Вопросы по AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux

Denis1970

Любитель Сат-ТВ
затык на PBox 9000HD

Народ помогите, может кто сталкивался с токой проблемай на IPBox 9000HD устоновил на него NLD 8873 идёт постоянный затык на официальных картах +++ так же ставил Sifteam и между ними официальную прошивку таже картина затык по полной программе. Я подключил его как клиента карту воткнул в дрим 500 никаких затыков работает ровно что может быть? может эмуляторами проблема
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Федорович, в зависимости от имиджа , в Сифтим желтая кнопка , в НЛБ зеленая
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Проблема вот в чем- нужно расшарить модуль триколор с дрима7020 на IP-BOX9000. В дриме все расписали, а в 9000ном темный лес.
 

ViaStar

Пользователь
как сделать шоб при прошивке ip9000 неформатировало жесткий?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ViaStar,
открыть корпус. отключить винт. препрошить. подключить. закрыть.
 

tayler2

Новичок
Подскажите пожалуйста, как исправить эти баги.
У меня IPBOX 9000 HD с двумя тюнерами.
Прошивка (R8873)
Проблемы такого рода: Постоянно зависает при быстром переключении в основном на HD каналах (если переключаю быстро без пауз), нету звука на некоторых каналах HD, пишет передачи ТОЛЬКО в закодированном виде (потом немогу посмотреть то что записал), не могу настроить мотор на втором тюнере через дисек 1.1.
И еще, могу я на этом тюнере редактировать записанные передачи (например как на опене 7200, вырезать в середине передачи рекламы)?
Какую прошивку лучше всего залить, чтоб все эти проблемы и баги исчезли?
Буду очень благодарен за такую помощь или совет (что надо с ним сделать, чтоб все работало)!
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
tayler2,
1. Проблема Ваша - "переключаю быстро без пауз" и ресивера - ПО за Вами не успевает. Договаривайтесь между собой, помните, что это мини компьютер со своей операционной системой и ему нужно какое-то время на обработку запросов, тем более на ХД, где большой поток информации, а тут еще и Вы со своими "без пауз".
2. Проблема ПО, нет поддержки некоторых кодеков (наблюдается на Поверхности, читаем форум).
3. Про закодированную запись читаем форум.
4. Про мотор не знаю, есть темы с настройкой,читаем там. Если там описания нет, спрашиваем там.
5. Редактируем записанное внешними редакторами (читаем форум).
6. ВСЕГДА СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ФОРУМ!!!!!! Потом пишем.
7. Пишем в соответствующих темах и только один раз. Если тема выбрана не правильно, модеры перенесут или укажут.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
У меня такой вопрос.При просмотре фильма нажал запись.Фильм посмотрел до конца.Запись остановил.Потом решил воспроизвести файл записаный.Нажимаю ок.Через несколько секунд пишет конец файла и все.Раньше такого не было.Файлы которые ранее писал показывают.Смотрю через шару.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Отключи mglauncher, в nlb панеле в разделе EMU.У тебя создаются файлы нулевой длины.
 
Последнее редактирование:

redblaster

Профи в Сат-ТВ
открыть корпус. отключить винт. препрошить. подключить. закрыть.
-А он (9000-ый ) не форматнёт винт заново ?
Спасибо
П.С собираюсь переходить на NLB9047(сейчас 8630) стоит ли ?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Возможно это поможет
В прошивке от НЛБ нажать зеленую кнопку - Emu status - use mglaunch with mgcamd - поставить No
А отключать ЭМУ не надо :)
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Еще заметил такую деталь.Создал несколько фаворитов(мультфильмы,фильмы,музыка и т.д.)с разных спутников.Когда захожу например в мультфильмы.Смотрю один канал,переключаю вперед на следующий,получается меня выбрасывает в общий список каналов.Почему с фаворитов выбрасывает на общий список.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Еще заметил такую деталь.Создал несколько фаворитов(мультфильмы,фильмы,музыка и т.д.)с разных спутников.Когда захожу например в мультфильмы.Смотрю один канал,переключаю вперед на следующий,получается меня выбрасывает в общий список каналов.Почему с фаворитов выбрасывает на общий список.
потому-что это баг (см. список багов)
 

jeffxxl

Новичок
ip box 9000

priviyat vsem, xachu kupit tuner hd. shto kupit , ip box 9000 ili dream box 800?
pajalusta skajite , kto ta znaet budu balagadaren
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
jeffxxl, Тут никто Вам не ответит на такой вопрос :)
Определитесь что Вам нужно функционально, почитайте разделы об этих ресах, посчитайте деньги и решайте. Я думаю, что не у многих была (есть) возможность сравнить эти два аппарата. У каждого из них свои преимущества и недостатки. А на вкус и цвет... Вот мне например совсем не нужен аппарат с двумя тюнерами, а на счет встраиваимого внутрь ХД я бы подумал. Так что и Вы думайте и помните - решать Вам.
 

2mDemon

Пользователь
Подскажите пожалуйста как в SifTEAM 10513 винт после это имиджа пропал, в настройках информации о винте никакой нет, хотя после включения пишет подготовка диска, правда я скачивал hdd plugin и уже удалил его,hide hdd, show hdd запускал , подскажите как вылечить отсутствия винта?
И как нибудь можно EPG переделать? Точнее поменять местами отображаемую информацию, чтобы информацию о течущей передаче, не была в правом верхнем углу обрезана, а по центру нормальным шрифтом ( или поддскажите как шрифт увеличить, или изменить)?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Подскажите пожалуйста как в SifTEAM 10513 винт после это имиджа пропал, в настройках информации о винте никакой нет, хотя после включения пишет подготовка диска, правда я скачивал hdd plugin и уже удалил его,hide hdd, show hdd запускал , подскажите как вылечить отсутствия винта?
И как нибудь можно EPG переделать? Точнее поменять местами отображаемую информацию, чтобы информацию о течущей передаче, не была в правом верхнем углу обрезана, а по центру нормальным шрифтом ( или поддскажите как шрифт увеличить, или изменить)?
Спасибо

По поводу винта думаю, что надо просто набраться терпения, может быть и 30-40 минут. Потом все должно быть нормально. Скорее всего ресивер производит инициализацию.
 

2mDemon

Пользователь
не что явно не хочет инициализировать, весь день продержал так и не появился.А как же записавыть если он 30-40 минут включается?
 
Сверху