Вопросы по AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux

tosat

Профи в Сат-ТВ
ко мне тоже уже пришла, но я немного разачарован тем, что модуль Триколора не работает...:unsure:
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы побольше узнать о тестах ! кто купил напишите хоть что и как что глючит что нет? неужели мало уже у кого есть апарат..... ведь по характеристикам апарат супер ..... или я ошибаюсь?
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Аппаратов действительно мало и пока все не до делают врядли будет много инфы на сегодня идет обкатка софта с исправлением явных глюков но производитель совсем на раслабоне все делает медлено
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Я тоже такого мнения если так будет продолжаться поддержка ПО то многие кто хотел бы покупать IPBox 9000 HD или 900 задумаются стоить ли брать тюнера с такой поддержкой мне кажется что если пустили в продажу первые тюнера должна и быть хорошая поддержка потомучто многие хотят узнать про тюнера а нечем хвастаться
 
Последнее редактирование:

azkr

Профи в Сат-ТВ
Появился новый имедж версия 6407 завтра отпишу может уже льод тронулся
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
из положительного - в паник не падает, ЕПГ работает, проверил высокие скорости на 53Е - показывает и ловит каналы.
из минусов - иногда происходит перезагрузка (у меня один раз перегрузился), по кнопке "i" - инфу о передаче не показало, эмулятор не работает, каналы на сириусе 5Е 12702V не находит - тут я ошибся, не ту частоту сканировал

ftp://dev.dgstation.co.kr/pub/cuberevo/netupg/DGStation/cuberevo_r6407.zip

софт лучше всех, что я пробовал, хотя его уже убрали по этой ссылке :(
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот ссылка на имидж для 9000 с эмулятором mgcamd, созданным по нашей просьбе разработчиками этого эмулятора специально для 9000.
Хочется поблагодарить разработчиков mgcamd за то, что нашли время и желание для адаптации эмулятора для нашего приемника.

http://rapidshare.com/files/105035496/6569-2.zip


Из особенностей софта:
- mgcamd находится внутри софта
- жесткий диск форматируется в Ext3, если у Вас на диске информация, она сотрется.
- эмулятор запускается при старте приемника
- софт не содержит ключей, все необходимое положите сами в папку var/keys
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
janigor так может уже пора сделать отдельный подраздел в разделе?тем более и модератор чувствуется............а мы поможем..
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Если считаете, что это нужно, то можно :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я б давно б его открыл..но есть небольшой ньюанс...тяжело что то модерировать когда сам лично не пользуешься данным аппаратом..тут нужен человек который имеет возможность самому и тестировать и попробовать..вы на это дело наиболее достойны..
В свою очередь я тоже чем то могу помагать..ведь основные принципы линуксоидных тюнеров схожи в работе к примеру с эмуляторами и некоторыми прогами...
Так что слово за вами....
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
не понимаю я Вас,нужно-не нужно:(((
Конечно нужно,хотья у меня нет ipBOX.
Вот так!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сделали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эту тему оставляем как есть..и начинаем с нового листа!!
 

Audlt

Новичок
Не доволен качеством картинки Sd каналов на большом телевизоре. Проверял на 26"lcd так из за маленькой диагонали невидно размытости и кубиков , а на 46"fulhd только Hd каналы мона смотреть :)

Так как там с картинкой СД каналов на больших теликах? это только у DMI27 так? :unsure: что то срашновато стало покупать, а то мой тв еще больше...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно вам скажу..у меня правда небольшой телевизор ..Пионер 4280..но картинка очень неплохая на СД каналах..но и СД каналы нужно отличать..есть где исходный материал передаётся с очень хорошим качеством,есть каналы так сказать отстойные...но это же нужно понимать изначально,что если канал такой,то и чуда не будет...
Второй момент..естественно,что чем больше телевизор тем виднее все дефекты с передачей тв картинки..
 

Audlt

Новичок
Vic, хоть я и нуб, но столько тяну:). У меня вопрос выбора - IP 900 или Кати 910... У тебя смотрю Катя тоже есть - по картинке, который из них лутче?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да вы возьмите любой и просто сами попробуйте..поверьте,что хуже не будет...но если у вас есть определённый телевизор то на чём вы будете смотреть и мпег4 каналы и хдтв??
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/7342-chto-den-griadushii-nam-gotovit.html
Что хуже или лучше -это чистой воды субъективизм!!
В подписи у меня ещё есть и сервисный тюнер -польский хдтв тюнер нбокс..с него начинал ..26евро было не было..но вот первую радость его подключения к плазме не забуду наверное уже до конца своих дней..когда челюсть просто упала на землю,когда включили хдтв канал с Астры...
 
Последнее редактирование:
Сверху