Вопросы по AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
При подключении роутера к ipbox 9000 картинка без исключения на всех (даже открытых) каналах начинает виснуть и рвать, а звук с паузами, когда отключаешь роутер все нормально!??? Может кто то подскажет где собака зарыта.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
При подключении роутера к ipbox 9000 картинка без исключения на всех (даже открытых) каналах начинает виснуть и рвать, а звук с паузами, когда отключаешь роутер все нормально!??? Может кто то подскажет где собака зарыта.

Телепатов тут нет, что за роутер?
Он программируемый?
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Роутер называется D-Link Dir-100, скорость и-нет сети 256, что еще сообщить? Первых 5-ть часов работало нормально!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Роутер называется D-Link Dir-100, скорость и-нет сети 256, что еще сообщить?

Кто еще подлючен к этому роутеру и используют ли они интернет?
Есть ли каке-то закачки на полную катушку или что-то другое, что активно пользует интернет.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Все это стоит у мужика который комп сам не умеет включать! Ничего кроме ресивера не подключено!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Все это стоит у мужика который комп сам не умеет включать! Ничего кроме ресивера не подключено!

В этом скорее и проблема, кто ж его настраивал?

Вариантов несколько:

1. Аппаратная проблема с роутером, в часности с портом в который ты включен, пробуй воткнуться в другю дырку.

2. Зная глючность прошивок для д-линк, возможно софтверная проблема или проблема с MTU (установлено слишком большое значение)
Можно попытаться обновиться:
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-100/Firmware/Router/

3. Потеря пакетов по какой-то другой причине, мне неизвестной.

Но все таки я грешу на MTU, хотя не уверен можно ли им управялть в ДИР-100.
 

Atl_

Пользователь
Все это стоит у мужика который комп сам не умеет включать! Ничего кроме ресивера не подключено!
А, ну так бы и сказал... Он же фаервол на роутере не настроил! Так у него из ipbox 9000 каналы цепляются за интернет и начинают виснуть и рвать, а звук с паузами потому что он за эти каналы цепляется. Пусть в форуме D-Link спросит как настроить фаервол, чтоб каналы в него не падали.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А, ну так бы и сказал... Он же фаервол на роутере не настроил! Так у него из ipbox 9000 каналы цепляются за интернет и начинают виснуть и рвать, а звук с паузами потому что он за эти каналы цепляется. Пусть в форуме D-Link спросит как настроить фаервол, чтоб каналы в него не падали.

Бред. Файрвол в ДЛИНКе работает наружу без проблем, а мгкамд работает в режиме постоянного соединения (TCP), имеется ввиду, если соединение открывалось изнутри, то внешние пакеты во внутрь будут идти.

Думаю большое MTU, если есть возможность можно попробовать установитьзначение в пределах 1200-1450.

Читаем здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MTU

Фактически это буфер, пока не будет заполнен - не будет отпралвен. А поскольку посылки от мгкамд достаточно маленькие, оттого и здаержки.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
будем пробывать завтра отпишу

Еще одна тривиальная причина - кто-то еще льет что-то непрерывно по вашему каналу и он тупо занят\забит. Тем более канал хиленький всего 256.

Перегрузить роутер пробовали?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Еще одна тривиальная причина - кто-то еще льет что-то непрерывно по вашему каналу и он тупо занят\забит. Тем более канал хиленький всего 256.
такой же роутер , такая же скорость 256. одновременно и шара и закачка торентом-клиентом , нет таких глюков. Я думаю вы не правильно вопрос поняли , такие траблы на и на открытых каналах , а не только на шаре.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
такой же роутер , такая же скорость 256. одновременно и шара и закачка торентом-клиентом , нет таких глюков. Я думаю вы не правильно вопрос поняли , такие траблы на и на открытых каналах , а не только на шаре.

Тогда какон отношение роутер имеет к проблеме?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Фактически это буфер, пока не будет заполнен - не будет отпралвен. А поскольку посылки от мгкамд достаточно маленькие, оттого и здаержки.
Прошу прощения за оффтоп,но это несколько вольное трактование MTU. Следуя этой логике половину сервисов вообще бы не смогли работать.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прошу прощения за оффтоп,но это несколько вольное трактование MTU. Следуя этой логике половину сервисов вообще бы не смогли работать.

Я пытался провести аналогию, которую люди могут себе представить не угрубляясь в детали. А то как происходит фрагментация думаю никому не интересно и оффтопик.
 

Лёха

Пользователь
у меня IPBox 9000 HD Кто нибудь может сделать копию рабочей прошивки со всеми прибамбасами и выложить ее на форуме. Ведь куча народу шастает по форумах месяцами а настроить етот бокс по человечески не может
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Nlb содержит все "прибамбасы", как ты выразился.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
у меня IPBox 9000 HD Кто нибудь может сделать копию рабочей прошивки со всеми прибамбасами и выложить ее на форуме. Ведь куча народу шастает по форумах месяцами а настроить етот бокс по человечески не может

Нету пока такого ПО... Возникает ощущение. что никогда не будет.. Это мое личное мнение, а на него я имею право.
 
Сверху