arkadij-mg

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Geopard,

Kakoj id na HW u rtvi kanalow w biss?
 
Последнее редактирование:

Pe4a

Пользователь
Уважаемый Geopard,
подскажите пожалуйста.
У меня hivion 3030 FTA (Hotbird? Sirius? Amos) уже около года, но только пару недель назад (когда практически все каналы пропали), я попробовал их настраивать, разобрался как вводить БИСС ключи, короче говоря сделал себе штук 45 русских каналов. У меня появились Sport+, TPS Foot, 2 евроспрота (франц), РАИ Африка (все это, так как меня больше всего интересует футбол). Но блин сегодня вдруг я решил себе прошить новую прошивку (у меня была S/W 11.56), поставил 11.64. И перестал показывать Sport+ (также, как и Romantica 2, Jetix, Hustler TV), но TPS Foot, 2 евроспрота (франц), France 5 показывают. Как я понял это все французкие каналы из одного пакета. Так в чем же дело???
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да ключи надо тебе закинуть после того как прошил да и все..а вообще если у тебя прошивка старая все открывала зачем было новую лить?:pardon:
 

yuju

Любитель Сат-ТВ
Geopard!!! Здравствуйте. подскажите пожалуйста как вручную в hivision 3000FTA вставить ключ CRYPTOWORK?
W 0d0020 00 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx(32 символа)
дримлойдером не получается!!!
S/W 12.89. арабская+англицкий. может есть у Вас русская (не очень старая а может и новее)???
БОЛЬШОЕ спасибо!!


condor 5000fta ставил. вернулся на 12.89.ъ

Geopard!!!!!!!!!!!!!!! помогите)))))))
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
честно говоря я свой хайвижн продал еще в ноябре..щаз по памяти трудно вспомнить как я еще туда вливал ключи..руками я никогда не забивал ..долго...:)

программой jseditplus можно по-моему софткам туда запихать
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
де скачати прошивку до hivion 3030 FTA і програму через яку його прошити
 

Yurek77

Пользователь
Привет всем. У меня небольшая проблемка с соединением тюнера с ноутбуком. Взял на время адаптер Pcmcia Cardbus Rs -232 (ox16pci954) , думал вот щас буду смотреть и радоваться. Принес и , на Com пору папка и на тюнере папка. Че теперь делать не знаю. Бегать по соседям и задалбывать перепрошивками не очень хочется. Может кто шьет тюнер ноутами и чем? Подскажите пожайлуста.
 

myu471

Пользователь
не могу войти в эмулятор hv100x после сброса на заводские установки, софт 11.24.0f от 13.03.08 (до этого входил так, menu->advenced->1234)
 

maik74

Новичок
Ответы:
1.Софт можно заливать программой JsEditPlus//кабелем рс-232 все льеться через этот кабель и ключи и софт и файл обнуления
2.Во время прошивки ресивер выключен (секрет в том что прошивка тюнера это клацание сзади тублером вкл/выкл) , а после того как ты нажал в программе JsEditPlus во вкладке "Serial", ставишь галку (точку) возле слова Firmware, активируется кнопка "Write", вот ее нажал (открылось окошко в котором ты должен показать программе "файл для заливки", в первом случае это будет "файл обнуления", а во втором "новая прошивка"), а потом включаешь тюнер и пошло поехало..вот эта надпись в окошке программы JsEditPlus будет обозначать что тюнер можно включать"Ready : unplug and plug main power"...
3. не забудь обнулить память, для начала в тюнер таким же способом надо залить файл Сlean.bin, а потом только новый софт...файл обнуления льется через эту же программу, точно также как софт...
после заливки софта нам/тебе надо будет закачать файл с ключами (Softcam.key) в тюнер, в єтом файле содержаться ключи на многие каналы

при обнуление памяти файлом Clean.bin тоже самое тюнер выключил - потом зарядил этот файл в программу JsEditPlus - нажал кнопку в программе "Write" - включил тюнер он тебе на экране телевизора написал ОК... потом выключил - выбрал софт, опять кнопка ""Write" - включил тюнер... и так до тех пор пока не получится

Тюнер не испортишь даже если зальется криво.. можно всегда перешить назад

Да и еще забыл ...спросить... напиши какие спутники ты смотришь, и какие каналы хочешь открыть... потому,что есть спутники на которых вообще ничего путем введения ключей открыть невозможно, а также не поможет и самая последняя прошивка... может перешивать вообще и не надо???
3. не забудь обнулить память, для начала в тюнер таким же способом надо залить файл Сlean.bin, а потом только новый софт...файл обнуления льется через эту же программу, точно также как софт...
после заливки софта нам/тебе надо будет закачать файл с ключами (Softcam.key) в тюнер, в єтом файле содержаться ключи на многие каналы
при обнуление памяти файлом Clean.bin тоже самое тюнер выключил - потом зарядил этот файл в программу JsEditPlus - нажал кнопку в программе "Write" - включил тюнер он тебе на экране телевизора написал ОК... потом выключил - выбрал софт, опять кнопка ""Write" - включил тюнер... и так до тех пор пока не получится
Здравствуйте ув.Geopard. зделал всё как вы сказали...... , запустил <clean> через JsEditPlus и началось интересное ........сначала Stb clear и еrror 100....
затем No Software Pleas retry download.
ID 07f0A126
s/w11.16 0f
h/w1.16.00
и ничего больше не заливается....пробывал разные прошивки....разные загрузчики.....результат неизменный :m0154:
ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! ресивер hv-100x
c уважением новичек.
 

yuju

Любитель Сат-ТВ
Geopard! здравствуйте. извините что здесь задаю Вам этот Вопрос)
Пожалуйста, подскажите! возможен ли кардшаринг на Hivision 3000fta? спасибо))
 

Yurek77

Пользователь
у меня ничего не получается, не могу стереть Id сменить свой А536 на Е527. Пользуюсь прогой Jseditplus, все по выше сказанному. Может подскажите, что не так.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте ув.Geopard. зделал всё как вы сказали...... , запустил <clean> через JsEditPlus и началось интересное ........сначала Stb clear и еrror 100....
затем No Software Pleas retry download.
ID 07f0A126
s/w11.16 0f
h/w1.16.00
и ничего больше не заливается....пробывал разные прошивки....разные загрузчики.....результат неизменный
ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! ресивер hv-100x
c уважением новичек.

ты знаешь думается что ты не то туда что-то залил.. он тебе пишет что "внем нет прошивки пожалуйста загрузите".. у меня был HV-5000 CI когда я писал инструкцию то у меня было именно так как писал, возможно в новых тюнерах что-то по другому..я не владелец кучи хайвижинов , я писал как любитель, а не как сервисный центр...
 

maik74

Новичок
ты знаешь думается что ты не то туда что-то залил.. он тебе пишет что "внем нет прошивки пожалуйста загрузите".. у меня был HV-5000 CI когда я писал инструкцию то у меня было именно так как писал, возможно в новых тюнерах что-то по другому..я не владелец кучи хайвижинов , я писал как любитель, а не как сервисный центр...
ты знаешь думается что ты не то туда что-то залил.. он тебе пишет что "внем нет прошивки пожалуйста загрузите".. у меня был HV-5000 CI когда я писал инструкцию то у меня было именно так как писал, возможно в новых тюнерах что-то по другому..я не владелец кучи хайвижинов , я писал как любитель, а не как сервисный центр.
незнаю что моему HV100x еще нужно....перепробовал кучу прошивок последнюю нашел S000a126-100-1179-x.sgn...ничего не берет ....проверяю
STB пишет.....id07f0a126
h/w1.16.00
s/w0.00.00
ну есть же какойто выход?!! может кто поможет?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

damir_k

Новичок
Вообще-то не думал, что все так сложно с Hv5000fta. Прошивку с русским нигде не нашел, Id А136 затереть не смог, ключи рессивер не взял, пришлось вручную загонять. Руки вроде не кривые. Может кто сольет русифицированную прошивку для этого Id, а лучше подскажите как русифицировать самому.
Пызы: Все соответствующие посты прочитал.

С затиранием ID разобрался, оказывается выключать нужно до появления DoCo на дисплее ресивера.
 
Последнее редактирование:
Сверху