Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Главное меню - Настройки - ТВ, изображение и звук - Аудиоформат HDMI - Декодированный ИКМ сигнал.
Если вы сделали так, то громкость звука 100% в катьке регулируется.

сделал именно так, но ни a/v ресивер, ни телевизор на пульт катрайна не реагируют.

Добавлено через 32 минуты
Разобрался в чем дело. У меня на телевизоре звук был с родного пульта убран в 0. Соответственно пульт Катрайн и не работал. Надо было выставить сначала средний уровень звука с пульта тв и потом уже пробовать управлять с пульта кати.
 
Последнее редактирование:

victoryi

Пользователь
Не серчайте сильно. Вопросы новичков на 200 страниц повергли в уныние. В факе "с чего начать" так и не нашел очевидного. У меня НТВ+ Eutelsat W4. Смотрел через комп, решил приобщиться. Первым делом прошил официальный 1.06, следом aaf2.0d_vitgraf. FTP в фаре настроил. Вопросы такие:

1. В меню спутников нету Eutelsat W4 (36e). Как настраивать? Пробовал вручную задавать диапазон пользуясь спутником Eutelsat 16e - бес толку.

2. Куда скинуть файл "каналы нтв.xml" скачаный с этого форума?

3. Куда прописать ключ newcamd25? Папка /data/keys пустые

Спасибо за понимание.
 

victoryi

Пользователь
Прочитал. Не помогло увы. Никаких тебе step by step faq с картинками. Вот пример рекомендации с чего начать:

"Для начала я скопировал все свои настройки каналов и спутников..это сделал с помощью Сатканалэдитором.."

Ну скажите - это подходит тому, кто первый раз купил сат ресивер и достал его из коробки. Ни намека на то что есть "Сатканалэдитором" - хотя бы название правильное писали, чтобы поиском пройтись. Ну да ладно. Вот суть проблемы.

Достал из коробки, зашил официальную 1.06, зашил по рекомендации AAF2.0d думал после этого всё будет просто. Выберу спутник, отсканирую каналы, в соотв. меню пропишу ключи для newcamd, составлю свой список фаворитов и всё.

Началось всё с того, что в меню не нашел спутника Eutelsat W4 36e. Пробовал сканировать выбрав Eutelsat 16e - само собой никому ничего.

В меню ни намека на работу с сетевыми дисками. Не нашел выбора - с каким качеством писать, где хранить.

Экранное меню настолько контрастное, что пока я возился оно неизгладимым пятном отпечаталось на моей плазме. Такую нелюбовь к пользователям себе даже мой xbox не позволял - хотя там меню и контрастное, но через некоторое время бездействия делается менее ярким. Поэтому поводу вопрос - как то возможно сделать меню менее агрессивным?

Ситуация у меня простая - никаких дайсеков. Одна тарелка, одна башка - для НТВ+. Один пакет НТВ+ по протоколу newcamd. Уже готов куда то заехать с устройством, чтоб за деньги всё настроили. или как вариант чтоб мне подготовили прошивку под мои нужды, а я бы денежку заслал на тот же мобильный. Чую что не моё это - линукс ковырять. Софтовые гляделки хватило мозгов настроить, а тут ступор полный.
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, у меня такая проблема. Тюнер в режиме стэндбай постоянно виснет, после 3мин после выключения. (виснет иногда и не в стэндбай).
Короче выключил его, а через 3 мин приходится пользоваться кнопкой сзади реса(
Подскажите, может кто знает в чём дело?

сейчас стоит DOMICA_MOD_4 , но наблюталась это и на AAF2.0d
 

toyo

Moderator
Команда форума
В меню ни намека на работу с сетевыми дисками. Не нашел выбора - с каким качеством писать, где хранить.
Не работает Катька с сетевыми дисками.
По поводу прошивки отпиши мне в личку параметры головки и если по шаре смотреть будешь, то там уж по месту решим как и что.. Если терпит до вечера или до завтра, то помогу. Я просто сеё час не дома. В командировке.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Сорри, может гдето есть уже эта инфа, дайте плиз ссылочку если нет кто знает где можно приобрести Катю в Киеве полность прошитую под +++, платформу и поверхность?
 

toyo

Moderator
Команда форума
andreas_pro,
У меня.:) Пиши в личку. Отвечу завтра. Сей час в путь. Интернета по пути не будет.
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
victoryi,

мне тоже нужен был только пакет нтв+. Поставил этот полный Rudbox1.05Rus: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=97

Там уже отсканированы все каналы нтв+. Надо только пересканировать HD каналы. В newcamdlist остается только вписать пароль, порт и логин.
 

Dron_II

Пользователь
victoryi,
-качаешь нужный имидж. (у мя domica_mod_4 это 6 файлов в fat32флешке в каталоге \kathrein\ufs910 ) флешка спереди держишь меню на корпусе, включаешь
-прописываешь айпишник в разделе сети на тюнере
-коннектишься по ftp используя программу KCC , меняешь файл /config/network
-меняешь для шары одну сточку (покупаешь) в файле /data/emu/key/newlist (дословно не помню названия фала пути
запускаешь
-используя программу Sat editor аплоадишь готовый список настроек каналов спутников.
- пергружаешь на всяк

после 50 перепрошивок будешь делать минут за 5 :)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Dron_II
Зачем Вы пугаете новых форумчан,что после 50 перепрошивок все всё будут знать ?
У кого-то руки опустятся от такой перспективы
 

victoryi

Пользователь
victoryi,

мне тоже нужен был только пакет нтв+. Поставил этот полный Rudbox1.05Rus: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=97

Там уже отсканированы все каналы нтв+. Надо только пересканировать HD каналы. В newcamdlist остается только вписать пароль, порт и логин.

Спасибо. Прошил. Открытые каналы показывает теперь - хоть что то. Закрытые посмотреть пока не удалось - где то можно увидеть логи по какой причине? Единственное что не понял как прописывать в newcamdlist - после ключа поле wan cardserv. Ну и на всякий случай - правильно ли, что все параметры в этот файл прописываются просто через проблел, без всяких знаков препинания?

И еще - не получается зайти в меню дополнительное. То что по кнопкам menu-fav. Каким образом их зажимать, чтоб в меню это попасть?
 
Последнее редактирование:

zuzikoff

Любитель Сат-ТВ
С субботы на воскресенье был сильный ветер кое-где посшибало деревья, утром включаю катю, +++ каналы - нет сигнала пишет , полез на крышу смотреть в чем трабл , смотрю блин -крышу новым железом покрыли(даже незамечал раньше,явно не вчера положили),мокрая со снегом, да еще под наклоном, а ветер еще нехилый дует , инструмент пришлось скинуть, дополз на карачках держась за козырек и за все что только можно схватиться. Приполз - смотрю крепление к стене чутка отошло и антенна ушла на немного, так как инструмент пришлось скинуть, в кармане с пяток шайб , болты и плоскогубцы, забил эти шайбы в образовавшуюся щель, так сказать чем мог... Когда домой пришол включаю-вроде заработало, иногда только посыпает картинку, но вот Hd+++, не кажет невкакую, пишет нет сигнала, как думаете в чем траблы..? Антенну выравнить более точно, или может с конвертером еще что случилось? Просто надо подготовиться по- конкретней, в субботу опять полезу.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Мужики можете кричать стучать ногами!!!!!
но что я имею.........
принёс катю домой новую немку....
сказали что нужно прошивать..........
я целый вечер мучаюсь и никак немогу справиться казалось-бы с ерундой.
всё делаю как по написаному
флешку форматнул.....сделал папку кати в ней 910-ую
копировал разные имиджы туда но катя напрочь нехочет шиться или шьётца, да я не выдерживаю время хер знат(висит надпись постояно на немецком языке, флешка моя мигает и всё ждал минут 25- и ничего
скажите попервой только официальный имидж нужно загонять или сразу можно 1.06 с руским языком пихать??????
спасибо
 
Последнее редактирование:

victoryi

Пользователь
Вот чем озадачился - как внутри фаворитов менять местами каналы при помощи катрейна? Ну или дайте ссылку на комповый софт, при помощи которого это всё наглядно и удобно делается. Спасибо!
 

Dron_II

Пользователь
marina71,
Так я тоже новичок :) Просто много раз переустанавливал - боролся с е2. Не поборол :( решил что не надо ее (долгая загрузка сложности отстуствие нужного эмуля :) пока во внутреннюю флеш не сожмут. теперь подключаю сетевой диск по Nfs. монтируется но пока не пишет - надо рыть где его обмануть :)
А клавиши для вызова доп меню у меня по очереди нажимаются, но по моему это доп меню есть не во всех прошивках. реально использую только для управления эмуляторами - в основном для обновления ключей, да и то вроде они должны автоматом при старте эмуля обновляться.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
копировал разные имиджы туда но катя напрочь нехочет шиться или шьётца, да я не выдерживаю время хер знат(висит надпись постояно на немецком языке, флешка моя мигает и всё ждал минут 25- и ничего
скажите попервой только официальный имидж нужно загонять или сразу можно 1.06 с руским языком пихать??????

можно сразу 1.06 с руским языком пихать
для начала:
1.создаешь на флешке с файловой системой FAT или FAT32 (лучше FAT32) папку kathrein в ней папку ufs910 (kathrein\ufs910)
2.копируешь на USB Stick в папку ufs910 распакованный имедж из шести файлов (http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=137 или http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150)


Следуйте нижеприведённой инструкции:
- UFS 910 выключить (выключателем сзади)
- USB–Stick подключить (USB-подключение на лицевой стороне ресивера)
- Нажмите Кнопку Menu на самом ресивере и не отпускайте её.
- UFS 910 включите (выключатель сзади)
- Кнопку Menu не отпускайте!
- На дисплее ресивера через какое-то время появится надпись Display Emergancy Boot потом „Update“ – и после этой надписи появится надпись о самом обновлении „Update Count x“ (х обозначает, сколько найдено файлов для обновления программного обеспечения ресивера).
- Кнопку Menu можно отпустить

Во время обновления будут появляться следующие надписи:
• „1st Erasing xx“ – Стирает Flash (xx показывает прогресс в %)
• „1st Writing xx“ – Пишет на Flash (xx показывает прогресс в %)

идеш курить........
когда сам по новой стартанет выбераеш нужный язык.
пока не стартанет не выключай питание и не выдергивай USB Flash - прямая дорога в больничку

Если во время обновления появилась ошибка, то смотрите на саму надпись, что за ошибка.
Например:
- „No USB–Stick“ => Ресивер не опознаёт USB Stick. => Выключить ресивер и провести полностью заново обновление программного обеспечения по инструкции. Если ресивер и со второго раза не опознает USB-Stick, попробуйте заменить USB-Stick.
- „No folder“ => Вы создали неправильную структуру папок. Подключите USB–Stick к компьютеру и исправьте ошибки. Особенно следите, чтобы между буквами не было пробелов и все буквы были маленькими.

Добавлено через 8 минут
моему это доп меню есть не во всех прошивках
только на прошивках AAF

Добавлено через 48 минут
И еще - не получается зайти в меню дополнительное. То что по кнопкам menu-fav. Каким образом их зажимать, чтоб в меню это попасть?
ну для начала, если стоит rudbox1.05 - то ни какое шаманство не поможет что бы попасть в доп меню, есть только web интерфейс, с которого тоже много чево можно..
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые профи, ответьте начинающему.
Если повторюсь - извините...
Что нужно для просмотра кодированного Полсата, Евроспорта и Премьерки?
Пожалуйста укажите все по-русски, - то бишь последовательность закачки, Прогу, и файло-софты.
Всем ответившим по-делу - СПАСИБО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху