Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
хотя, под католическое Рождество фирма Kathrein, возможно, как и планировала, сделает всем нам подарок
Что б мы до нашего рождества парились с прикручиванием FTP, ЭМУ и вэб интерфейса. :) В общем чтоб не сильно напивались на Новый Год по причине занятости.
 

boomberman

Пользователь
помогите

Извените за новую тему, но уже не знаю что делать :(

Я новичок, пару дней назад купил катю.

имеется модем с роутером ip вроде настроил через прогу KCC2_1 лазию спокойно, в ней если в телете пингую айпи шаринга ответ есть!
1) установил оригинальный имидж 1.06
2) закинул в data/emu mgcamd и поставил права 755 пробовал и 777 ставить
3) в папку keys
файлы настроенные вродебы по правильному


ачто еще делать?
нехочет работать включаю канал пишет канал закодирован и все

а вот если через телнет пишу
killall mgcamd потом ентер
cd /data/emu потом ентер
./mgcamd

error while loading shared libraries: libcrypto.so.0.9.7: cannot open shared object file: No such file or directory

Помогите пожалуйста в долгу не останусь. Уже два три не чего не выходит
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
boomberman, В официальныйх имиджах mgcamd работать не может! (конечно - возможно и переделать).
Мой совет - прошейте другим имиджем, например Rudbox1.05Rus или любой имидж уже с готовым эму. Читайте тему http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11541-gotovye-imidji-s-emu-i-kluchami.html
 

qwerty99

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как записать sat.xml v E2? Установил в первый раз tdt_rev439_aaf_mod_4.0,Image: aaf2.0d_vitgraf_mod_110908-2 Пытался через telnet в KCC2.0. Пишет что нет прав доступа к каталогу tuxbox. Через тотал коммандер и сатчаннел - та же фигня. Если эта тема обсуждажалась дайте пожалуйста ссылку.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

qwerty99

Пользователь
Здравствуйте, n@mo. Второй загрузчик установлен в имидже есть. И активирован. Внешняя USB разбита на 4 раздела в первом, как я понимаю, BA, во втором E2. Автоматом там (в E2) тока хотберд и астра- а я хотел другие с DiseqC 1.0 Сириус, Амос и т.п. С пульта я не могу при загрузке Е2 ни сконфигурировать антенну на 4 спутника, ни задать новые транспондеры. Прочитал, что нужно это делать через сеть. Пытался через ftp - пишент нет прав доступа. !bad!

Добавлено через 12 минут
ни как, вам нужен имедж во внутренней флеши с двойным загрузчиком
Извините n@mo - я не заметил что вы не мне отвечали.:)
 
Последнее редактирование:

qwerty99

Пользователь
Спасибо viaccessN! Вопросы 1) делается это в стэндбай или нужно стартовать с е2? 2) или стартовать с флеш? 3) должен быть второй загрузчик при этом активирован или нет?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Спасибо viaccessN! Вопросы 1) делается это в стэндбай или нужно стартовать с е2? 2) или стартовать с флеш? 3) должен быть второй загрузчик при этом активирован или нет?
Читаете раздел http://forum.sat-expert.com/e2/ и именно ветку http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov.html
И вопросы сами отпадут.

Чтобы загрузить энигму - должен быть активирован второй загрузчик (Но это касается только е2 на внешнем фляше). После загрузки Е2 - можно по FTP или с програмой настроек менять/добавлять спутники, транспондеры, сервисы.
 

boomberman

Пользователь
подскажите как в имидже Rudbox1.05Rus поставить пароль на telnet и ftp ?
 

2dublin

Любитель Сат-ТВ
Видимо как и в любом другом линуксообразном имидже - командой passwd.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
всем привет!
небейте и не смейтесь громко
вопрос таков
если катя это линукс,а это компьютер своего рода!
возможно что вирусняк может попасть в КАТЮ и она станет глючной???????
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
liga-63, основной и сам страшный вирус для линуксоидного тюнера- сам пользователь,который не читает форум..
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
liga-63, основной и сам страшный вирус для линуксоидного тюнера- сам пользователь,который не читает форум..

согласен но бывает и отпративного, по жизни, и читаю и вроде как понимают ,а ручки ростут из опы(эт я про себя конечно) и комп изучал сам без учителей методом тыка
а как начинаешь спрашивать(что не стыдно для области чужеродной)
так сразу находятся умники которые не учат , а просто смеются получая оргазм от своего превосходства в данной области деятельности , и сами становятся слепыми катятами в другой (чуждой свере деятельности)
надеюсь понятно выразился?????
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
Просто тут нужно говорить скорей не о вирусах,а об глюках или внешнем воздействии на тюнер..иногда может- слетать настройки некоторые..иногда и сам имидж..к примеру при скачках напряжения..у меня такое было...иногда может быть переполнение флеши..она не резиновая..иногда и недоброжелатели могут вам поковырять имидж,если у вас прямой ай пи адресс..и тюнер включён напрямую в инет..а пароль стандартный..мне приходилоськ примеру дистанционно настраивать линуксоидные тюнера знакомых по инету..а они находились за тысячи км от меня..в том числе и имидж менять..так что тут могут быть не только доброжелатели..
Ни в коей мере не хотел вас обидеть..
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
всем привет!
небейте и не смейтесь громко
вопрос таков
если катя это линукс,а это компьютер своего рода!
возможно что вирусняк может попасть в КАТЮ и она станет глючной???????

На компе, у тебя как правило стоит Windows с соответстувующей операционкой, а здесь - Linux, так что, вирусы практически исключены, хотя, всё возможно, но я ещё с этим не встречался.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
отдал позавчера свою катю по замене(тестированию продовцу)
не связывается нивкакую по Ftp и нет сигнала Видео только звук на Телевизор по кабелю Hdmi
по скарту всё ОКЕЙ!
сижу и жду результата(скучаю без Кати) вот и мысли всякие лезут в голову
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху