Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Я ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК И НЕДОСТОИН ТАКОГО ТЮНЕРА
завта буду наверно здавать обратно
А как же самолюбие? А как же мужское достоинство? А как же плечё товарищей?
Давайте в личку все данные, я вам всё отстрою и скину готовый имидж. Сохраните его и будет вам как палочка выручалочка.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
буду очень признателен
и такой ещё вопрос! я не нашёл в закладках тюнера кнопку
где можно эмулятор отключать для сканирования спутника???
или такой возможности с пульта нет. как и нет в настройке антенны кнопки сохранить параметры
после выбраного транспордера(или частоты, чтобы сканировать спутник)сила сигнала и качество сигнала- вот здесь необходима кнопка сохранения
и вообще как с пульта можно в служебные настойки залазить -может какой секретный код нужно вводить чтоб залесть дапустим в список транспордеров(просто сужу имея опыт опенбокса)
или у кати нет от природы таких возможностей?
а переключение дорожки голосовой как произвести (тревел, евроньюс перейти на русский)
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
МНОГО УВАЖАЕМЫЙ ТОЙО:pardon:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе, считай, что у тебя появился БРАТ в МИНСКЕ
я очень благодарен тебе за то, что ты вернул меня к жизни и уверенности, что лучше КАТИ нет ничего(сугубо личное)
если будешь в Минске - знай, что я тебе всегда помогу, приму и обогрею
очень тебе благодарен за помощь
 

toyo

Moderator
Команда форума
liga-63, И что? Всё пошло с пол пинка?:rofl:
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
да всё хорошо пошло только список большой некоторые каналы не открывает но наверно это ограничение сервера шары и за это большое тебе спасибо я доволен как слон
я наверно неслезу с канала кино хд
 

toyo

Moderator
Команда форума
liga-63, Открывается у тебя всё +++ включая HD. В спимке на 36-м ещё Поверхность+ и Триколор отсканированы.
 

futbol2

Пользователь
два вопроса.

Уважаемые модераторы у меня есть два вопроса.
Уже месяц как купил катю и имею две проблемы. Первая - ночью ресивер сам включается и соответственно лишнее время греется и тянет электричество. Обновление ЕПГ я отключил и все равно включается.
Вторая проблема(и она дествительно волнует) - во время роботы ресивера на пол секунды пропадает видимость (звук остается) причем сейчас продолжительность черной картинки уже увеличилась до полутора секунд. Какой либо закономерности в пропадании картинки я не заметил, может пару часов не пропадать, а может по 5-6 раз в час. Что делать, помогите советом.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
liga-63, Открывается у тебя всё +++ включая HD. В спимке на 36-м ещё Поверхность+ и Триколор отсканированы.

нет конечно Поверхности нет и нет Триколора!
открывает только НТВ+++ моя шара:)
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума
liga-63,
А то панику устроил. Мол обратно отнесу. Мол туп и глуп и недостоин. Нехорошо так с женщиной(Катей) обращаться. Она конечно упрямая и не всякому сразу даётся, но настойчивый её возьмёт и потом получит просто массу удовольствия. Ну а ежели уж очень строптивая попалась, то более опытные товарищи её всё равно уговорят и младшему товарищу помогут.:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
futbol2,
На каких каналах это пропадание происходит? Если на HD в основном, то пробуйте поменять HDMI кабель.
 

futbol2

Пользователь
futbol2,
На каких каналах это пропадание происходит? Если на HD в основном, то пробуйте поменять HDMI кабель.

Абсолютно на любых каналах, как приплюснутых так и других розшареных пакетах.
П.С. Так что может причина в кабеле.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Есть установленный на внутреннюю флэш RudBox1.05Ru, все что хочется показывает и пишет на винт, т.е. во всем устраивает. Как наиболее безболезнено прикрутить Е2 на внешнюю флэш для просмотра фильмов (рипов) с флэшки и диска? На какой вариант Е2 обратить мне внимание? Или возможно есть варианты обойтись для этого без Е2?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
я несмог подключить кабель из комплекта hdmi
идет только звук а картинки нет
а через скарт всё идет всё показывает может потому что телек ХД-ридер?
и уже случился один зависон с пульта перезапустил и снова пошло
 

toyo

Moderator
Команда форума
я несмог подключить кабель из комплекта hdmi
идет только звук а картинки нет
а через скарт всё идет всё показывает может потому что телек ХД-ридер?
Может по тому, что кабель убитый или ещё хуже этим кабелем и выход уже прибило? Тут надо срочно пробовать другой кабель и если не поможет, то менять по гпрантии.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
понял буду пробывать с работы завтра возьму там фирменный есть
подключал шнурок при выключеном тюнере(для подстаховке чтоб не спалить,знаю по компу что горят выходы комовские
 
Последнее редактирование:

Dron_II

Пользователь
Жаль что никого не интересует запись по сети, но все равно напишу лог действий может кому пригодится :) На Висте поднял NFS сервер. диск примонтировался автоматически (строчка NSF в конфиге) создает папки но не пишет поток. При тестировании
# time dd if=/dev/zero of=/mnt/home/testfile bs=16k count=400
выяснил что скорость записи составляет всего 6 мб за 11 секунд что явно для видео не достаточно. Попробовал уже 2 nfs сервера. Пока результат тот же. Не сильно зависит от параметров размера буфера чтения и записи. Загрузка процессора не большая. Компьютер лучший.
Не охота ставить Linux раздел...
Я конечно куплю usb винт но вижу ряд преимуществ подключения по сети. Винт в компьютере дешевле. Удобнее оперировать одним хранилищем данных. Удобно KVC транскодировать прямо в подмонтированную папку. Не потребляется на винт энергия - дополнительно не греется блок питания.

Добавлено через 29 минут
Мне как новичку хотелось бы узнать, куда пишутся системные логи, про запись, драйверов устройств. Как разделяется флеш и оперативная память и не присходит ли переполнение памяти забитыми логами. Работа Кати напоминает бляски с бубном а не работу с устройством. Черный ящик (у меня черный) закрыт и просто тупо виснет. 2 одинаковых действия могут давать разный результат. Что в принципе охота сделать
1. убить навсегда окошко "кодированная программа" а то у меня на плазме скоро оно и при выключенном телеке будет светиться :)
2. уменьшить время переключения кодированных каналов - я 3/4 каналов даже не включаю из-за этого. (у меня шара 700мс)
3. русифицировать web сервер, чтоб из офиса мог дать задание на включение и запись (не хотелось бы пропускать через гугл переводчик)
4.хачуууу чтоб играло divx c компьютера и матрешку (h.264) все таки. :)))

в далеком будущем чтоб стартовал из режима sleep за секунду, управлялся голосом, тянул каналы с lyngsata и писал на почту описание новых каналов, чтоб здрасте говорил вместо willcomen, чтоб потоковое hdtv видео в сеть вещал, ну и чтоб по рейтингу фильмы писал без моего указания с импользованием базы данных о уже просмотренных мною фильмах. Про приготовление кофе писать не буду :) разве что про подогрев на крышке корпуса :))))

Добавлено через 50 минут
а еще более отдаленном - чтоб кластер образовывал с компьютером (компьютерами) и чтоб взаимодействовали тюнеры между собой и расшаривали все информационные ресурсы.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
убить навсегда окошко "кодированная программа" а то у меня на плазме скоро оно и при выключенном телеке будет светиться
поставь rudbox 1.05 - там этой назойливой надписи нет, имхо меня на данном этапе этот имедж пока устраивает..
а в остальном не дурно желание... :)
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
Пока теоретически есть два варианта-ждать нового релиза 1.07 (12-19декабря) или отоднинуться на 1.05 рудбокс..
Второй вариант об хотелках..наверное нужно просто начать смотреть телевизор,а не что то выдумывать садомазохистское..наверное любому человеку важно-включить и посмотреть что то нужное в данный момент..
 

victoryi

Пользователь
Снова пара вопросов:
Очень хочется, чтобы при переключении фаворитов я попадал на последний канал, который смотрел из списка, а не первый по нумерации

Очень хочется нажав кнопку Epg не искать маленькую желтую кнопку, чтобы развернуть список программ одного канала, а нажать на Epg еще раз, и получить искомое - это кажется гораздо разумнее и ближе к пользователю.

Реально так сделать?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...теоретически есть два варианта-ждать нового релиза 1.07 (12-19декабря)

Не факт, что новый имидж выйдет на обещанной и планируемой 50-й неделе, возможно, сроки перенесутся, хотя, под католическое Рождество фирма Kathrein, возможно, как и планировала, сделает всем нам подарок. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху