Вопросы по AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux

serg103103

Профи в Сат-ТВ
2mDemon, Какой размер ХДД? Форматировать пробывали?

Добавлено через 2 минуты
А как же записавыть если он 30-40 минут включается?

У меня рес находится всегда в спящем режиме и включается быстро, а если с холодного, то инициализация минут 15-20 (1 Тб).
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
не что явно не хочет инициализировать, весь день продержал так и не появился.А как же записавыть если он 30-40 минут включается?

Инициализация происходит только после перепрошивки при первом включении, значит у тебя что-то другое.
 

2mDemon

Пользователь
Винт WD 500 Green буквы не помню, да видимо что в имидже накрутил, системная информация пустая, о диске пусто, запись вроде делает, проигрывать пытаешься паника, сканирование каналов паника. Сейчас буду UFM пробовать перешить...
А всёже как нибудь EPG переделать можно или??? либо это только к разработчикам имиджа обращаться?
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Винт WD 500 Green буквы не помню, да видимо что в имидже накрутил, системная информация пустая, о диске пусто, запись вроде делает, проигрывать пытаешься паника, сканирование каналов паника. Сейчас буду UFM пробовать перешить...
А всёже как нибудь EPG переделать можно или??? либо это только к разработчикам имиджа обращаться?

Ты сначала на всякий случай оригинальной прошей и посмотри
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
2mDemon, UFM не форматирует диск по умолчанию при первом включении. Если он раньше не использовался с ПО ресивера. В описании от Дяди Федора расписано как отформатировать диск. Если не разберетесь - пишите.
 

2mDemon

Пользователь
Я DGS шил (это вроде оригинал? сильно не пинайте учусь 6-) ) винт, сисинфо всё было работало, не понравилась нууууу очень долгое холодное включение, да и другие пробовал, думал различия большие а на деле поминимуму... поправьте если не прав...

Добавлено через 3 минуты
2mDemon, UFM не форматирует диск по умолчанию при первом включении. Если он раньше не использовался с ПО ресивера. В описании от Дяди Федора расписано как отформатировать диск. Если не разберетесь - пишите.
Да винт оригинальным софтом форматнул, в принципе плагином с Sifteam сервера что-то навертел, и винт пропал...

По EPG кто нибудь сказать может??? можно ли его переработать?

Прошил UFM, всё восстановилось...
А список вопросов таков:
1.Можно ли перешивать по сети ( когда держал кнопку включения и пробовал другие кнопки, высветилось Network Update), с сохранением всёх своих настроек?
2.Вопрос по EPG (и что я к нему докопался) ну тут несколько подпунктов:
2.1.Нажатие кнопки EPG один раз, подробный для данного канала, два раза краткий для списка, а наоборот можно?(Ибо насколько быстро вспомнить, на Openbox`ах,Kathrein,Dreambox,даже Dre 5000 - EPG 1-й раз список,2 раза подробно).
2.2.Строчно-столбный режим меня еще с времен Humax 5400 убивало, ну не видно полного названия (не подробности жанр, в ролях, режиссер) а именно полное название передачи. Яркий пример в данный момент (22:50) на канале Discovery Travel & Living передача Няня по вызову: Семья Ханнеман-Скот, в инфо строке это просто Няня по в....., по кнопке I Няня по вызову семья....., и только в глубине EPG можно узнать полность название...
Извините и сильно не ругайте, но пример хорошего гида я покажу на примере Kathrein 910 1.06 прошивка, у кого есть поймут.
2.3 Бродя по просторам EPG (два раза нажатие), когда допустим сместился влево, посмотрел, а нажав вверх или вниз, получаем "сброс" на начало канала расположенного выше или ниже, в зависимости от нажатой кнопки,а почему бы не выполнялся переход на информацию о передаче другого канала без сброса?
2.4 Блок подробной информации о передаче переработать, зачем на главное место ставить CAS Провайдер, в угол загнали название его там режёт край экрана????
Просьба ответить так "сказать делом", кто ссылочкой (читать умею), кто советом (будем если что учить Linux),я немногое прошу, а если много, то оставьте свои замечания.
Большое спасибо
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я DGS шил (это вроде оригинал? сильно не пинайте учусь 6-) )
Да.

думал различия большие а на деле поминимуму...
Да.

По EPG кто нибудь сказать может??? можно ли его переработать?
Я пробовал менять разные шрифты, прицеплю тот, что больше всего мне подошел. Там два :)
 

Вложения

  • ttf.rar
    197,6 KB · Просмотры: 9

2mDemon

Пользователь
Я пробовал менять разные шрифты, прицеплю тот, что больше всего мне подошел. Там два :)[/QUOTE]
Вот это момент можно поподробней !good! завтра вечерком, в принципе в папке 0:/var/font/ я видел два файла шрифта, а как понять что за что отвечает, и размеры где менять?:)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
2mDemon, Бросаете любой из них в эту папку и переименовываете в 00.arialbd.ttf , а родной удаляете. За что отвечает 01.TravelingTypewriter.ttf не знаю.
П.С. На счет размеров не знаю, просто эти шрифты компактнее родного, поэтому и смотрятся симпатичнее. А размер, наверняка, где-то есть, но если делать меньше, то будет нечитабельно (особенно из далека), а если больше - смысла нет :)
 
Последнее редактирование:

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
Платформа HD

подскажите пожалуйста на каком имедже и с каким эмулятором возможно смотреть Платформу HD на ip box 9000 ?есть карта с модулем на данный момент у меня стоит NLB 9580
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
IP BOX 9000 HD вопросы владельцам.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, на сколько апарат удовлетворяет требованиям :

1. Работа с офф картой +++, + ш...г поверхность, и +++HD.
2. Меиаплейер - нормально ли воспроизводит mkv и avi с внешних носителей, и встроенного хдд ?
3. Есть ли шанс, вообще, ну так гопотетически, что хд каналы, не будут рассыпатся и затыкатся переодически ?
4. Офф карта, номрально ли работает ? Sd каналы ? Без срывов ?
5. На сколько вообще ресивер стабилен ? Как часто виснет ? Сейчас у меня open 7200 работает вообще неделями.
6. Имеет ли смысл ставить второй тюнер ? Как работает PiP ? Паралельная запись скажем двух Sd каналов ?
7. Таймшифт ? Стабилен ли ? нет ли рассинхронизации, во время воспроизведения после паузы ? Перемотки, назад - вперед, на таймшифте, номрально ли работают ? Автоматический таймшифт, имеется ли ?

Просьба не кидать гнилыми помидорами, я очень много читаю сейчас про все ресиверы, и на данный момент, пытаюсь выбрать себе, про ип я так же много читал, но все везде весьма противоричиво, хотелось чутка конкретики.

Заранее спасибо.
 

Denis1970

Любитель Сат-ТВ
rs232

на просторах инета видел прогу по заливке софта в ipbox 9000 по кы232 порту и не могу найти может кто подскажет где такую найти
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
на просторах инета видел прогу по заливке софта в ipbox 9000 по кы232 порту и не могу найти может кто подскажет где такую найти

Эта прога называется FlashTools v1.0.2
Но для заливки софта нужно и соответственную версию имиджа.
И можно через RS232 заливать только загрузчик.
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
в PCEditor тоже есть такая опция
на работоспособность не проверял
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
А можно и через WEB интерфейс, кстати, быстрее чем с флешки!good!
 

Stek

Любитель Сат-ТВ
офф карта Радуга на IPbox 9000

Ребята подскажите пожалуйста как мне сделать чтоб заработала карточка радуги в картоприемнике IPBox 9000 HD
 

2mDemon

Пользователь
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,ответ на такой вопрос:
Ipbox 9000HD,прошивка 10513 дядя Федор,внутренний винт 500 Гб.
Что надо доустановить на компе, когда заходя по FTP на винт рессивера, видеть нормальные символы, не кракозябры? пользуюсь Total Commander 7.01, подскажите название плагина, или другой удобный софт. И в каких файлах,(*.dgsifo,*.extinfo,*.ifo) рессивер записывает сопутствующую информацию,и чем можно её просмотреть?
Спасибо
 
Сверху