Вопросы-ответы по разному оборудованию..

sync1

Пользователь
ДОБРОЕ УТРО : вопрос по опенбокс 820 ... в меню поиск под строкой DISEgC есть срока PORT для чего она????????....
я хочу к своей полярки добавить ещё один конвертор для R/L поляризации...
но незнаю как 2 конвертора включить.... мотор стоит SRT DM 2100...
есть - 4 WAY DISEgC SWICH ... есть конвертор для R/L
 

life8282

Модератор
Команда форума
1 конвертор в дайсик порт1.второй конверт.в дайсик порт2.выход с дайсика в мотоподвес(LNB)дальше в меню выбераешь протокол по которому поворачивается антенна(мотор,усалс)под ними выбераешь первому конверт.-порт1,второму конверт.-порт2.И всё
 

sync1

Пользователь
спасибо за консультацию...... есть ещё вопрос где можна посмотреть оригинальный опен 820 в разборе ......хочу сравнить со своим .....мучаюсь с вопросом мой поделка или нет...если есть дайте ссылки пожалуйста...
 

life8282

Модератор
Команда форума
а почему ты сомневаешся что он подделка
 

sync1

Пользователь
я сомневаюсь что оригинал........хотя покупал в официального продавца опенбокс (с лицензией)....


....отсутствие гарантийного талона (хотя гарантию на год дали)
.....отсутствие чека
.....внутри опена на креплению плата - корпус отсутствие 2-х болтиков
.....конденсаторы сомнительного происхождения

правда пайка хоршая (без соплей и почих дефектов)

ВОТ ПОЭТОМУ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ОРИГИНАЛ ((на опенбокс . ua смотрел но там показана одна поделка точнее её фрагменты....
пожалуйста дайте ссылку на снимки оригинала.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
sync1 написал(а):
Я сомневаюсь что оригинал...
прочитайте [post=14903] это сообщение #73[/post], сделайте то что написано и получив ответ не будете мучится. :d
 

life8282

Модератор
Команда форума
может он тебе достался после чьего то возврата в продавцу на обмен.в журнале сателлит я читал что не у оригинала пульт другой формы и отсутствует буква R над надписью ОПЕНБОКС.
 

sync1

Пользователь
серийный номер это бумажка на упаковке и корпусе...как вариант поделки может быть такой вариант ..плату оригинал сняли поставили другую корпус закрыли а гарантия просто от продавца.( кто его знает почему заменили плату ... может знакомому поставили...может просто у когото испортился опен
его таким способом отремонтировали и обратно в продажу....
вариантов много ....... лучше ссылку на разобраный оригинал...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
для sinc1
Хотите ссылку? Вот вамссылка.:yahoo:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
серийный номер это бумажка на упаковке и корпусе...как вариант поделки может быть такой вариант ..плату оригинал сняли поставили другую корпус закрыли а гарантия просто от продавца.( кто его знает почему заменили плату ... может знакомому поставили...может просто у когото испортился опен
его таким способом отремонтировали и обратно в продажу....
вариантов много ....... лучше ссылку на разобраный оригинал...

И как ты представляеш себе эту фабрику по замене плат? Типа вытаскивают оригинальную плату, ставят левую и продают? А ориуинальную что, ставят в левый корпус и тоже продают?:) Незаморачивайся, тюнер работает, не глючит, ну и ладно, пользуйся. а вообще говорят что в леваке пайка корявая, хотя я левака не видел.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
lavrec написал(а):
...говорят что в леваке пайка корявая...
Неужели вы думаете, что платы для левака паяют на колене? Другое дело из чего сделаны сами платы-текстолит или гетинакс, хорошо ли помыта плата от флюса,ну и главное установлены ли те элементы,которые должны быть или заменены более дешевыми аналогами, и установлены ли вообще. :d :d :d
 

sync1

Пользователь
смотрю ссылку ....
1. по картинке это 800
2. моё ОЗУ HYNIX 626A C
HY57V6 41620ETP-H
KOR
3.моё ПЗУ первых пару символов не разабрать потом идут 60ET
70N6 H
88045 V5
SGP 88 641
4.картоприёмник которых 2 впаяные в плату и сам интерфес CM
aX-TM 2.0 L
SCM P/N 109865
ATMEL
0644 6H2f05

5. конденсаторы голубые все KSC

6 .версия платы SDC-3500 REV 1.4
7. год выпуска 2006.04.25
8. радиатор на проц держица на двухсторонем скоче
9. блок питания такойже
10 .архитектура мат платы слегка отличаеца
ЧТО СКАЖИТЕ?????????????
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть ещё вопрос где можна посмотреть оригинальный опен 820 в разборе ......хочу сравнить со своим .....мучаюсь с вопросом мой поделка или нет
Это тебе не даст никакой хоть мало-мальски достоверной инфы - в паспорте любого изделия (будь то тюнер или кофемолка или...) всегда написано "изготовитель оставляет за собой право вносить в конструкцию и схему изделия изменения, не ухудшающие качества работы.." или это может начинаться с фразы " в связи с постоянной работой по совершенствованию нашей продукции..." Так что этот вариант однозначно отпадает...

....внутри опена на креплению плата - корпус отсутствие 2-х болтиков
А сколько тюнеров и другой аппаратуры ты видел в разобраном виде???Я лично занимаюсь ремонтом аппаратуры и в том числе и тюнеров, и скажу, что это нормальное явление...дырок много а болтов мало...так в любом аппарате...это не повод, поверь...
....конденсаторы сомнительного происхождения
Ну это тоже не повод, что в них сомнительного???Конденсаторов "опенбокс" не бывает:)...
ну и напоследок - какая тебе разница, главное он пашет нормально...Если бы все заглядывали внутрь аппаратуры - точно что покупали бы её процентов на 80 меньше....я сам себе из-за этого же не мог телек купить месяца три...брось ты это, не порть себе зря здоровье...пусть себе тюнер работает...

адиатор на проц держица на двухсторонем скоче
А ты что, его отодрал от проца????ну так ты сам могилу роешь ресиверу своему, а потом скажешь что не оригинал был...Знаешь закон техники - если машина работает-не разбирай её и она не сломается:fuk:
Так вот "двухсторонний скотч" - это специальная термоплёнка, которая проводит тепло не хуже металла - если у тебя комп не старый - сними с проца радиатор и увидишь такую же плёнку:rofl: Только на компе радиатор побольше и имеет ещё доп. крепление, а на тюнере и плёнки хватает...
Ещё раз повторю - если машина работает-не разбирай её и она не сломается....
 
Последнее редактирование:

sync1

Пользователь
А сколько тюнеров и другой аппаратуры ты видел в разобраном виде???Я лично занимаюсь ремонтом аппаратуры и в том числе и тюнеров, и скажу, что это нормальное явление...дырок много а болтов мало...так в любом аппарате...это не повод, поверь.......................................




лет25 занимаюсь электроникой (начинал ещё с МП42 МП38 МП25 транисторы)

по поводу компа и проца там у меня серебряная термопаста сам эту пасту и изготовил из порошкового серебра (мелко десперсионое)

да вот нащёт компа P4 945/I945/RAM 2G/hdd 2x250 G RAID/ VIDIO X1300 /
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
лет25 занимаюсь электроникой (начинал ещё с МП42 МП38 МП25 транисторы)

sync1, и не знаю как сказать, что бы тебя не обидеть - уж извини, не в обиду, но ты сильно отстал от современной электроники...термопасту и я использую, но только под транзисторы и когда случается так, что прозеваю вовремя пополнить запас плёнки...а теперь всё на плёнке идёт...просто заниматься электроникой это одно, а каждый день разбирать и видеть аппаратуру самых разных марок и фирм - это другое...плёнка получше термопасты будет, иначе почему тогда все поголовно на её использование её перешли???
по поводу компа и проца там у меня серебряная термопаста сам эту пасту и изготовил
Ну а это уже полный отстой...паста копейки стоит, а ты её изготавливаешь...ведь всё равно лучше не сделаешь чем фирма на ней специализирующаяся...
да вот нащёт компа P4 945/I945/RAM 2G/hdd 2x250 G RAID/ VIDIO X1300 /
кстатьи, процы производства интел всегда идут в комплекте с радиатором и кулером и термоплёнкой...у меня ещё на Р4 2,8, который я больше двух лет назад поменял была именно термоплёнка...в оригинале - при мне распаковывали всё и комп мой собирали...
 

sync1

Пользователь
по поводу двустороний скоч и специальная термоплёнка ..........
был случай с вид картой I740 там тоже радиатор держала такая плёнка так вот от нагрева этот радиатор отвалился ......приклеил силиконом олхаждение
после этого улучшелось

пасту интеловскую убрал ..........
разница температур на тестах интеловская 68 и отключал комп
собствиного изготовления 61 тест до коца

может кто видел опен в разборе????

нащёт фирм и паст этап давно пройден ....
есть такой метал ИНДИЙ изготовлять из него прокладки фирмам дорого....
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нащёт фирм и паст этап давно пройден ....
есть такой метал ИНДИЙ изготовлять из него прокладки фирмам дорого....

sync1, так почему бы тебе тогда и тюнер не изготовить самому и никому не парить мозги своей абсолютной бессмыслицей????? Если ты лучше интел комплектуешь их процы....уж извини, но я не врубаюсь....почему тогда ты такие вопросы задаёшь??? Как-то странно выходит....по твоей речи выходит что ты мягко говоря вообще далёк от какой-либо техники и тем более электроники, тем более современной...уж извини за прямоту....и по поводу перегревающегося проца на своей родной пасте....так ты наверное туда сам влез, так же "грамотно", как и в опен, попартачил их теплоотвод и потом сказал что твоя паста лучше...вот в этом я уверен....во всём мире работают их процы и они славятся как раз отсутствием проблем с перегревом....а у тебя одного перегревается....и у всех тюнера нормальные а у тебя сомнения....мне кажется что у тебя какая-то мания....поломать самому и искать проблемы....знаешь, у меня есть парочка таких клиентов, вечно недовольных...всякие люди бывают, я отношусь с пониманием конечно....единственное могу повторить - не лезь - и не сломаешь...вот ты думаешь что разбираешься в технике - а мне просто смешно читать твои глупости....извини за прямоту.....
PS. будет нескромно, но я занимаюсь электроникой тоже лет 25, и последние лет 12 ремонтом аппаратуры, причём в моих приоритетах самая сложная и современная техника...так что твои посты у меня вызывают только горькую и кривую улыбку....
 
  • Like
Реакции: Kisa

фёдор2

Новичок
Привет всем Помогите настроить Скай Стар 2 То фильтр не находит,то ошибка выскакивает,то с цветностью проблемы Каналы показывает,но при включении,какого нибудь канала может выйти на главное меню
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А что за программа используется для просмотра? Опиши подробно.
 
Сверху