даст. Поэтому и меняют на новый. То же самое и с флешкой: отработала? Следующая!
как часто летят катрейновые флешки? ячейки от чего "бьются"?
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
как часто летят катрейновые флешки? ячейки от чего "бьются"?

Статика, перенапряжения от этого битые ячейки, а кривые руки, это все равно бабки в сервисе, перепайка и прошивка. Не обижайся это жизнь и от этого никто не застрахован. Прежде что то делать сто раз подумай. Сервис тебе поможет. Удачи.
PS: Запаянная флеха не пробьется никогда, как правило.
 

max9000

Пользователь
Доброго времени суток!
Решил поделится способом улучшения охлаждения процессора для использования разгона.






 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы понять в чем проблема...
тюнер работает мин 15-20 на sd каналах и начинает сыпать картинку.

по этой ссылке toyo писал, что на 5 ноге должно быть
min - 1,19V
nom - 1,25V
max - 1,31V
и рекомендовал 1,2-1,22В

у меня было 1,94 = сделал 1,22 , но проблема не ушла.
у меня подозрения на банальный перегрев, повесил кулер 120 мм всеравно подвисает
имидж AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_FULL_nodebug

p.s. оригинал
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы понять в чем проблема...
тюнер работает мин 15-20 на sd каналах и начинает сыпать картинку.

по этой ссылке toyo писал, что на 5 ноге должно быть
min - 1,19V
nom - 1,25V
max - 1,31V
и рекомендовал 1,2-1,22В

у меня было 1,94 = сделал 1,22 , но проблема не ушла.
у меня подозрения на банальный перегрев, повесил кулер 120 мм всеравно подвисает
имидж AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_FULL_nodebug

p.s. оригинал

Ну поставь другой и проверь, а то сразу в дебри, перегрев, кондеры.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
поставил mini от sati - пока работает без кулера

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

симптоматика повторяется - самое интересно, что переключишь на др канал и обратно продолжает работать как обычно
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
самое интересно, что переключишь на др канал и обратно продолжает работать как обычно

Это сейчас обычное явление на многих имиджах, что происходит не знаю.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
и на родных имиджах?
p.s. поменял почти все кондеры в БП и потавил радиатор на тюнер, правда повозиться с радиатором пришлось: слизались 4 smd кондера и один обычный. в общем пока тестирую
 
Последнее редактирование:
Сверху