toyo

Moderator
Команда форума
Нифига себе! Круто! Вот это повезло! Во, как раньше делали
А при чём тут раньше. Я его весной брал. Не такой он уж и "раньше". Да и пошутил я..:) G-luxon, Samaxon, Kmg-SamYuong и Gsod Woa.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Внутренний вентилятор, завпитанный от 5 вольт будет отключаться в дежурном режиме, если у вас отключен фронтальный дисплей в дежурном режиме. Это касается оригиналов версии 1watt.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Вентилятор это шум и пыль...Замена кондеров,разнос радиаторов и замена диодов и ваш блок питания практически холодный и напряжения в норме, а значит общая температура в норме.Переделал Ктайца по минимуму, практически не греется,все импульсные источники холодные,теперь бы за линейные взяться, но тюнер надо отдавать...
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Djazz,
Так роспиши,какие детали на какие заменял.Это и будет учебным пособием для желающих переделать китайца.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
К сожалению, там ещё очень сильно тюнер греется.
После переделки тюнер и линейный стабилизатор охладели,ну и проц как мне показалось:) И пособие не только для Китайца,если поработать с линейными стабилизаторами, то вообще Катя охладеет,ладно, соберусь напишу,может даже в картинках:rofl:
 

FTWR

Пользователь
Обратил внимание что радиатор на чипсет установлен "для галочки"- у меня он стоит довольно криво и сам радиатор довольно неказистый- планирую заменить его на какой-нибудь более эффективный типа этого http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_ZM-NB32K_Northbridge_chipset_41460.html , с хорошей термопастой. возможно поезно будет поставить и на другие чипы радиаторы.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
ftwr, Что на более лучший заменить и на другие чипы поставить, это понятно, только, как ты данный радиатор от проца отрывать будешь, есть какой-то простой и безопасный способ отрыва от термо-клея?
 

FTWR

Пользователь
k V L, хочу попробовать подвигать радиатор на прогретом в процессе работы чипсете- на ощупь греется сильно, все зависит от того что они использовали для наклейки радиатора.
 

toyo

Moderator
Команда форума
как ты данный радиатор от проца отрывать будешь, есть какой-то простой и безопасный способ отрыва от термо-клея?
Там не термоклей. Там специальный двусторонний самоклеящийся материал. Снимается элементарно при помощи прогрева паяльной станции или при отсутствии таковой на горячем чипе после пары часов работы.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
К сожалению, там ещё очень сильно тюнер греется.
Вот обратил внимание на этот пост и нашел ещё одну причину рассыпания картинки,вплоть до зависания ресивера.
Убрал радиатор с проца и поставил охлаждать тюнер,у меня Lg.
закрыл в глухое пространство и результат впечетляющий: Hd работает!
 

Вложения

  • 18072008.jpg
    18072008.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 457
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
buxarin, да, я про это уже знаю (выяснил), у тех, у кого с шарой на HD нормально, у них и проц тюнера меньше греется (палец спокойно можно удержать) и чувствительность выше, а у тех, у кого рассыпается и не идёт DVB S2, там и пальца не удержать. Установка вентилятора, не всегда помогает, кому, как с тюнером повезло, но всё же - иногда помогает и лучше всё же с вентилятором, чтобы тюнер охлаждался.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
buxarin,
Судя по фото - китаёза.
LG стоит и в оригинале.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
toyo, 100 % китаец..!

И ещё,один эксперимент я сделал,взял Rud1.05RUS+Web и прошил им (китайский)ресивер.
Пульт не работал,тогда я в папке data/keys стёр файл start.sh
Перезагрузил и пульт заработал!И сейчас этот имидж стоит.
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
toyo, 100 % китаец..!

И ещё,один эксперимент я сделал,взял Rud1.05RUS+Web и прошил им (китайский)ресивер.
Пульт не работал,тогда я в папке data/keys стёр файл start.sh
Перезагрузил и пульт заработал!И сейчас этот имидж стоит.
Заработать то заработал пульт, а WEB интерфейс заработал?? тоесть там всё работает? Я к тому, что файлике start.sh, подгружает некоторые функции с имиджа на панель управления web интерфейса.Так что если есть возможность проверьте всё.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Optima,
Вот этот файл,я не силён в этом.....

/usr/sbin/lircd /config/lircd.conf
/sbin/httpd -h /data/www

cd /app
/app/start.sh
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
buxarin,
Понятно что эти, так web интерфейс работает у ваc сейчас без них или нет?
 
Сверху