Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к программистам..так сказать профи..
Я как то стараюсь всегда всё начинать с чистого листа..мне почему то кажется,что со временем могут накапливаться всякие непредвиденные ошибки в имиджах..и в результате возможны непредвиденные проблемы...прав ли я в своих рассуждениях или это у меня уже мания перестраховки??
 

allllex

Модератор
Команда форума
Здесь все очень просто. Например. корячился-корячился, отлаживал, запускал шару, пробовал всякие примочки. Наконец все подогнал под себя, все отлично идет. А тут новая версия. Думаешь, столько корячился, и стирать и опять по новой головная боль. Нет не буду. Вот для этого и существует Backup. Записал и храни. Смело ставь новую версию, тестируй, заваливай, вешай. Надоело, через Backup вернулся к уже настроенной без проблем. Я например на дриме перед обновлением всегда делал. И у меня на USB диске есть готовый Backup Висты со всеми драйверами ключами и активацией. Завалил ось, через 10 минут новенькая. По моему очень удобно.
Только не надо тянуть с Backup. Как только отладил, сразу пиши, никаких экспериментов.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да но я много раз стыкался на дбокс2 и на дриме с такой вещью,как переполнение флеши..где ошибки уже неисправимы..не спорю..скопировать свой настроенный имидж очень удобно..но где уверенность,что уже не появились при эксплуатации ошибки файловой системы..а при последующих копированиях они могут и далее накапливаться...можна ведь сотню раз дерзать и пробовать разные новые имиджи...
Возможно как вариант..залил,сделал,настроил,скопировал..но тоже не вариант..по любому каждый день,что то же меняется..даже каналы..не говоря об эму и т.д..
Вот меня и грызёт червь сомнения..
 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя есть в этом случае всегда точка возврата. А без Backupa такой точки нет. Только по новой.
У меня к сожалению по твоей ссылке про Backup имиджа не получается снять Backup. Должны ли быть на флешке записаны директории kathrein/ ufs910?

Добавлено через 30 минут
Вот что пишет:
Код:
Kathrein UFS910 - Kernel 2.6.11.12_stm20-33 (19:59:35).

kathrein-ufs910  login: root
Password:


BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
# ./tmp/backup.sh
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 1: !/bin/sh
 failed: No such file or directorynfs
 failed: No such file or directorynfs
': Read-only file systemectory `/mnt/nfs/071126
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 5: /data/emu/vfdctl: not found
BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) multi-call binary

Usage: sleep N

Pause for N seconds.

./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 7: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 8: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock1_ker
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 9:
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 10: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 11: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock2_co
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 12:
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 13: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 14: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock3_ro
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 15:
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 16: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 17: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock4_ap
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 18:
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 19: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 20: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock5_em
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 21:
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 22: /data/emu/vfdctl: not found
./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 23: cannot create /mnt/nfs/071126/mtdblock6_da
: Directory nonexistent
: not foundp.sh: ./tmp/backup.sh: 24:
BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) multi-call binary

Usage: sleep N

Pause for N seconds.

./tmp/backup.sh: ./tmp/backup.sh: 26: /data/emu/vfdctl: not found
#

Или внизу у тебя лог? Но тогда где же сам скрипт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

allllex

Модератор
Команда форума
Итак как сделать Backup имиджа rudbox1
1. Скопировать файл backup.sh в /tmp (присвоить права 755)
2. Файл vfdctl скопировать в /data/emu (присвоить также 755)
3. зайти в телнет и залогиниться.
4. вставить отформатированную в FAT32 флешку в переднее гнездо ресивера
5. записать в телнете такую строчку
./tmp/backup.sh
6. Не обращайте внимание на телнет, смотрите что пишет ресивер. (Если я правильно понял строчку: Nie obserwowac co siedzieje na telnecie tylko na wyswietlaczu)
кода запись закончится Катрайн напищет по польски Конец. Перегрузите ресивер с пульта и в флешке у вас будет 4 файла:(у меня в папке 071201)
mtdblock1_ker.img
mtdblock2_conf.img
mtdblock3_root.img
mtdblock4_app.img
 

Вложения

  • backup.zip
    3,9 KB · Просмотры: 367
Последнее редактирование:

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Несколько вопросов от новичка

1. Есть ли у Катрайна жесткий диск?
2. Если нет возможно ли его подключить? И каким образом, через Ide, Sata ??
3. Где купить это чудо в РФ?
 
Последнее редактирование:

darklop

Новичок
1. Есть ли у Катрайна жесткий диск?
2. Если нет возможно ли его подключить? И каким образом, через Ide, Sata ??
3. Где купить это чудо в РФ?
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5451-fotografii-ket-obshii-topik.html
2 фото сверху!!! как вы думаете есть возможность подключение винта через sata ? . В россии этот ресивер проблематично купить только интернет-магазины в европе с доставкой
 

satspb

Пользователь
пocледние аппараты чтo я видел - все без SATA на бoрту... так чтo USB или сетевoй диск
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
satspb, Ну вот. Теперь вообще непонятно стоит покупать или нет :( Как то можно до покупки это выяснить???

darklop Ну вот, видите, говорят последние аппараты без HDD.

Добавлено через 25 минут
Короче говоря отправил письмо в Katrein. Посмотрим, что ответят
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне почему то кажется,что более удобно подключать винчестер именно по юсб ..лёгким движением руки можно ж взять и подключить к компу..вот присматриваюсь купить себе MyBook 500 GB ..Essential через 5минут после ожидания автоматически отключается и стартует при начале записи-воспроизведения..cena 99 ? ..что скажете?
 
  • Like
Реакции: Bima

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
ещё лучше было бы подключить его по сети , хотя конечно по скорости слива Usb2.0 вне конкуренции
 

secam

Пользователь
MyBook 500 GB ..Essential через 5минут после ожидания автоматически отключается и стартует при начале записи-воспроизведения..cena 99 ? ..что скажете?
Взял себе тоже такой. По отзывам вроде как один из самых безпроблемных винтов. Стартует вместе с ресивером и с ним же ложится спать. Правда не самый тихий. А вот то, что он через 5минут после ожидания автоматически отключается и стартует при начале записи я пока не замечал. Ету функцию нужно активировать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну так друзья..посоветуй те тогда какой и что купить..уж больно хочется и купить и не облажаться..!!!
 

satspb

Пользователь
ещё лучше было бы подключить его по сети , хотя конечно по скорости слива Usb2.0 вне конкуренции

полностью согласен! имея какую нибудь "катько-помойку" в местной нормальной локалке ( тыс на 10-20 юзверей ), в которой есть возможность на пару терабайт писать туда всем вместе фильмы...

а потом посмотрел что другие записали тебе. И одна из задач, которые желательно умел бы наш аппарат - это IPTV и воспроизведение файлов, которые лежат на удаленных ftp серваках.
 
Последнее редактирование:

andyX

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток ...подскажите будет ли работать на этом терминале шара через ком-порт с помошью сотового телефона ...
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Нет не будет.На катрайне еще очень много более полезного не реализовано,чтоб было еще такое извращение :)
 

JollyBiber

Пользователь
Ету функцию нужно активировать?

в комплекте диск с софтом(винды) должен идти. и время на засыпание тоже выставляется

Добавлено через 10 минут
Ну так друзья..посоветуй те тогда какой и что купить..уж больно хочется и купить и не облажаться..!!!

на spinnes-board о Essential 500Гб только положительные отзывы. и для <1w и для 14w.
Я поставил себе(<1w) 2,5" без БП Trextor 40Гб. Работает даже на одном шнурке. 21 час SD или 3 часа HD, но т.к. кати в локалке, то мне больше и не надо :) IMHO практически бесшумный.
 
Последнее редактирование:

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
И одна из задач, которые желательно умел бы наш аппарат - это IPTV и воспроизведение файлов, которые лежат на удаленных ftp серваках.
Я сам хачу-нимагу, чтобы именно эти две штучки работали!!! Но, судя по всему, этого ещё долго не будет.
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.
Версия rudbox 1.04 b.1., 1w.
Не могу никак соединиться с Катей через сом-порт.Установил программку ufs910config, соединил нуль-модемным кабелем, сделал все по туториалу. Запустил ufs910config, включил тюнер, в окошке побежали циферки, тискаю set\change ip adress - пишет адрес тюнера, потом строчка cd\config и выскакивает надпись _нет связи. Поменял адрес в свойствах сетевого подключения - результат тот же. Подскажите, пожалуйста, что неправильно сделал. Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху