Вопросы по AB ipBOX 9000 HD HDTV PVR Sat Linux

vic

Профи в Сат-ТВ
Довольно неплохая статья на тему Короля нету--да здравствует король..на польском правда языке но с картинками не только железа но и менюшек...
http://laki.dvhk.pl/warsztat/ip9000hd.htm
 

alikk

Новичок
Сердечно приветствую всех на форуме! Это - мой первый пост. Как и у многих, мой выбор, за отсутствием DM 8000, лежит между Катей и AB COM 9000. Основные критерии - качество картинки и возможность просмотра бусурманских каналов (преимущественно английских и французских), особенно HD . Как я понимаю, прочтя соответствующие материалы на этом и других форумах, у Кати уже имеются определенные успехи в этом отношении, в то время как abcom отстает, особенно по части софта. В то же время, по многим техническим параметрам он явно опережает Катю. Буду очень признателен всем специалистам за их советы и мнения по этим аппаратам, с учетом моего почти нулевого уровня по линуксовским ресиверам. Заранее большое спасибо!
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
тоже некоторое время назад выбирал, но между дримом, которого ещё нету и АПи Боксом...
А если сравнивать с катей, то IP 9000 немного дороже, но круче по железу (у него два картоприёмника и два гнезда под САМ),сразу можно установить винт 3,5 дюйма без всяких доработок, также дополнительно установить второй входной тьюнер...Из софта сейчас есть неплохой редактор каналов, которым можно заливать имиджи прямо по сети с компа, имиджей сейчас для него как грязи, http://www.denktenk.com/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=45 , сам перепробовал шт. 10, но остановился на последнем РуДриме - там и эму неплохо работает, шара на польские ХДТВ каналы работает без проблем, чего не скажешь про "катю"... Также отличное меню на русском языке и ЕПГ тоже неплохо работает на провайдере НТВ+. Разработкой софтов занимаются несколько групп, обещали к концу лета имидж на основе "Енигмы" :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tosat ..могу огорчить..что это всё настолько субъективно..или кто на что гож,тому такой и спрос..могу сказать,что я к примеру не видел уже почти 4ре года нормальных имиджей на дримбокс7000...так и пользуюсь старым от 2004 года..и чего то лучше не видел..
Поэтому нужно каждому выбирать тюнер не только по каким то возможностям или извратам,но и только в первую очередь по своим возможностям...кто на что тянет..и финансово и к чему привык...тут уже давно не секрет,что если человек переседает на линуксоидный тюнер с простого глобообразного..возникают ОЧЕНЬ большие проблемы с пониманием как даже включить тюнер в розетку!!!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Меня лично убивает, что на многих HD тюнерах c ЭМУ и Линуксах (Фергусон и Катрейн) картинка SD каналов ХУЖЕ:nea: чем на "простых" типа Хумакса и Топфилда!good!...
 

sidor_ii

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, его можно купить в России ???
А то все ссылки ведут в Украину.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
tosat ..могу огорчить..что это всё настолько субъективно..или кто на что гож,тому такой и спрос..могу сказать,что я к примеру не видел уже почти 4ре года нормальных имиджей на дримбокс7000...так и пользуюсь старым от 2004 года..и чего то лучше не видел..
Зря Ты так Вик - вот сам я лично пользуюсь имиджами для 7000 от Джемини и хочу заметить, что работают они намного стабильнее (например, при зависании тьюнера после сообщения сервис не найден за пару минут сам отвисает), также в последних имиджах есть такая фича как торрент (закидываешь файлик и без компа всё записывается на винт, сам лично пробовал...), вообще-то имиджей на даное время очень много, кто хочет сам может попробовать установив их на USB флешку прогой FlashWizard...
http://forum.dreambox8000.com/forumdisplay.php?f=24
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tosat не зря я так..в первую очередь для меня важен просто тюнер..а это возможность чего то смотреть..уж потом говорим о прочих извратах связанных с дополнительными возможностями..
Если начать сразу с извратов,то тогда я видно зря..
Я не просто чего то пишу..вначале просто сам пробую...всё кроме извратов..
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Возможность настройки DGstation универсального пульта ДУ

Только ДУ от моделей CubeCafe-prime, CubeRevo-mini и CubeRevo совместим с другими моделями приемников DGstation.

Если нажмете кнопку “OK” на ДУ, совместно с другой - как описано в списке внизу на протяжении около 10 сек., кнопка “STB” на ДУ моргнет несколько раз и пульт будет переключен в режим управления другой моделью приемника.

ДУ от CubeCafe–prime переключается в режим:
OK+1 : CubeCafe 400S и CubeCafe 250S
OK+3 : CubeCafe-prime
OK+4 : CubeCafe 200s

ДУ от CubeRevo и CUbeRevo-mini переключается в режим:
OK+1 : CubeCafe 400S и CubeCafe 250S
OK+2 : CubeRevo
OK+3 : CubeCafe-prime
OK+4 : CubeCafe 200s
OK+5 : CubeRevo-mini
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
tosat
*шара на польские ХДТВ каналы работает без проблем, чего не скажешь про "катю"...*


честно говоря - бред,
интересно как я все это смотрю уже месяц и никаких проблемм ни с какими эму и шарой не испытываю?... ни по ньюкамду ни по кад3д
я наверное избранный... (00)
пошел куплю кожаный плащ
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Ipbox_9000HD_r6844_Out
* FIXED
- tp information reset bug in manual search.
- shedule recording bug with loopthrough
- epg problem on Astra 19.2E 11876

* IMPROVED/ADDED
- photo album. upload jpeg file to /media/photo(need hdd)
- run user script(external s/w) with color key on live screen (red, green, yellow key).
make script file in /var/bin/red.sh or /var/bin/green.sh or /var/bin/yellow.sh with chmod 755)

now we can start/stop the emu over the remote control unit

http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=179053#post179053
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У спонсора появились в наличии для продажи приемники AB IPBox 9000HD
http://www.abcom.com.ua/
цену выясняйте связавшись с админом [email protected]
или по телефону с магазином
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Цена на тюнер не изменилась.
Хотел заказать с DVB-C, но его нет. Интересно, подойдет ли от других моделей IPBox-а или производителей?!
Что скажете?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю, что не подойдет. :(
Например Dvb-s тюнер от 350ки в 9000 не подходит. Его просто так и не вставить, специально как-бы развернули на 180 градусов.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
DIRECT KEYS WITH AB IPBOX 900HD/9000HD
There must be uboot version 1.3.1 (190508) or newer installed on your receiver!
1. Software upgrade from USB memory stick (host):
- backup important data from memory stick before try to update. Remove all data from
it.
- copy usb update image to memory stick and rename it: usb_update.img
- run "remove h/w(memory stick)" function on PC. You can see icon on right bottom (left
of clock) screen.
- turn off the stb( + ) and insert the memory stick.
- press and hold Standby button ( ) until front display shows “BOOTING” and press
UP key (on the front side of the box, not on RC), then front display shows "USB
UPGRADE" message..
- uboot will update s/w with usb_update.img from memory stick
- Wait until DONE message displays. Restart your receiver.
2. Shutdown by force : power button( ) + OK( ).
3. TV resolution adjustment : press and hold power( ) button on the front panel, and
press menu( ) button at the same time on cold off mode
4. Serial upgrade mode : press and hold power( ) button on the front panel, and press
right direction arrow( ) button at the same time on cold off mode
5. HDD format by force : press and hold power( ) button on the front panel, and press
downward direction arrow( ) button at the same time on cold off mode
.
6. USB(client) download mode : press power( ) button and hold until “USB UPGRADE”
appears on the front display

Быстрые клавиши для AB IPBOX 900HD/9000HD

ВАЖНО!!!
На вашем приемнике должен быть установлен загрузчик версии 1.3.1 (190508) или новее.


1. Обновление софта с помощью USB-флеши (host):
- сохраните важные данные с USB-флеши перед использованием ее для обновления софта.
Затем удалите все данные с USB-флеши.
- скопируйте имидж для usb обновления на USB-флеш и переименуйте его на: usb_update.img
- выполните "Безопасное извлечение устройства" на компьютере. Используйте иконку в правом нижнем углу экрана.
- выключите приемник (нажмите кнопки ВКЛ. + ОК на лицевой панели) и вставьте в него USB-флеш.
- нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ., пока на дисплее приемника не появится
"BOOTING" и нажмите стрелку ВВЕРХ (на лицевой панели, не на ДУ, после этого на дисплее приемника появится сообщение "USB UPGRADE".
- загрузчик начнет обновление софта на софт, который содержится в файле usb_update.img с USB-флеши.
- Дождитесь пока не появится сообщение DONE на дисплее приемника. Перегрузите приемник.

2. Быстрое выключение : нажмите кнопки ВКЛ. + ОК на лицевой панели

3. Изменение разрешения ТВ изображения : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите кнопку МЕНЮ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.

4. Переход в режим обновления через серийный порт : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите стрелку ВПРАВО, когда приемник находится в "холодном" стендбае.

5. Принудительное форматирование HDD : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите стрелку ВНИЗ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.

6. Переход в режим USB(client) загрузки софта : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели пока на дисплее не появится "USB UPGRADE"
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
В связи с разными версиями загрузчиков для разных Pcb и отсутствием однозначности в вопросе какой же все таки прошивать, хочу поинтересоваться какой последний, а какие более старые. Так, например, мне привезли тюнер 18.06.08, в меню о системной информации у меня написано Pcb версия - Vd. Это новая или старая?

Кстати, при выключении тюнера простым нажатием кнопки Standby, все его железо похоже продолжает работать, покрайней мере езернет интрефейс на коммутаторе показывает что он активен, но видео гаснет. При этом, когда выключил таким образом, на утро ресивер был достаточно теплый, очень теплый. Это так я понимаю у всех... Как можно сделать так, что бы при нажатии кнопки Standby на пульте ресивер выключался полностью? Все из-за лени, я не представляю, как валяясь в кровати можно встать, что бы выключить его на ночь... :)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Для выключения в стендбай (теплое выключение), в котором винт и сетевуха работают - коротко нажать кнопку выключения на пульте.
Для полного выключения в стендбай (холодное выключение), в котором винт и сетевуха НЕ работают - длинно нажать кнопку выключения на пульте.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
а на каком софте быстрее всего переключаються каналы , а то тормозит очень ...
 
Сверху