Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Cоеденяемся не ком-портом и нуль модемным кабелем!!!А сетевым--через разъём ЕЗЕРНЕТ!!
При прямом соеденении используем кабель Сетевой cross-cable
Прогу я лично использую обычный Тотал Коммандер!!
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
vic, спасибо за ответ. А Тотал командер нужен для соединения через rj45 или через сом-порт?Следуя Вашим рекомендациям, перешил на 1.04, а затем на rudbox 1.04, b1. Все прошло хорошо. Теперь пытаюсь установить mg camd, который шел месте с прошивкой. Не могли бы Вы подсказать, как правильно это сделать, шара мне не нужна, нужен только эмулятор, причем ключики поменять вручную не проблема (до этого был Опенбокс 800).Прочитал много инфы на форуме, но так и не понял, можно ли в этой версии ПО входить в эмулятор через меню тюнера и пультом вводить ключики? Или такая возможность есть только в версии AAF1.2? Если это так, то как перейти на нее: опять на 1.03, потом 1.04 и потом уже AAF1.2? Извините, если эти вопросы покажутся Вам простыми, но у меня нет опыта работы с такими аппаратами. Самое главное, как установить и активировать этот mg camd? Инструкция написана на немецком, в котором я не силен, так как изучал аглицкий, в целом вроде как понял. Соединиться по сети с Катей, и закинуть файл Autoroll в папку data\keys у Кати, выставив права 777? Но там еще что-то про softcam я не понял. И вообще, инструкция какая-то короткая, не написано как активируется эмулятор. Возможно, что я где и пропустил, но форум прочитал вроде бы внимательно.Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если вы используете rudbox 1.04, b1 то емулятор там уже установлен!!Вам достаточно просто закинуть в указанную папку Autoroll. key и ключи Софткам.кей..всё..перегружаем тюнер -смотрим каналы на ему...
В дальнейшем можна с помощью Тотал Коммандера менять сам емулятор и ключи..больше ничего и не нужно...но на ему далеко не поедешь ныне...спасает именно шаринг..
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
vic, спасибо. А в версии AAF 1.2 вход и активация эмулятора тоже через сетевое подключение?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В линуксоидных тюнерах --все операции делаются с помощью сетевого соеденения!!
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, vic. Попробую через сетевой кросс-кабель с помощью Тотал Командер, правда, пока смутно себе представляю как его настроить, чтобы комп увидел ресивер.
Кстати, я в основном смотрю ТПС, примку и +++ на официалке (да и то только спорт), телик sharp 46x20, (классный, между прочим). Жаль только, что HD каналов с 36 не вижу.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня замерла антенна на 36град...кроме НТВ+ (+НТТ Украина)имею ещё и пакет Триколор..с головой хватает каналов и есть что посмотреть..если и Поверхность пойдёт в шаре..то каналов 200 получается русскоязычных..и крутить антенну не надо!!
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Сходил, прикупил себе сетевой кросс-кабель, вечером попробую состыковать. А надо ли в Тотал командоре менять ip адрес компа, чтобы он был в одной подсети с катей или можно оставить как есть, а просто вписать адрес ресивера?
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый VIC подскажите как быть с каналами на плюсе, не получается скинуть их на комп чтобы в dvr-manager отредактировать названия каналов а то одни квадраты. dvr Катю видит пытаюсь загрузить в комп он начинает их грузить и в конце выдает ошибку типа FILED ! и все. Менял на Кате IP не помогло. Помогите плиз, что не так делаю.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так сетэдитором каналов --вначале скачайте каналы пакета НТВ+..переименуйте их латынью и закиньте назад в тюнер..после перегрузки тюнера появятся названия каналов латынскими буквами..это лучше чем кубики..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сходил, прикупил себе сетевой кросс-кабель, вечером попробую состыковать. А надо ли в Тотал командоре менять ip адрес компа, чтобы он был в одной подсети с катей или можно оставить как есть, а просто вписать адрес ресивера?

Если у вас рудбокс 1.04 то ай пишка его
IP address: 192.168.0.100
Следовательно вашу сетевую карту в компе устанавливаете как
IP address: 192.168.0.ххх где ххх от 1 до 99,а в Тотал коммандере
IP address: 192.168.0.100 ..логин у вас будет root ,а вместо пароля жмёте Ентер кнопку на клавиатуре компа.
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
А надо ли создавать на компе новое сетевое подключение, или просто в Тотал Командоре установить эти значения?
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
vic, я так и пытаюсь сделать но сетэдитором не получается скачать каналы НТВ+ в сетэдитор прискачивание выдает ошибку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А надо ли создавать на компе новое сетевое подключение, или просто в Тотал Командоре установить эти значения?
В компе само собой надо ..а в Тотал коммандере ай пи рудбокса!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vic, я так и пытаюсь сделать но сетэдитором не получается скачать каналы НТВ+ в сетэдитор прискачивание выдает ошибку.
Проверьте вначале -пингуется ли у вас катрайн...кнопка Пуск,Выполнить и в окошке выставить ваш айпишник Катрайна..ping 192.168.0.25 -t
Второй момент--кабель сетевой --если напрямую комп-катрай то должен быть кроссовер!!через свич или роутер пойдёт что кросс что прямой..
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Катя, пингуется ip 192.168.1.25 на компе 192.168.1.3 все подключено через свичь да понимаешь у меня шара на Кате работает я ее настраивал через тотал командер. А каналы переименовать не могу.

Добавлено через 1 минуту
прошивка RuDbox 1.04 b1
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Переименовывать нужно латынскими буковками..уменя без проблем скачиваются каналы (довнлоад) и заливаются(уплоад)
Поскольку у меня Рудбокс 1.04 то стоит в настройках толко логин root ..пароль или паспорт --пусто..
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Ладно буду еще танцевать с бубном, есть еще вопросик если я оставляю Катю наночь в режиме стенбай она ночью сама включается. Проверял несколько раз стабильно включается на тот канал который смотрели последний раз, что нужно сделать чтоб не включалась ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня в основном работает на 36 град...ничего не включается само и не виснет..возможно это как то связано с иными спутниками-хот бирд,.АСТРА??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху