Вопрос чайника: Оптимальная схема Спутникового ТВ для двух телевизоров

ASmile

Новичок
Здравствуйте!
Если тема обсуждалась, прошу не бить, а просто ткнуть ссылкой.

Интересует, каким образом сделать так, что бы на двух телевизорах можно было бы раздельно смотреть спутниковое ТВ. Причем хочется секономить на абонплате (например за НТВ+).

То что сходу нарыл
1. Возможна схема (?), когда карта НТВ+ ставится в один ресивер, который настраивается как сервер кард-шаринга, а второй ресивер настраивается как клиент кард-шаринга.
Мне нравится openbox 7200, допустим его можно настроить как сервер. Какой второй ресивер можно использовать как клиент без установки промежуточного компутера ? По идее можно поставить два 7200, связать их через свитч по езернету, но дороговато получается. Можно ли по нуль-модему второй ресивер (типа openbox 300) завести на 7200 через его rs232 ?

2. видел здесь на форуме упоминания кард-сплиттера. Как бы интуитивно догадываюсь о чем речь... не мог бы кто либо ткнуть ссылкой на подробности сей штуки. был бы очень благодарен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Самый простой и дешёвый вариант просмотра..
Связка из двух тюнеров опенбокс х800 с картой и опенбокс ф300 соединение через компорт-три проводка 2-3.3-2,5-5..обойдётся два тюнера где то в районе 160-180уе..смотрим на каждом телевизоре независимо..брать что то счас дороже не вижу смысла..всё равно грядёт хдтв..виа3.0...да и качество видео на НТВ+ желает до сих пор лучшего..
Можна конечно взять и два дрима500..соеденив через лан..

http://sat.net.ua/index.php?Lev=price_main#price
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
кардсплиттер надо искать в тех фирмах что их продают. есть много всяких вариантов.
 
Сверху