yura_yushkevich

Пользователь
Извините за ламерский вопрос, но я только начинаю.

необходимо настроиться на спутник Hotbird. На крышу дома вышел один кабель. Имеется тарелка 90 см. Я купил конвертер универсальный 10,7-11,75/11,7-12,75 ГГц, уровень шума 0,3 дБ. на один выход. Т.е. я так понимаю он предназначен для вертикальной и горизонтальной поляризации, верхнего и нижнего диапазона.
Но мне сказали, что я не смогу смотреть весь спутник Hotbird т.к. необходим конвертер с 4-мя выходами и еще необходимо 4 кабеля.
Также я купил мультисвич с 2-мя LNB входами V и H.

Теперь собственно вопросы:
1. Можно ли смотреть весь спутник с таким конвертером и оборудованием или только только в каком-то одном диапазоне?
2. Если телевизор и собственно не один а несколько?

Заранее благодарю.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Но мне сказали, что я не смогу смотреть весь спутник Hotbird т.к. необходим конвертер
Ты наверно неправильно понял сказанное. На этот конвертор что ты купил ты можеш запросто принимать все каналы со спутника Hotbird, но только на один тюнер! Ты кстати не пишеш что покупал спутниковый тюнер! Мультисвич зачем ты покупал? Вообще не понятно!
Короче да можеш.
Если телевизоров несколько и на всех ты хочеш смотреть разные каналы то тогда такой конвертор тебе не подкодит. Например если у тебя два телевизора тогда тебе нужен конвертор "Twin", он такой же как этот но с двумя выходами. Кроме этого тебе нужно тянуть второй кабель, без него никак и второй тюнер.
Есть еще конвертора на 4 и 8 выходов. Ну а если у тебя больше чем 8 телевизоров что очень мало вероятно, вот тогда тебе нужен мультисвич и специальные конверторы под него.
Что-бы ты понимал есть конвертора на четыре выхода, каждый выход которого выдает сигнал двух поляризаций и двух диапазонов, грубо говоря четыре отдельных независимых конвертора в одном корпусе. Такой конвертор позволяет смотреть все каналы со спутника причем на четыре тюнера (ты такой и купил но на один выход) А есть конвертора на четыре выхода, каждый из этих выходов выдает сигнал в конкретной поляризации и диапазоне, это конвертора для мультисвича. Вот такие конверторы тебе не нужны как и мультисвич разве что только у тебя 15 телевизоров:)
 
Последнее редактирование:

yura_yushkevich

Пользователь
телевизоров в доме 5 шт. мультисвитч я покупал с двумя входами LNB и одним входом под эфирную антену, в мультисвитче 8 выходов которые я развел по всем розеткам в доме.

А как мне нужно было сделать если у меня на крыше получается лишь 1 кабель под спутник пришел, прокладывать дополнительные провода уже никак нельзя? мне же сигнал необходимо было раскинутьна 5-ть точек?
 
У меня ресивер GI ST 9196 смотрел нтв+ теперь купил мотоподвес GI HH250,стоял конвертор для приема нтв+, но он ловит мало каналов на других европейских спутниках поставил конвертор GSLF-21E с линейной поляризацией показывает много каналов,но не показывает нтв+. Вопрос - есть такой универсальный конвектор для нтв+ и европейских спутников. Живу в Карелии
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
поставьте GSLF-21 в фокус антенны, а круговой сбоку от него вплотную. Все это через дисек и потом в маунт. В настройках сначала установите режим 1.0 а потом 1.2 или USALS, но для 36-го борта придется внести коррекцию
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

CKBB

Профи в Сат-ТВ
папараци,вы цену этого конвертера видели по вашей ссылке? Почти 100 долларов..А купить до кругового ещё обычный конвертер-2.5 доллара,мультифид-1 доллар и дисек-1 доллар ну и отрезок кабеля с ф-разьёмами-0.5 доллара,итого выйдет 5 долларов затрат..В 20 раз дешевле!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да уж.. Цена далеко не для всех подъёмная.......
Гораздо целесообразнее поставить пару, как правильно советовал товарищ CKBB постом выше.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
CKBB, ,VALLL, а разве я призываю покупать?Сам пользуюсь одиночными и также все 5 лет пребывания на форуме объяснял как настраивать мультифиды.Просто радует сам факт что всё-таки их сделали,а цена со временем упадёт.Может и куплю тогда:)
 
  • Like
Реакции: CKBB

CKBB

Профи в Сат-ТВ
папараци,ну если только для общего развития знать,что такие конвертера существуют в природе :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Просто радует сам факт что всё-таки их сделали,а цена со временем упадёт.Может и куплю тогда
Факт радует, дружище, тогда, когда купить и довольствоваться мона. А так......
И цена, я думаю, оч не скоро упадёт, если вообще упадёт.
А неужели себестоимость ейная такова, что лупят такую цену? Или потому лупят, что думают, что и такую цену народ поднимет?
А пёс их знает?!
 

HENRICH

Пользователь
Приветствую всех.

Посоветуйте надёжный чуствительный ку-конвертер на двухметровую(алюминевую) прямофокуску (19е).
 
Сверху