Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гемма

Профи в Сат-ТВ
сонька бравиа- реади. 1368на768. что простые, что хд. но хд смог сравнить только с астры19гр. а и поляков с 13гр. у меня панель-40дюймов. может, если больше, и будет разница. а так нет!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
сонька бравиа- реади. 1368на768. что простые, что хд. но хд смог сравнить только с астры19гр. а и поляков с 13гр. у меня панель-40дюймов. может, если больше, и будет разница. а так нет!

У меня 50" , бум ждать когда мой приедет!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
сотря что у тебя было до того. какой ресивер сейчас?
 

schein7

Куратор "Octagon"
у меня сейчас стоит катька 910 и октагон телик Philips Full HD 42 дюйма
На SD каналах картинка однозначно на октагоне лучше
По поводу ХД каналов то картинка на мой взгляд одинаковая но с катькой были временами проблемы с подсыпаниями на Платформе ХД с Октагоном за неделю ни разу нигде не подсыпало
Ну а про старт этих двух ресиверов и писать не буду)) Октагон стартует за 30 секунд специально засекал
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Для того, чтобы не уходить в сторону от темы, специально создал специальную, где можно отвести душу и поспорить о преимуществах и недостатков любимых ресиверов, сравнить их по всем параметрам и т.д. :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
есть у кого соображения почему не видит? у меня есть одно, но не хотелось бы чтоб оно подтвердилось :)

~ # cd ..
/ # ./trstart.sh
-sh: ./trstart.sh: not found
/ # cd /STORAGE/USB2
/STORAGE/USB2 # ./trstart.sh
-sh: ./trstart.sh: not found
/STORAGE/USB2 # ls -lr
-rwxr-xr-x 1 root root 367 Sep 18 21:42 trstart.sh
drwxr-xr-x 10 root root 64 Sep 18 21:34 release
-rw-r--r-- 1 root root 4171061248 Sep 18 17:23 _timeshift.ts_2
-rw-r--r-- 1 root root 4294702080 Sep 18 21:52 _timeshift.ts_1
-rw-r--r-- 1 root root 4294702080 Sep 18 22:03 _timeshift.ts_
-rw-r--r-- 1 root root 3600 Sep 18 22:03 _timeshift.rap
-rw-r--r-- 1 root root 16384 Sep 18 22:03 _timeshift.idx
/STORAGE/USB2 # ./trstart.sh
-sh: ./trstart.sh: not found
/STORAGE/USB2 #

____________________
Ну и что там оказалось?

то что я пытался поставить, было закомпилино под азбокс, скорей всего по этому и не пошло. Хотя другого мнения я так и не услышал, ни у кого не было видать ни каких соображений.
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё одна приятная мелочь, кнопочка Recall работает с каналами из разных фаваритных групп. У меня на 918 октагоне работало только в одной фаворитной группе.

Интересно, появится ли группа интузиастов, которые будут компилить софт для него. Мне на азбоксе очень сильно понравилась программка ipkg и возможность установки торрен-тклиента. Было б совсем не плохо и на октагоне такое поиметь.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересно, появится ли группа интузиастов, которые будут компилить софт для него. Мне на азбоксе очень сильно понравилась программка ipkg и возможность установки торрен-тклиента. Было б совсем не плохо и на октагоне такое поиметь.

Перенес сюда!
Смотри 15 сентября - плагин, торрент-клиент
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
редактор каналов

кто-нибудь пробовал переставлять каналы без компа? если у кого получилось напишите. то есть первый и сделать первым по списку.и так далее.

Добавлено через 18 минут
может быть уважаемый модератор ответит? или всё настолько просто, что и внимание не стоит уделять?
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Перенес сюда!
Смотри 15 сентября - плагин, торрент-клиент

немного староват :) последняя версия 1.75 последняя стабильно работающая 1.73
теперь главно заставить работать, но пока сопротивляется. не хочет видеть эту папку.

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 18 минут
может быть уважаемый модератор ответит? или всё настолько просто, что и внимание не стоит уделять?

а здесь что принято отвечать в течении 30 мин? :nea:
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Сейчас не могу проверить на последней прошивке так как не дома
Но на форуме октагона вроде писали что это стало возможно ещё с предыдущей версии а я её не тестил в связи с багом DivX Если уважаемый подождёт до вечера то отпишусь а так у него у самого такой же ресивер стоит мог бы и проверить
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обсуждение плагинов перекинул в соответствующую тему :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
то-нибудь пробовал переставлять каналы без компа? если у кого получилось напишите. то есть первый и сделать первым по списку.и так далее.
Всё работает
1.Стань на любой фаворитный список и нажми ОК а потом синюю кнопку
2.В открывшемся меню поставь всё в положение выключить
3.Теперь идём в зендерлист менеджер и выбираем нужный фаворитный список
4.жмём жёлтую кнопку
5. В открывшемся подменю выбираем действие двигать
6.Теперь в списке каналов жмём ОК по каналам которые надо сдвинуть наводим курсор на новое место и жмём зелёную кнопку
Всё работает проверял у себя на последнем софте
Да можно сдвигать сразу по много каналов жмёшь кнопкой ОК по каналам в том порядке в котором они должны будут стоять и потом просто зелёную кнопку
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Вот простой вопрос:
Немецкий скай на кате-всё ясно! Стоишь на инфо-спорте, нажал жёлт. кнопку- выбор каналов, что идут. Делаю то же на октагоне - стою на инфоспорте, нажимаю синию кнопку, выбираю канал, после этого идут чудеса! Не вернуться назад на инфоканал, он пропадает. А на том, на котором стоишь при нажатии синей кнопки вылезает список очень странный.

______________________
Если я правильно понял, вопрос - как на немецком Скае вызвать список каналов, потом выбрать нужный?
 
Последнее редактирование модератором:

гемма

Профи в Сат-ТВ
мне трудно вам объяснить.. у немцев есть инфоспорт канал. есть и фильмовый такой. так вот просто стоишь на каком либо из этих каналов и нажимаешь нужную кнопочку, вылезает список каналов. на кате я вообще ВСЕ нем.кан. поудалял, кроме инфоспорта! как это немцы техн. делают, хрен знает! а на 1018 это срабатывает, но как-то странно! можно сказать по аналогии с катей не работает фишка! пользователь шейн наверняка знает, что к чему. живёт-то там и язык знает! но молчит, как партизан! мог бы ради дела и перевод сделать инструкции. скинулись бы!
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да я же тебе ответил в личке!!
Жмёшь синюю кнопку и всё срабатывает как на кате вылазит подменю с выбором нужных игр
Но астру надо отсканировать целиком
У меня всё работает без проблем если нужен скрин могу соорудить
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
так и сделал. нажал синию, вылезло,нажал нужное, выщел из этого подменю, опять нажимаю синию, вылезает подменю, но уже странное-каналы с какими-то цифрами. ни один не открывается. а то было жмёшь синию и ни фига! пару раз вообще этот инфо с 11720 пропал после нажатия синей и ок! глючит! а почему? и ещё. ты ставишь видеовыход-1080или авто? формат...полный? или...
 

schein7

Куратор "Octagon"
подменю на примке у меня паботает смотрю кубок чемпионов только там
на видеовыходе ставлю 1080 и полный экран
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
дааааа???!!!! ну со скаем нем.- ладно, разберёмся...хотя странновато! а вот картинка? подключил ради смеха жене на 500 дрим. ну да сменил выход на 576i, но качество-то картинки одинаковое! не ну смех и только! вот в чём у тебя картинка стала лучше? конкретно? резче, ярче? что ? как вообще такое может быть, что бы лучше: сигнал 576, ресивер ставится 1080? матрицу телека ведь не обманешь!
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
а вот картинка? подключил ради смеха жене на 500 дрим. ну да сменил выход на 576i, но качество-то картинки одинаковое! не ну смех и только! вот в чём у тебя картинка стала лучше? конкретно? резче, ярче? что ? как вообще такое может быть, что бы лучше: сигнал 576, ресивер ставится 1080? матрицу телека ведь не обманешь!

Вроде и по русски пишешь, а понять не возможно! что ты подключил жене на 500 дрим? октагон? зачем? где сменил выход на 576i ? на дриме? на октагоне?

а вот это я так и не понял "как вообще такое может быть, что бы лучше: сигнал 576, ресивер ставится 1080?" :warning: ты чем переводишь? с кокого языка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху