vic

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Djazz
про подробное описание...воздержался, а то народ загугался. что заумничал


В том то всё и дело,что для подробного фака как и что нужно поменять в китайском тюнере и шёл разговор,и конечно в первую очередь хотелось бы что бы продавцы этих тюнеров использовали этот фак для устанения дефектов...ведь пользователь не всегда владеет паяльником и знает где чего купить..
Ну а для тех кто уже купил и пытается как то теперь бороться он вообще крайне необходим..так как назад дороги нет..
Естественно такой фак могут написать только люди во первых имеющие такие тюнера,во вторых достигнувшие положительных результатов в доработке...
Иначе мы просто будем разговаривать на форумах как слепой с глухим..у кого то всё ок,а у кого то наоборот..и как тут разбирать полёты имиджей,плугинов и т.д...
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
просто времени не хватает на подробно и с фотками, как только найду время. сразу отпишу
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Djazz, просто чисто по человечески --помогите людям!!!А то форум превращается в мой тебя не понимает..это прискорбно видеть..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Djazz, просто попроще описать это времени много у вас не займёт:
1.Список деталей которые нужно докупить
2.Фото где их нужно допаять-перепаять..
Остальное по ходу действия..типа кака была-како стало..
И естественно открыть для того новую тему..можна назвать к примеру Доработка китайца или что то в этом духе..

пи.си..список деталей можна заранее выложить..пока их купят люди..пройдёт время..
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Djazz, просто попроще описать это времени много у вас не займёт:
1.Список деталей которые нужно докупить
2.Фото где их нужно допаять-перепаять..
Остальное по ходу действия..типа кака была-како стало..
И естественно открыть для того новую тему..можна назвать к примеру Доработка китайца или что то в этом духе..

пи.си..список деталей можна заранее выложить..пока их купят люди..пройдёт время..

Все как у вас, пока семья не легла спать не могу, ничег(фотки,детали) единственное как было как есть..4 дима по комнатам одна Катя, так как одна к LCD всем охота размер качество звук, ночью уйдут каждый к своему дрмчику, раздуплюсь
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
вот наконец, сапожник без сапог, хоть телефон и с Линухом, но винда только на компе...
1. я исходил из минимализма и дешевезны(хотя многим это не под силу) работая рядышком с сервисом материнок....
кондеры, с малым ТКЕ желательно размеры не меньше..4-5-6-7 все 2200х16вольт (материнка Интел Ирланская, не дня не работала) или хорошие толстые высоки:)
2. 1,3 тот же центр но радиаторы шрпотреб GIGAByte и похожие, просто размер не меньше, 2 родной перевернутый.
3. восмой элемент(8) это дроссель, нафиг не нужен, так как элемент на радиаторе 3 линейный...
4. можно конечно элемент на радиаторе 3 сгородить(слово какое то не правильное..смастерить,во) как ШИМ, но тогда HDMI со своей частотой путается, по всей видимости немцы обламились, а я тем более:)
5.есть желание с306 и с325 поменять на такие как в оригинале, но пока все холодное и работает...(все как с элементом на радиаторе 3....
Ну и предупреждение!!!!! Если вам понадобилась инструкция и не помогли мои частичные изливания за все время, не беритесь за это,если конечно деньжата есть и желание присутствует, вперед..
P.S у вас не заработают поляки на рудриме, пульты с вебами...это все к другой опере, посто будет нормальная температура, напруги и спокойствие:)
Ой да забыл... выбор диодов на радиаторах ...процедура простая, сопротивление на цифровом тестере стремиться к 1 чем меньше тем лучше. проверенно годами, но если заявленное напржение и ток оригинала не меньше!!!!!
 

Вложения

  • katya.JPG
    katya.JPG
    81,2 KB · Просмотры: 429
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Я пошел на рискованный эксперимент, Катю решил не выключать как можно дольше. Завтра утром будет 3 суток без перерыва работы Кати. Пока не зависает. Работает отлично. Вдобавок часто ставлю запись.
Может мне повезло с Китайцем? Перегрева нет
 

toyo

Moderator
Команда форума
Дак на улице уже осень. И в доме не жарко. Перегревы были только в самую спеку. Так что вентиляторы можно снимать до следующего лета. Что я сегодня и сделал.:)
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Дак на улице уже осень. И в доме не жарко. Перегревы были только в самую спеку. Так что вентиляторы можно снимать до следующего лета. Что я сегодня и сделал.:)

Торопиться не надо.:nono:Я поставил пластиковые окна, да ещё отопление включили. Теперь я тоже счастливый обладатель отключений, каждые 2-3 часа. При чём отрубается картинка, а сам рессивер по ОСД отображает канал, и на пульт ни как не реагирует. Помогает только сброс по питанию. Рессивер оригинальный. Надо наверное будет ставить вентилятор, как в видеорегистраторах и прочей аппаратуре ...
 

toyo

Moderator
Команда форума
да ещё отопление включили
Живут же людти. А нам только счета на оплату отопления и подогрева воды носят. А саму горячую воду дают только на новый год, рождество и Пасху. Твари. Про отопление то же не стоит говорить, так как батареи в лучшем случае в ноябре потеплеют от квартирных обогревателей.
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Живут же людти. А нам только счета на оплату отопления и подогрева воды носят. А саму горячую воду дают только на новый год, рождество и Пасху. Твари. Про отопление то же не стоит говорить, так как батареи в лучшем случае в ноябре потеплеют от квартирных обогревателей.

Сожалею и приношу свои извинения, если кого то обидели мои слова ...
Но всё таки поделу. Снял корпус с Катерины, думал поможет, нет не спасло от зависов. Скорее всего проблемы в железе Кати. До этого работал без проблем, иногда даже не одну ночь ....
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
В продолжение темы ... Глюки как странно появились, так же странно и пропали. Всё работает в нормальном режиме, просто один день рессивер совсем был отключен от сети ... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить ... !yea!
 

sem255

Пользователь
Катя-китаец имидж 1,05rus работает вроде нормально но при записи на винт внешний через юсб адаптер начинает через минут 15-25 зависать и постоянно пишет нет сигнала при записи на флешку тоже но просто через минут 40-50.Что посоветуете професионалы?Лепить внутрь вентилятор?
 

temp78

Любитель Сат-ТВ
Народ .К слову о перегреве? Подскажите что это ?
Включаю Priemer HD показывает 3 минуты хорошо,потом начинает сыпаться и в итоге зависает,спасает перезагрузка(от сети совсем не нужно отключать) . Плюсы HD показывают долго без проблем,ORF HD тоже.
В чём проблема?
1. Это более высокий поток dvb-s2 и проц перегреваеться?
2.Кривая прошивка(aaf 1.5)
3.Неумение китайцев впринципе работать с dvb-s2 (хотя 3 минуты показывает великолепно) ?
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
У меня на 9 градусов пакет Платформы Hd сыпется периодически а открытые Hd каналы - только в плохую погоду. Парадокс.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Действительно странно.у меня за год с хвостиком,как поселился катрайн ни разу ничего подобного не наблюдалось..
Вывод:нужно найти причину и устранить..
 

toyo

Moderator
Команда форума

yavor1

Профи в Сат-ТВ
вентилатор на кати

купих вентилатор с два съчмени лагера - 12 V Dc 0.15 А - 6.90 лв. за компютър, монтирах по най-паяшкия начин над St процесора така че да бъде максимално до нивото на горния капак и под отворите на капака , монтирах го да работи на изсмукване за да се запази проектирания за уреда въздухопоток но да се увеличи дебита. свързах го на 5 V Dc- черния край заголен и стегнат на корпус - червения кабел заголен 7-9 мм и набучен в куплунга за Usb към предния панел-червен кабел-фиксирал съм с парче от клечка за зъби, набучена в гнездото . замерена консумация 75 мА, т.е. 0,375 W. на 5 V работи много безшумно и дебита е напълно достатъчен да поддържа температура на уреда около 30 градуса след 12 ч. работа . дистанционните втулки са дюбели за стена, с подходящи винтове съм ги закрепил към вентилатора, а с бобинажна тел около 0,5 мм2 /такава намерих в къщи / която се застъпва от горния капак съм го фиксирал да не би да тръгне на някъде. монтажа елементарен, но напълно достатъчен и най-важното без конструктивни промени на уреда т.е. дори и да се премахне не си личи че е имало промяна.прилагам две снимки.
 

Вложения

  • Kathrein910.JPG
    Kathrein910.JPG
    99,1 KB · Просмотры: 331
Последнее редактирование:
Сверху