Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
скажите пожалуйста!!
пока я свой реанимирую.........
на новом официальном имиджи 1.06
уже прикручено эму и мкад3 для шары??
Спасибо!
просто руки и ноги дрожат(чтоб ещё раз не завалить)
 

victoryi

Пользователь
Снова появились вопросы. Нынешний интерфейс крайне недружелюбный. Есть ли возможность его поменять?

Первое это программа передач. Заходить в EPG чтобы потом еще искать маленькую кнопку на пульте чтобы увидеть программу канала - нонсенс. Не существует ли что то с интерфейсом типа media center? Чтоб сразу в одном окне.

MCE%20TV%20Program%20Guide_2.png



Ну и второй вопрос - удручил вопрос записи. Специально прикупил USB диск на 320 гигабайт. Как стартовать запись еще более-менее разобрался, хотя и не нашел настройек типа - начинать за х минут и заканчивать через х минут после трансляции. А то не всегда в сетку попадает.

Ну и самое главное - где очевидный раздел с записанными передачами. Я так и не понял как туда логичным путем пару раз нажав на пульт попасть.

И по мелочи - после того, как я пробрался через дебри меню, и нашел-таки нещастную запись, то выяснил что у нее нет звука - что может быть?

Спасибо!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Нынешний интерфейс крайне недружелюбный. Есть ли возможность его поменять?
нет

не нашел настройек типа - начинать за х минут и заканчивать через х минут после трансляции. А то не всегда в сетку попадает.
заходишь по кнопке EPG в меню EPG, нажимешь желтую кнопку и.. вуаля - перед тобой вся программа передач на канале котором стоишь (канал в этом случае можно выбирать цифровыми кнопками и кнопками перемотки влево - вправо), далее выбираешь программу нажимаешь кнопку записи - появляется окно выбора (диска, напоминания, и .. не помню по памяти) ниже время начала и конца записи (по умолчанию запись всегда начинается на 2-е минуты раньше, а заканчивается через 5-ть минут после времени окончания передачи) это время можно менять как нажимая клавиши управления влево-вправо, так и цифровыми кнопками.

так же при нажатии кнопки EPG и потом красную - можно увидеть весь план график записи..

ихмо вполне функционально всё сделано..
я пробрался через дебри меню, и нашел-таки нещастную запись
не нужно пробираться через дебри - просто нажми клавишу воспроизведения в режиме просмотра передачи - и ты опять в списке записанных передач.

..то выяснил что у нее нет звука - что может быть?
для начала отформатирую свой винт средствами рессивера, имхо лучше FAT32, так хоть к компу с Виндой можно будет подключит и посмотреть запись на нем в случае необходимости (или конвертации). И возможно глюк записи, думаю не все же передачи так пишет..?
 
Последнее редактирование:

victoryi

Пользователь
Спасибо. Винт само-собой отформатировал через катрейн.

По поводу записи тогда такой вопрос. А как бы задать умолчания на то куда писать (на жесткий). чтоб каждый раз не предлагал выбирать из трех пунктов, учитиывая что всеравно диск всегда будет один. просто для жены сложновато будет.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
да не за что, есть и кнопка "спасибо"

как бы задать умолчания на то куда писать (на жесткий). чтоб каждый раз не предлагал выбирать из трех пунктов
ну раз форматировал рессивером, то по умолчанию когда он подключен и на фронт дисплее есть два значка HDD и USB - запись предлагается "идет" сразу на диск, если винт не определился рессивером и запись по таймеру уже задана - в этом случае будет только переключение на канал и сообщение об ошибке.
 

victoryi

Пользователь
ну раз форматировал рессивером, то по умолчанию когда он подключен и на фронт дисплее есть два значка HDD и USB - запись предлагается "идет" сразу на диск, если винт не определился рессивером и запись по таймеру уже задана - в этом случае будет только переключение на канал и сообщение об ошибке.

Я не о том. Хочу максимально упростить процедуру записи и воспроизведения. Т.е. в ЕПГ наведясь на передачу нажать красный кружок на пульте - и всё. Чтоб без дополнительных вопросов. Просто появилась пометка на экране что будет запись. А сейчас он после нажати на кружок входит в меню, в котором надо пару раз стрелку влево нажать, чтобы выбрать внешний USB винт.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Ну и новички пошли
marina71,

Уважаемая Marina,
понимаю, что "Чайник" в этом деле, но все же -
Что такое ИМИДЖ?
ЭМУ - - Это программа для эмулятора для возможности просмотра кодированных программ?
Зеленый я в этом деле, fа разобраться хочется, поэтому извиняюсь...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
stawr62
Все были новичками - это нормально
И здесь бы не появлялись,если бы всё знали
Имидж - это прошивка, целостный образ, слагаемый из многих факторов
Отличаются друг от друга наличием различных дополнительных функций,какаие функции Вам нужны - тот имидж Вы и выбираете
Удачи
И в Интернете есть много поисковых систем,пользуйтесь
Марина

Добавлено через 4 минуты
stawr62
ВЫ на меня не обижайтесь за те слова
Сама задавала такие вопросы, за которые сейчас смешно
Просто покупка Кати обязывает Вас знать больше ,чем при покупке обычного ресивера
Марина
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
stawr62
Все были новичками - это нормально
И здесь бы не появлялись,если бы всё знали
Имидж - это прошивка, целостный образ, слагаемый из многих факторов
Отличаются друг от друга наличием различных дополнительных функций,какаие функции Вам нужны - тот имидж Вы и выбираете
Удачи
И в Интернете есть много поисковых систем,пользуйтесь
Марина

Добавлено через 4 минуты
stawr62
ВЫ на меня не обижайтесь за те слова
Сама задавала такие вопросы, за которые сейчас смешно
Просто покупка Кати обязывает Вас знать больше ,чем при покупке обычного ресивера
Марина
marina71,

Еще раз прошу прощения за излишнюю назойливость.
Пожалуйста подскажите какой имидж подходит для просмотра Триколор, НТВ+, Полсат и Премьеры? У меня уже установлен имидж 1.06 но кодированные не показывает. Что для этого нужно? СПАСИБО за понимание
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Хочу максимально упростить процедуру записи и воспроизведения. Т.е. в ЕПГ наведясь на передачу нажать красный кружок на пульте - и всё.
да это всё.., выйдет окно с указанием времени начала, конца записи и выбора девайса куда будет писать, потом еще раз кнопку OK на пульте и всё запись программы запрограмирована, если же нажимаете кнопку записи при просмотре передачи, то выходит окно с указанием времени до конца передачи, кстати и это время Вы тоже можете менять как в бОльшую сторону так и в меньшую либо цыфровыми кнопками либо кнопками вправо-влево.

А сейчас он после нажати на кружок входит в меню, в котором надо пару раз стрелку влево нажать, чтобы выбрать внешний USB винт.
хм.. странно, обычно после форматирования винт имеет метку тома (если посмотреть под виндой) VIDEO_DISK, и даже если у Вас установлена USB Flash с имеджами BA, то и в этом случае он д.б. первым при записи, т.к. USB Flash емеет метку тома XBA, а сортировка диском при включении рессивера идет по первым символам.
кстати, у Вас какой имедж стоит?

Добавлено через 2 минуты
У меня уже установлен имидж 1.06 но кодированные не показывает. Что для этого нужно?
ну для начала определиться как Вы хотите смотреть кодированные каналы официально или ..., (я например, что то смотрю и официально) - потом и плясать от этого
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Триколор смотрю и хочу смотреть далее официально,
НТВ+ - хочу через шару,
а вот все остальное хотелось бы при помощи ауканья кодо-ключей эмулятором
Подскажите че для этого надо Кате?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

marina71

Профи в Сат-ТВ
stawr62
Здесь на форуме есть целая фетка,созданная VIC,называется - Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71 - расположена в теме ИМИДЖИ
Хотела дать ссылку,почемуто не получилось
Имидж от VIC состоит из 2 кусков
Закачайте,соберите на флешку в обычном порядке и залейте
Я пользуюсь с тех пор
Все пакеты работают без проблем
Есть выболр Эмулятора в дополнительном меню
На ветке VIC подробно описал : что,куда и зачем
А вообще прочтите всю тему ИММДЖИ/IMAGE
Удачи

Добавлено через 4 минуты
Забыла написать - в официальных иммиджах эмуляторов нет - это было бы прямое нарушение закона по защите прав собственности
Поэтому умельцы и придумывают свевозможные иммиджи

Добавлено через 10 минут
stawr62
Очень хорошую ссылку дал n@mo
Воспользуйтесь,там Ваш случай с пакетами
 
Последнее редактирование:

Dron_II

Пользователь
Таки почти пишет на сетевой диск.

После
1.Создать файл:
/config/nfs
2. В файле прописать строку типа:
Код:
NFS server_ip:/path/to/your/share false soft,udp,nolock,async,wsize=8192,rsize=8192,noatime
Замените server_ip:/path/to/your/share путём к вашей шаре.
3.Перегрузите Катю

Запускается в винде NFS сервер, например xlink с правами доступа через NFS по записи. потом меняются права файла nfs на исполняемые. в результате

Подмонтировался диск загорелось на дисплее HDD появилось обыкновенное устройство для записи с информацие по диску. Пишет как на флешку, но пока есть одно но...
создает структуру каталогов, но файл получается нулевой длины и вылетает с сообщением ошибка записи. При попытке воспроизвести некорректный файл тюнер уходит в даун.
При попытке записи HD - сразу уходит в даун. Копаем дальше :)

Добавлено через 2 минуты
е в строчке с Nfs лишнее - не знаю откуда взялось :(
 
Последнее редактирование:

safronov

Пользователь
Народ посоветуйте какой приобресть выбор между Катей и IpBox 900 HD PVR???? Немогу определится млин ..........
 

oleg197

Пользователь
Приобрел ресивер с официалкой 1.05, попытался перепрошить полным имиджем "Триколор+НТВ Катя" (на базе RudBox 1.05). Перед прошивкой 2 дня читал форум, так что в целом ситуацию представлял. Прошивка прошла, появилась надпись Ende, ресивер перезагрузился и возникла многократно описанная ситуация: красный свет над кнопкой v-format и надпись Kathrein UFS 910 на дисплее (и, соответственно, перестал видеть флешки). Реанимация помогла только та, в которой предусматривалась заливка гипертерминалом файла emergency.ub. Теперь ресивер видит флешку, прошивается с неё (специально скачал полную официалку 1.05), но грузится в пустой дисплей с красной лампочкой.
Что мне сейчас нужно делать, чтоб получить в итоге работающий ресивер с newcamd`ом?
Проблема ещё и в том, что Интернет у нас в городке работает очень странно - если сайт не поддерживает докачку, то я не могу даже 2-х мегабайтный файл скачать - закачка доходит до 60-80% на ровной стабильной скорости, обрывается и начинается сначала. Иначе я б уже гору имиджей накачал и экспериментировал бы самостоятельно.
Выручайте братцы!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Теперь ресивер видит флешку, прошивается с неё (специально скачал полную официалку 1.05), но грузится в пустой дисплей с красной лампочкой
возможно имедж у тебя не полностью, напиши какой имедж заливаешь и размер всех шести файлов - это можно посмотреть и тотал командером, вобщем любым фаил менаджером
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху