Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гемма

Профи в Сат-ТВ
я не пропал. здесь. был там, где и ты недавно. на одном форуме. что интересует? был забанен там за функцию пип на сутки. теперь буду при желании использования пип менять макгамд листы. с одного сервера на другой прыгать.где не банят.

Добавлено через 8 минут
не знаю,что такое фриз. а так всё было хоккей! но недолго музыка играла...зависонов тоже стало намного меньше после правки файла. 07 на 01. но был отлаян своим гуру за это вмешатльство! перключает нормально. вообщем эта функция класс!
 
Последнее редактирование:

Rust22

Профи в Сат-ТВ
По поводу шурика: работает очень стабильно, проверял на Радуге, Платформе и НТВ+ Восток, предварительно настроил приорити, игнорити, реплейс, и мжконфиг. Затыков пока не видел, правда смотрю по вечерам и рано утром, максимум два часа. Время переключения на шарике примерно 2 секунды.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
работает очень стабильно, проверял на Радуге,

Супер, а какой ЭМУ? MGCamd? И не "квакает" ?
Можно попросить сделать маленькую пакость - когда смотрите Радугу,
на секунд 30 отключить ресивер от сети, например, файрволом или просто роутер выключить. А потом вернуть обратно.

Что с поведением девайса? не появилось ли странностей в поведении?
Интересует только Радуга или Орион, или Нова

Спасибо!
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
leopold75
ЭМУ MgCаmd. Пробовал по Вашей просьбе отключать роутер, реконект работает, у меня и ЭМУ стартует автоматом почти всегда, изредка приходится перезапускать вручную. Я прописал в роутере для тюнера статический адрес, привязав его мак-адрес к одному IP и у меня получается что тюнер всегда с одним IP стартует, на всякий случай отключил DHCP в тюнере и задал адреса IP-тюнера и шлюза вручную. На некоторых роутерах есть функция переподсоединения к серверу, она раз в час обрывает все соединения и переконнективает устройства (в настройках роутеров есть такая настройка- отключать при неактивности и задаётся время от минуты и выше, эту функцию желательно на роутере то же выключить), из-за этого иногда многие думают что их тюнера гонят.
Пока с сеткой на тюнере обнаружил такой косяк- при снятии лога тюнер тормозит, на просмотре это не сказывается, но вот на пульт начинает реагировать с задержкой на 30-40сек.

гемма
Чтобы не было бана на многих серверах шарика есть возможность купить билет для владельцев двухтюнерных аппаратов, стоит дороже в два раза. Я делаю по другому, завожу два логина на одном у меня НТВ+ и Радуга, на другом Платформа, никаких банов при одновременной записи двух каналов с разными логинами нет.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Чтобы не было бана на многих серверах шарика есть возможность купить билет для владельцев двухтюнерных аппаратов, стоит дороже в два раза. Я делаю по другому, завожу два логина на одном у меня НТВ+ и Радуга, на другом Платформа, никаких банов при одновременной записи двух каналов с разными логинами нет.
Там этот вариант не проходит так как у него вип и нужны все каналы А набирать попакетно на разные логины это явно будет дороже(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я делаю по другому, завожу два логина на одном у меня НТВ+ и Радуга, на другом Платформа, никаких банов при одновременной записи двух каналов с разными логинами нет.
У плюсов много интересных каналов :) И вот если на их пакете я смотрю один канал, а записываю другой, на большинстве серверов шары можно получить бан. Исключение наверное, только сервер с оплатой по факту просмотра. Но там хуже качество, т.е. он в принципе нужен только для операции одновременной записи и просмотра.
Вопрос - как мне оперативно менять (переключатся) на другого шаринг-провайдера?
В 918, например, в меню я просто поставил галочку на нужном провайдере, а с ненужного в данный момент - снял, все занимает секунд пять. Как это сделать в 1018?
 

schein7

Куратор "Octagon"
На ненужном провайдере в нькамд листе в начале строчки ставишь #
Тоже работы на 10 сек))))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это можно сделать с пульта, или нужно подключатся к ресиверу с компа, править и сохранять? И потом так же обратно?
 

schein7

Куратор "Octagon"
с пульта нельзя по фтп только
но ресивер всегда в сети поэтому проблем нет
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
о инструкции

что там слышно о инструкции на родном и могучем? или можно как-то сделать так: перекачать инстр. на нем. или англ. и частями переводить на каком-либо переводчике компа? если можно так, то какой переводчик компа в данном случае лучше использовать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я пробовал - плохо получается :(
Скоро выйдет мануал на новый опен, он будет аналогичен нашему, но на русском
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Там этот вариант не проходит так как у него вип и нужны все каналы А набирать попакетно на разные логины это явно будет дороже(

Не говоря уже о том, что придется отказать себе в удовольствии писать два канала с того же НТВ к примеру.;)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Скоро выйдет мануал на новый опен, он будет аналогичен нашему, но на русском

а что вы хотите там увидеть? там нет ничего интересного! :nea:

Добавлено через 13 минут
Не говоря уже о том, что придется отказать себе в удовольствии писать два канала с того же НТВ к примеру.;)

и всё же кажется мне это не правильно. жариковод назначил цену, я его выгуливаю, почему меня должны ограничивать в моих действия с тем что уже мной же и оплачено. я понимаю еслиб я дальше раздавать начал, но вот в этом случае. как то я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
и всё же кажется мне это не правильно. жариковод назначил цену, я его выгуливаю, почему меня должны ограничивать в моих действия с тем что уже мной же и оплачено. я понимаю еслиб я дальше раздавать начал, но вот в этом случае. как то я не понимаю.
пойдет превышение нормального количества запросов, и хозяин шаринг-сервера не телепат - такая же картина, как если бы я кому дальше раздавал.
Поэтому в таком случае покупаем дуал логин или мультилогин (естественно, он дороже) :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
да тут не надо быть телепатом. посмотри логи и сразу увидишь кто к тебе конектится.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
По мне так самое правильное это платить за время просмотра, а не считать сколько там каналов кто пишет. Скажем какой-то минимум + тариф за количество посланных ECM, как за электричество в доме.;) И тогда никаких проблем - можешь далее каскадировать хоть на 10 соседей или писать по 5 каналов одновременно - соответственно и заплатишь. Юзерам было бы очень удобно. Только шаровики что-то не особенно спешат такую схему внедрять.
К примеру если я 99% времени смотрю один канал, но 1% времени пишу что-то и смотрю одновременно, то уже вынужден платить как двойной логин, хотя на самом деле от меня нагрузка на сервере шары возрастет в среднем на 1%! Не справедливо. Это все равно как покупать еще один проездной в электричке, если я раз в месяц беру с собой за город еще и собаку.;)
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
о нем. скае

и всё же какая-то хрень с инфоспортом. вот сейчас его как такового нет. есть субканалы.. нажимаю синию кнопку, инфо там есть, нажимаю, и хрен..может надо всё с астры снести и по новой отсканировать? но,блин, опять редактировать потом...
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
у тебя реплей лист стоит, мож там проблемы?
 

gisgis

Новичок
подскажите как octagon 1018 принимает каналы с низкой скоростью потока например 1478
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху