Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Пытался несколько раз отредактировать каналы посредством ОСД ресивера и вот что выходит. При попытке переместить канал вдоль по списку (к примеру, для спутника сириус 4,8Е) рес моментально меняет выбраный спутник на какой-то телсат, все каналы списка исчезают кроме одного, что пытаюсь переместить. И собственно, канал невозможно переместить потому как он стал всего один!
Как это победить?
Ну, иногда хочется оперативно что-то подправить и не вкл. для этого комп.

В принципе, я давно заметил факт того, что при редактирование списка каналов в сатченеледиторе удобней работать с xml, его и проще грузить и с флешки, и через комп. В ресивере же по ФТП хорошо видно, что существуют еще и dat файлы в каталоге конфиг. Практически с равноценной информацией о каналах. НО есть некоторые несхожести. Я заметил, что при правке в xml-файле типа транспордера на ДВБ-С2 ресивер при выборе этого транспордера при ручном поиске все равно отображает ДВБ-С и естественно неверные данные о FEC. Что кстати по первой было причиной того, что ресивер "не сканировал" на мой взгляд ДВБ-С2.
Так вот интересно какой же список каналов использует ресивер? Может дат-файлы нужно удалить, если используешь xml?
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Так вот интересно какой же список каналов использует ресивер? Может дат-файлы нужно удалить, если используешь xml?
При выгрузке в ресивер списка каналов в xml происходит его конвертирование в тот же dat в виде нескольких файлов - в таком виде и используются тюнером. А xml - просто более удобен для обработки и редактирования и переноса- один файл...Можешь попытаться удалить dat и поискать в кате xml :)Глюк с редактором был давно замечен на одном из переходных имиджей и раннем Сатченелэдиторе - сейчас этого не наблюдаю - каналы не исчезают при попытке переместить или удалить один из них. Какой имидж и версия редактора?
И о возможной проблеме несканирования DVB S2 по причине простой невнимательности, тоже писали - http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie-26.html#post142226
После аппаратного решения, найденного и любезно предоставленного нам toyo, думается это остаётся причиной несканирования, у доработавших Катрейн. Только всё равно будут ошибаться и кричать Help - не сканируется 12073...жизнь:)
----------
ps. А где это vic пропадает, кто знает - замечен на других форумах, а здесь заблокирован...за что? Как-то неуютно без него :)
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ

krimea19

Новичок
camd3

Доброе время суток!
Вопрос по Кате.
Купил на днях, пытаюсь организовать шаринг(клиент), но чего то ни фига не получается.
Скачал camd3,902 (может правда там не все было), положил в /data/emu/,
настроенный camd3.servers положил в /data/keys/ ,
кинул туда же camd3.config и еще чего то,что мне показалось нужным (взял со своего IPBOX возможно в этом проблема).
Телнетом захожу запускаю и вижу фигу, ничего не находит т.е. camd3.servers и т.п., ладно думаю, а давайка я подолью все в /data/emu/, могет найдет. может не все, но нашел, но каналы не открываются(((.
Пытался подливать camd3 с IPBOX (но при запуске ругается на неизвестный идентификатор).
Я не линксоид, я сиквельщик поентому плиз помогите кто чем может:советом ,ссылкой, рюмкой водки)))))))
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
krimea19,
Какой имидж используете? Проще через ОСД меню установить ЭМУ.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
При выгрузке в ресивер списка каналов в xml происходит его конвертирование в тот же dat в виде нескольких файлов - в таком виде и используются тюнером. А xml - просто более удобен для обработки и редактирования и переноса- один файл...Можешь попытаться удалить dat и поискать в кате xml Глюк с редактором был давно замечен на одном из переходных имиджей и раннем Сатченелэдиторе - сейчас этого не наблюдаю - каналы не исчезают при попытке переместить или удалить один из них. Какой имидж и версия редактора?
И о возможной проблеме несканирования DVB S2 по причине простой невнимательности, тоже писали - Проблемы с 8spk и их решение.
После аппаратного решения, найденного и любезно предоставленного нам toyo, думается это остаётся причиной несканирования, у доработавших Катрейн. Только всё равно будут ошибаться и кричать Help - не сканируется 12073...жизнь
Имидж AAF2.0e&vitgraf&update KVL
Версия 2.7.0.0
Такая картина наблюдалась и на других имиджах AAF2.0с, офф. 1.06...
 

Dron_II

Пользователь
Nemo Cr,
добился таки.
в начале получил тестовую шару с которой мучался почти всю ночь :) но никто и не планировал что будет легко. плохо что все названия mgcadm cadm3 newcadm525 cadm357 очень похожи и легко запутаться. больше всего меня смущало что нигде идент не проплывает и я не знал куда его внсить. ( я так понимаю что он поставляется с свежескачанными ключами). а оказалось что тестовая шара была левая. и сколько я логи не включал и не изучал ничего не получалось. а когда купил нормальную шару все сразу заработало от одной строчки :)
Теперь вот думаю о высоком. Поскольку у меня тюнер ходит через комп с вистой я поднял в службах NFS и думаю смонтировать винт чтоб смотреть записанные на компе фильмы и писать фильмы высокой четкости. Или это тема еще не раскрыта?
ps. иногда таки замирает, иногда долго переключается, и конечно картинка канал кодирован. но я пока все равно очень доволен.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
я поднял в службах NFS и думаю смонтировать винт чтоб смотреть записанные на компе фильмы и писать фильмы высокой четкости. Или это тема еще не раскрыта?
На официальных имиджах пока не возможно, на Энигме 2 реализовано но работает с глюками. Проще USB винт подключить напрямую Кате и писать можно и смотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху